Девочки, подскажите, что делать с 11-летней дочерью (никак не могу приучить ее к порядку)? Такое впечатление, что она не слышит меня.
Иваново
ооо у меня это не так давно было, всего 10 лет назад мне было 11 лет. Возраст такой, не заставить к сожалению, покрайне мере меня было не возможно заставить. И вообще меня лучше было не трогать в 11-12-13 лет, я орала на всех (переходный, гормоны) в 12 лет пришли месячные, может по этому.
0
21.01.2015
Ответить
Мама двоих (23 года, 10 лет)
Алма-Ата (Алматы)
Да уж, у моей норов тот еще! Слова не скажи. Когда уже это пройдет у нее?!
0
22.01.2015
Ответить
Иваново
годам к 14 должно... этот возраст сложный не только для вас, но и для нее. Перестройка гормонов, природа.
0
22.01.2015
Ответить
Мама двоих (23 года, 10 лет)
Алма-Ата (Алматы)
Бог мой, это еще столько ждать?! 
0
22.01.2015
Ответить
Иваново
возможно у вас будет по другому) У всех это по разному. У сестры моей например только в 15 началось, а в 18 закончилось. Все индивидуально
0
22.01.2015
Ответить
Мама двоих (23 года, 10 лет)
Алма-Ата (Алматы)
Спасибо Вам за участие! Буду надеяться, что у нее это по-раньше пройдет))))
0
23.01.2015
Ответить
Мама десятерых (от 9 месяцев до 14 лет)
Тамбов
добрый день.я родила уже 4х с таким резусом как у вас.все хорошо было И Б и роды
0
19.09.2014
Ответить
Мама двоих (23 года, 10 лет)
Алма-Ата (Алматы)
А муж у Вас "+" или "-"?
0
20.09.2014
Ответить
Мама десятерых (от 9 месяцев до 14 лет)
Тамбов
тоже самое как у вас.он плюс я минус
0
20.09.2014
Ответить
Мама двоих (23 года, 13 лет)
Караганда
Ооооооо , как я вас понимаю !!! Сто раз надо сказать " приберись" , пока с места сдвинется. И убирается сидя ))) Не комната — склад. Копуша , но любимя ))) Терпения нам.
0
13.05.2014
Ответить
Мама двоих (23 года, 10 лет)
Алма-Ата (Алматы)
Такая же история!))) Муж постоянно ворчит по этому поводу, а я ничего не могу сделать, ведь не лупить же ее в конце концов 

0
17.05.2014
Ответить
Мама троих (12 лет, 42 года, 10 лет)
Павлодар
Ни как пока не подрастет! Замуж выйдет там порядок придется наводить хочешь не хочешь( шутка) ! Поговорите спокойно с ней!! Тяжелый возраст начинается переходный возраст скоро!!
0
12.05.2014
Ответить
Мама двоих (23 года, 10 лет)
Алма-Ата (Алматы)
Впечатление такое, что он уже начался 
0
17.05.2014
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Смоленск
ко мне осознание порядка пришло после 20 лет, до этого я вообще не понимала что хочет от меня мама. считала, что если если ей что то не нравиться пусть сама убирает.
0
12.05.2014
Ответить