Войти
Катюша
33 года Киев, Украина
На сайте с 28.04.2014, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
139
записей
10
друзей
1
подписчик
Категории
За всё время
Катюша
Киев
исламский сонник

Недавно узнала что есть такой себе исламский сонник)) Никогда не слышала о нем и мне очень стало интересно посмотреть на него и посмотреть обозначения снов, которые там предлагаются) Может быть именно в исламском соннике сны намного правдивее обозначаются и можно ему верить, а то смотря в обычный сонник никогда еще не видела, что бы мои сны осуществлялись или хотя бы что бы происходило то, о чем пишут в стандартном соннике))) исламский сонник толкует сны по Корану и Сунне. Мне кажется, что ему можно верить) в нем собрано очень много слов и выражений, их толкование отличается от того сонника, который есть у меня) кстати, исламский сонник делит сны на три категории: это благоприятные сны, негативные сны и сны о бытовых делах) Это, я вам скажу, очень интересно) Пусть я и никогда не увлекалась восточной культурой, но она меня всегда манила к себе и вот первое ее проявление)) Посмотрите и вы исламский сонник, много нового для себя найдете, я думаю))

Катюша
Киев
рамки для фото своими руками

Вот думаю все же по поводу свадьбы своей знакомой, может быть им подарить рамки для фото своими руками сделанные?))) Ну это как мини-часть подарка будет для них, а там еще что-то можно будет придумать) Ну я уже не раз делала рамки для фото своими руками и у меня довольно таки неплохо получалось, у меня в квартире практически все наши с Максимом фотки стоят именно в сделанных мною рамках для фотографий и это очень красиво смотрится, даже лучше чем магазинские рамочки)) Пусть это и мелочь, но она приятная)) Но с другой стороны, может им моя забота не очень понравится, все таки это их семья и лучше уже если они сами сделают для себя такие вот рамки для фотографий, а я тут буду не кстати, не знаю вот теперь, задумалась на этим и никак эта мысль из головы не уходит...

Девочки,как вы думаете, такой подарок будет достаточно оригинальным и не сильно смешным и ненужным? Просто хочется передать людям частичку своего тепла и заботы, все таки хорошие знакомые, дружим уже лет 5 и хочется сделать для них что-то хорошее на свадьбу))

Катюша
Киев
виниловые наклейки на телефон

Девочки, подскажите, где можно заказать виниловые наклейки на телефон, а то у меня такая страшная стала наклейка, что хочется ее уже поскорее сменить)) Только вот я не помню где Максим мне заказывал в прошлый раз. У меня айфон и я вот смотрю в интернете и не могу толкового ничего найти... Все равно мне как-то страшно заказывать наклейку в интернете, после того случая с одеждой, когда мне прислали непонятно что. И Максим как раз на вечер уехал в командировку... И спросить не у кого. На многих сайтах уже смотрела, но там или некрасивые виниловые наклейки на телефон или же сайт какой-то непонятный, что я ему точно доверять не буду.. И вот у меня такая проблемка получается...

Может быть у кого-то есть хороший сайт, где можно заказать виниловые наклейки на телефон по нормальной цене и уж точно там не обманут, как бывает очень часто, и не будет заказ идти ко мне несколько недель, а то и месяцев))) Если есть у кого-то, то скиньте плизз)))

Катюша
Киев
прикольное поздравление на свадьбу

У меня скоро одна знакомая выходит замуж и меня позвала с Максимом в качестве гостей)) У нее свадьба будет через пару недель, а я еще даже не придумала в чем пойду туда) А то с этим животом сложно выбрать какой-то праздничный наряд))) Да и мы еще толком не думали о том, что же будем дарить молодоженам)) Эх, безответственные мы такие)) Но зато у меня есть идея, я хочу сделать им прикольное поздравление на свадьбу)) Ну в том смысле, что не какое-то стандартное пожелание в открыточке и денежки в конвертике, а что-нибудь более красивое, оригинальное и веселое)) Можно будет им конечно смастерить что-нибудь своими руками, но тогда, я думаю придется дарить деньги тоже) А хочется-то что-то такое ценное, то, что они запомнят на многие года и что будет напоминать им каждый день о их свадьбе, о нашей дружбе ну и так далее)) И вот абсолютно не знаю, что же придумать) Ну не бокалы же им дарить)) Девчонки, может кто знает прикольное поздравление на свадьбу, что бы запомнилось надолго??) Что вы обычно на свадьбы дарите своим друзьям? Я просто на свадьбах гость нечастых, вот поэтому в таком замешательстве)) Надеюсь на вашу помощь))

