6 лет

В каком случае вызывать скорую при пищевом отравлении?

Если отравление сильное, то не стоит рисковать, лучше скорую вызвать. Кстати я услугами этой https://www.epiona03.com/ скорой в последнее время пользуюсь.
12.12.2018
Полтора года назад мама купила кольца твороженные.и мы с сестрой траванулись.так что я думала что умру. Отходила 2 дня точно. Маме повезло только болью в животе.я еще в тот момент кормила( но было мне очень плохо.но потом всё постепенно прошло.пока наблюдай. Год назад от друзей ротовирус подхватили. Сначало муж 1 день.потом Аня.Я и на 4 день Алиса( скорою не вызывала т.к за сутки прошло.инфекционку оч.боюсь
31.10.2017
Я тоже боюсь. Но иногда у ребенка бывает такое состояние, которое угрожает уже не только здоровью. И тут уже страх за ребенка выше страха больниц. Некоторые энтеровирусы (которые далеко не каждый "рото", как многие по привычке называют понос и рвоту) проходят не тяжело и быстро и в мед помощи не нуждаются. Но иногда... Я своими глазами видела девочку с ротовирусом (подтвержденным анализом) Ох там пздц был! Через час девочку врачи под капельницу положили, так там каждые пять минут фонтаном изо всех мест без остановки. Я вообще к вирусам отношусь "само пройдет". Но вот отравлений боюсь у детей жутко! Это не взрослые! У детей пищевое отравление может дать из-за интоксикации серьезные осложнения (я уже молчу про летальный исход)
01.11.2017
Наташа, скорейшего выздоровления Артему! Отличный препарат альфа-нормикс, именно при кишечных инфекциях показан, но такому маленькому вряд ли можно. надо инструкцию смотреть. Я спасаюсь только им, но он для взрослых больше и детей постарше.
31.10.2017
Спасибо Ирин! Дети в этот раз решили с обоих сторон мне нервные клетки проредить )) Артема домой вернули. Сказали пробуйте дома отпаивать так как рвоты нет. Врач в приемном сказала, что сейчас по городу такой вирус ходит. Муж с сыном полчаса в очереди сидели! Перед ними 4 машины и за ними 2 заняли. Врач там сказала сегодня аврал.
31.10.2017
Кошмар! Я очень боюсь таких вирусов. В прошлом году мы схватили по полной.
01.11.2017
А энтеродез не пили, мне он очень помог
01.11.2017
Ой!!!! Тебя поздравить можно?? )))
31.10.2017
😊
01.11.2017
Стул какого цвета и есть ли ложные позывы? При инфекции чаще всего зеленоватый, и часто именно ложные позывы, Вы же пишите что в туалет не бегает, слабость. Вполне может быть и ротавирус если недавно был контакт, а крем совпадение. Но если Вы уже начали давать стопдиар, надо продолжить курсом 5-7 дней.
31.10.2017
не было контакта вообще с ротовирусом. Мы привезли обычный риновирус. Сопли. И поэтому отправили старшего "на сохранение" к бабушке. Ребенок 3 дня не выходил из дома (дожди). А потом его бабушка сводила поесть пирожное с кремом без термообработки. И через 4 часа ребенку стало плохо. Вызванная бригада как только услышала про пирожное, сказала 99/9 оно. Это не ротовирус. Я знаю как он выглядит. Это острая кишечная инфекция. Скорее всего микробная. Баканализ покажет. Скорая бригада сказала госпитализация обязательно (39,5 темп), ребенок пластом весь день.
31.10.2017
Ты зря начала его закреплять стопдиаром и энтеросгелем. У нас педиатр хоть и не бог весть спец, но она сказала однажды мне умную вещь - нельзя запирать всю дрянь внутри. Пусть организм прочистится. Рвёт? Понос? отпаивать-отпаивать-отпаивать. Регидрон можно. Не закрепляй вот так сразу. Пусть всё выйдет. (Но температура 38 наводит на мысли об инфекции)
31.10.2017
Не, Лен! Я никогда не закрепляю вообще. Ни у детей ни у себя. Стопдиар не закрепляет. Это аналог энтерофурила. Это противомикробное средство. Сорбент нужен обязательно! Смекта, полисорб, энтеросгель, уголь - это прям главное средство в таких случаях. Ну и скорее всего антибиотики сейчас начнут. Так как скорая его увезла (с мужем) с 39,5 !! Он пластом. Серый. И еще ацетон бахнул высокий.
31.10.2017
Госпитализация показана в первую очередь при подозрении на обезвоживание. Если ребенок пьет и писает хорошо, то это исключено. Но может быть и кишечная инфекция, так что в первую очередь состояние ребенка должен оценивать врач
31.10.2017
оценили. 39,5. увезли.
31.10.2017
А что ребенку то дали для лечения?
31.10.2017
У нас дети уже много раз болели рото-вирусом, никогда скорую не вызывали, хотя у нас частая рвота и понос всегда , главное поить водой и когда рвота прошла дать смекту или энтеросгель, энтерофурил или энтерол сразу жидкий стул нормализует и все.... потом только от температуры давать лекарства и кормить рисом и крепким сладким чаем... ничего страшного не вижу в вашем случае, все пройдёт , не надо в больницу вы что
31.10.2017
это не ротовирус. Я знаю как он выглядит.
31.10.2017
можете вызвать врача из поликлинники. в этот раз мы дома отлежались. в прошлом году оба ребенка попали в инфекционку. сувенир не привозили.
31.10.2017
можно вызвать врача. Без вашего на то согласия никто вас никуда не увезет (даже и в больницу)
31.10.2017
Вот у нас с мужем и спор на эту тему. Я говорю, пусть приедут осмотрят и оценят состояние. А муж что нет смысла. Врача надо, а его вечером где взять. А скорая как нарвешься на бригаду. Одни приезжают, и действительно осматривают ребенка. А другие - сообщают, что они могут только оказать первую медицинскую и отвезти в больницу, врачи там...
31.10.2017
Да даже и так,если и отвезут, это не значит что вы там должны обязательно остаться. Все же настаивайте на своем ) Ничего страшного не произойдет, если хотя бы посмотрят. Единственное может быть что так напугают, что бегом впереди скорой в больницу побежите
31.10.2017
вызвали. 39,5. увезли.
31.10.2017
ох лечитесь и держитесь
31.10.2017
Спасибо!
31.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Крапивница шесть недель по непонятным причинам. Приступ ложного крупа при орви.