Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Polina Yartseva
Египет
На сайте с 24.04.2014, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
Polina Yartseva
Сохранить
Удалить заметку
2
записи
1
друг
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2014
Месяц
Май
Сентябрь
Выбрать все
Редактировать
Питание ребёнка, 1г3мес
Девочки, здравствуйте! Нуждаюсь в ваших советах! Проблема в том, что мне кажется, я недостаточно кормлю ребёнка. Дочке 1 год и 3 месяца почти. Пока ещё на ГВ. Но уже не докармливаю после приёма пищи, оставила 3-4 кормления: на дневной сон, ночной сон и одно в течении дня (типа полдника), ах да и ещё ночью кушает. Но она всё ещё частенько просит сама помимо этих кормлений. Вот так мы кушаем: 08.00 - завтрак: фрукты с творогом (150-200гр) + 2-3 печенья/хлеб с маслом/бублик; съедает всё 10:00 - ГВ на сон 13:00 - обед: мясо (2р в нед), рыба (1р в нед), курица (в остальные дни) с овощами/макаронами/рисом/гречкой, желток кур. (2р в нед), иногда суп-пюре или овощной (250гр); всё готовлю на пару; съедает в основном только половину, кушает всё только если очень что-то нравится 15:00 - ГВ на сон 17:00 - ГВ (не знаю чем кормить!) 19:30 - ужин: каша гречневая/овсяная/пшеничная/рисовая (250гр); раньше ела всю порцию, сейчас максимум половину 20:00 - ГВ на ночной сон В течении дня пьёт воду. Скажу сразу, что соки, компоты и чай дочка не любит. Любит кефир, но от него её очень крепит, после нескольких попыток, пока решила не давать. Фрукты даю на завтрак, т.к. они лучше перевариваются в первой половине дня. Кашу на ужин - чтобы лучше спала и меньше просыпалась. Вот скажите, пожалуйста, чем ещё можно кормить ребёнка??? Можно ли давать: 1. омлет? Если да, то какой: паровой или на сковороде без масла? 2. йогурт без добавок? Если да, то можно ли давать обычный, а не специальный детский? 3. сыр? Читала, что в нём нет ничего полезного, особенно для маленьких деток. Так ли это? 4. что ещё??? Хочу добавить, что готовлю для дочери всё отдельно, т.е. с общего стола она не ест. Я придерживаюсь таких понятий, что правильное питание - залог здоровья, поэтому не стремлюсь познакомить дочку со всем, что едим мы. Но в то же время, вижу, что она не наедается.
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Питание
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо
София
13 лет