Когда мы с братом были маленькие, то очень любили именно канун дней рождений. Мама пекла вечером торт, что бы тот успел пропитаться. Не современный, идеально ровный бисквитный с финтами из мастики, а такой, из тоненьких коржиков, которые промазывались заварным кремом и посыпались крошкой из обрезков коржей и орешков...А мы с братом паслись рядом, дергая обрезки от выпеченных коржей и макали их в чашу с кремом. А мама то и дело говорила: "оставьте обрезки на посыпку...", "хватит крем есть, не хватит на торт..." ))) А мне, почему-то, именно обрезки с кремом казались вкуснее самого торта. И я думала, вот вырасту, напеку себе отдельно коржи и крем сварю и буду есть сколько захочу ))))))))))))))
Т.к. не поехали на природу, то решила уж испечь на ДР Темкин тот самый медовик)). Взяла пару раз обрезок с кремом...и прям не хочуууу больше до тошноты. )))
Зато теперь у меня самой рядом маленькая мышка - ворушка, которая то и дело забегает и дергает обрезки))))))))))))). И я, как и моя мама, повторяю: "Ну хватит таскать крем...." Хотя, крема то хватит. Просто куда на ночь столько сладкого. ))))))))
А четыре года назад, в это самое время акушерка ругалась, что я вообще не тужусь. И если я не соберусь, то она меня надрежет...А я так устала и просто хотела спать)). С ума сойти, четыре года прошло! Как вчера...

Завтра четверку воткнем )))).