Сегодня была на очередном контроле шейки. Все не очень хорошо( Она уже меньше 1 см. Внутренний зев открыт. А у меня только 25ая неделя.
Я себя виню, так как последние дни была более активна, чем надо. А надо тупо лежать в горизонтальном и все.
Буду ставить с сегодня прогестерона в два раза больше (400мг).
Тяжело тут без помощи, без родителей. Муж разрывается между работой, мной и старшим ребенком. Я пыталась вот последние дни что-то сама поделать((
Читаю истории, у кого рождались сильно недоношенные детки, исходы разные. Страшно и беспокойно сейчас.
ps: пессарий стоит с 20 недели