Катюша
Киев
дизайн детской комнаты для мальчиков

Эх, скоро уже рожать, а у нас не подготовлена толком комната для нашего будущего богатыря))) Совсем как-то не задумывались об этом до того как не узнали, кто у нас все таки будет, и теперь вот я бью тревогу максиму о том, что нужно быстренько ремонт сделать в комнате, что бы она была похожа на мальчуковую. А то непонятно кто даже в ней будет жить) А то зачем потом уже ремонт делать, когда ребенок в доме будет. Лучше уж сейчас по быстренькому сварганим ремонтик и будет очень даже хорошо))) Теперь вот ищу в интернете подходящий дизайн детской комнаты для мальчиков. Хотелось бы мне очень, что бы это была морская тема, но с элементами детскими, красочными яркими, но в то же время и в сдержанных тонах)) Не знаю, как это все совместить, но у меня огромное желание сделать комнату именно такой))) 

Девчонки, подскажите мне хороший дизайн детской комнаты для мальчиков, может быть где-то в просторах интернета есть именно то, что я хочу))) Конечно, можно было бы придумать что-нибудь самой, но для этого мне нужно посмотреть на уже существующие варианты, а потом уж создавать какой-то дизайн самой))

Катюша
Киев
к чему снятся яблоки

Девчонки, вы не знаете, к чему снятся яблоки?? Вот сегодня проснулась в легком поту от непонятного сна... Мало того что я поздно спать ложусь от своей бессонницы, так еще и сны непонятные снится начали... Так вот, приснилось мне, будто бы я вот в своем состоянии,с пузиком гуляю в каком-то саду, максима со мной нет, вокруг вообще ни души, собираю я малину с кустов, абрикосы собираю в ведро и потом дошла до такой красивой яблони, яблоки на ней очень спелые, красные, как из магазина какого-то, никогда даже таких на деревьях я не видела. И тут появляется какое-то непонятное животное и говорит мне, что бы я эти яблоки не трогала, я не понимаю, о чем оно мне говорит, и продолжаю подходить к яблони все ближе и ближе, начинаю рвать яблоки, рву первое и меня начинает немного болеть живот, ну я продолжаю все равно рвать, и опять он болит еще сильнее и сильнее. Тут яблоки начинают мне что-то нашептывать, я беру и ем одно из них зачем-то и просто падаю... Вот такой вот непонятный сон. Проснулась я сразу и не могу понять что к чему... Максим даже проснулся от того, что я так быстро вскочила с кровати, он начал меня успокаивать.. Но я все же не поняла к чему мне это все снилось, и к чему вообще снятся яблоки... И что этот сон значит??

торт монастырская изба с вишней

Хотела поделится, как я вчера испекла торт монастырская изба с вишней к приезду моей племяшки)) начала я его готовить еще с самого утра, что бы он хорошо пропитался) Взяла я значит для теста такие ингредиенты: 200 грамм сливочного масла, 200 грамм сметаны, 2, 5 стакана муки, 1 ложку соды, ванилин. Для начинки я брала варенье вишневое, а крем я сделала из сметаны и сахарной пудры и также 1 стакана грецких орехов. Тесто я делала так: смешала масло сливочное растопленное и остуженное до комнатной температуры со сметаной, потом туда добавила соду гашенную уксусом и ванилин, затем добавила муку туда. После этого я положила тесто в пакет и положила в холодильник на 3 часа. Потом достала тесто с холодильника и порезала на 15 ровных частей, раскатала их, обрезала ненужные неровности, что бы части теста получились прямоугольными. потом на каждый прямоугольник я тонкой полосочкой с одного края выложила вишневое варенье и плотно свернула в рулетики. Концы рулетиков защепила пальцами.  Потом выложила трубочки на противень и выпекала 10 минут при температуре 180 градусов. Потом я взбила сметан с сахаром и добавила половину измельченных орешков. Потом начала выкладывать трубочки слоями и перемазывать слои хорошенько кремом. В каждом слое должно быть все меньше и меньше трубочек. потом все это засыпала оставшимися орехами) Ну торт монастырская изба с вишней получился очень вкусным))

5
торт монастырская изба с вишней

Хотела поделится, как я вчера испекла торт монастырская изба с вишней к приезду моей племяшки)) начала я его готовить еще с самого утра, что бы он хорошо пропитался) Взяла я значит для теста такие ингредиенты: 200 грамм сливочного масла, 200 грамм сметаны, 2, 5 стакана муки, 1 ложку соды, ванилин. Для начинки я брала варенье вишневое, а крем я сделала из сметаны и сахарной пудры и также 1 стакана грецких орехов. Тесто я делала так: смешала масло сливочное растопленное и остуженное до комнатной температуры со сметаной, потом туда добавила соду гашенную уксусом и ванилин, затем добавила муку туда. После этого я положила тесто в пакет и положила в холодильник на 3 часа. Потом достала тесто с холодильника и порезала на 15 ровных частей, раскатала их, обрезала ненужные неровности, что бы части теста получились прямоугольными. потом на каждый прямоугольник я тонкой полосочкой с одного края выложила вишневое варенье и плотно свернула в рулетики. Концы рулетиков защепила пальцами.  Потом выложила трубочки на противень и выпекала 10 минут при температуре 180 градусов. Потом я взбила сметан с сахаром и добавила половину измельченных орешков. Потом начала выкладывать трубочки слоями и перемазывать слои хорошенько кремом. В каждом слое должно быть все меньше и меньше трубочек. потом все это засыпала оставшимися орехами) Ну тортик был вкусным))

Катюша
Киев
бандажи в Киеве

Эхх, как же приятно чувствовать, как стучится твой малыш у тебя в животике)) Это такое прекрасное чувство, это так приятно, радостно и весело, что даже не передать словами, только будущие мамочки и девочки рожавшие меня поймут)) Эхх здорово быть беременной все-таки) Это большое счастье) пусть и немного трудно, но это все терпимо) Кстати, вот у меня же животик с каждым днем потихоньку растет и мне иногда уже сложно ходить с такой нагрузкой, а спинка-то у меня не очень сильная, и вот поэтому и трудно. Хочу присмотреть бандажи для беременных, что бы купить себе хороший подходящий мне бандаж, что бы было легче ходить по улице, особенно, когда нужно долго ходить где-то по рынку или еще куда-нибудь пойти. В таком случае бандаж есть незаменимой вещью, я считаю. Вот только я не знаю., где у нас в Киеве продаются бандажи... Никогда не обращала на это внимания в магазинах, а  в интернете не хочу заказывать, там все-таки нужен наверное мой размер, который будет мне идеально подходить. Девочки, где у нас можно посмотреть бандажи? И кстати, какие цены на них??

Катюша
Киев
эфирное масло для волос

Девочки, подскажите мне какое мне выбрать эфирное масло для волос) Хочу, что бы волосы были гуще, сильнее по своей структуре и  естественно - проблема женщин всех поколений и веков - что бы волосы не секлись)) В принципе, проблемы у меня абсолютно такие же, как и у большинства женщин и девушек) Просто я решила воспользоватся эфирными маслами для волос, потому что маска и бальзам не справляются. моя самая главная проблема - это посеченные кончики.. И подстичься не могу - мама говорит мне, что это плохая примета, и никакие средства магазинские не помогают... И вот решила попробовать теперь уже эфирное масло для волос какое-то или даже смесь из масел. Просто я в этом вопросе плохо разбираюсь и боюсь, что если накуплю кучу разных масел и намешаю их, то потом моим волосикам будет еще хуже, чем до использования масел))) И вот поэтому, помогите мне разобраться, какое масло или масла помогут решить те проблемы, о которых я только что написала?)