Войти
Евгения
Тимур, 11 лет 8 месяцев Новороссийск

Наш вариант меню при аллергии на казеин ( год и два мес)

НаталиЯ
Полюша, 12 лет 10 месяцев Москва

Очень,- очень- очень разумный подход!!!!расскжите где и у кого наблюдаетесь, пожалуйста!

Когда вы успеваете все это готовить???? Ведь еще столько дел.... Я не понимаю :-)))) вы молодец!!!!

0
03.01.2016
Евгения
Тимур, 11 лет 8 месяцев Новороссийск

Мы наблюдаемся у инфекциониста в Краснодаре ( Соболева Наталья Геннадьевна) и у гастраэнтеролога там же в Краснодаре.. Ну и у своих местных педиатров... Я всех кого могла, наверное, обошла в поиске информации и ответов... Сейчас понимаю, что это были шаги в полной темноте.. И имею просто опыт в сухом остатке и малыша с обострением ( на сегодняшний день) атопического дерматита... Готовлю очень быстро!!! Завтрак : фрукт в духовку разогретую для запекания, сама завтракаю пока сын спит..рано встаю.. Потом кормлю его. Каши у меня детские.. Я не варю, а развожу.. Все это очень быстро. Потом сразу варю и обед ему и всем остальным ( себе и мужу).. Ну а мяско и бульон использую и для ужина сразу))) вообще, так наловчилась, что все быстро у меня.. Спасибо!!!! Надеюсь, кому нибудь этот пост будет полезен.

0
03.01.2016
НаталиЯ
Полюша, 12 лет 10 месяцев Москва

Спасибо!

А почему у инфекциониста?вас педиатр направлял? Наш педиатр нас к аллергологу направляет и все :-( но я то точно вижу, что дело в ЖКт :-( но нас хотят по общей схеме лечения прогнать: креон, бактерии и т. д. :-( я так не хочу, а найти строящего врача пока не смогла :-(

0
03.01.2016
Евгения
Тимур, 11 лет 8 месяцев Новороссийск

В Новороссийске нет ни одного детского аллерголога, ровно как и гастраэнтеролога.. Прочитав много информации, соелала вывод, что такие вещи должен лечить гастраэнтеролог и инфекционист. Потому что, вопосы работы кишечника это их профиль

0
04.01.2016

Евгения, дайте пожалуйста контакт Соболевой Натальи Генадьевны

0
21.11.2016
Евгения
Тимур, 11 лет 8 месяцев Новороссийск

К сожалению, он утерян... прошло много времени. Она принимает в медицинском центре в Краснодаре, можно через регистратуру записаться. Мы потом ушли от нее. Она загоняла нас с анализами не давая развернутых консультаций. После нее мы попали к гастраэнтерологу-аллергологу Видиной. М.В. И наблюдаемся у нее до сих пор. Она нас окончательно вытащила из всех наших аллерго-бед. Записываться к рей через регистратуру Екатерининской клиники по пятницам ( именно тогда она дает расписание и ясны ее "окошки" ..)

0
29.11.2016
Юляшка
Грантас, 18 лет 1 месяцАрмандас, 10 лет 6 месяцев Каунас

Мы тоже с рождения на смеси. Малышу уже 3 месяца, смесь пьем Нан га,лицо усыпано, и тело немного. Но алерголог не переводит на гидрозалит, не понимаю почему. Анализы говорит, что без смысла сдавать , очень маленький. И что делать, смотреть как трет личико без конца :( Думала сама его перевести, но заболел, принимали антибиотики. В общем боюсь травмировать ЖКТ , придется ждать ...

0
22.03.2016
Евгения
Тимур, 11 лет 8 месяцев Новороссийск

Странно.. Если смесь не подходит, а нан га это пустышка, он очень аллергичен и довольно крупный в молекулярном смысле- это вредительство. Извините за прямоту. Все что снаружи- то и внутри. Что значит бессиысленно сдавать анализы? Боже! Срочно смените врача.... Ведь этот восралительный процесс мешает флоре размножаться, мешает формироваться иммунитету, мешает развиваться органам. И как раз это и есть подрыв жкт- кормежка неподходящей пищей. Например, у вас непереносимость моркови. А вам ее настойчиво предлогают.. Это не выход. Не надо бояться гидрализата. Это дорого. Но это вклад в здоровье.

0
24.03.2016
Евгения
Тимур, 11 лет 8 месяцев Новороссийск

Вам бы к гастраэнтерологу.... И тандем с педиатром.... Мы вырасли на гидролизате и я благодарна своему педиатру. За это решение. Я вижу что происходит с детьми, родители которых почему то боялись гидролизата. Аллергический фон им сложно будет перерости.

0
24.03.2016
Евгения
Тимур, 11 лет 8 месяцев Новороссийск

Сколько эозинофиллов в крови? Капрограмму сдавали???? На углеводы кал сдавали ??

0
24.03.2016
Юляшка
Грантас, 18 лет 1 месяцАрмандас, 10 лет 6 месяцев Каунас

Не сдавали, а были мы у хорошего алерголога,одного из лучшего в городе. У мужа генетический АД, наверное и у малыша тоже. Все против перевода на другую смесь. Буду что-то думать. Спасибо за советы

0
25.03.2016
Евгения
Тимур, 11 лет 8 месяцев Новороссийск

Очень странно... Думать, конечно, должны врачи.. Вы мама, они длжны вам предлогать варианты, а не вы им.. Надеюсь, у вас все будет хорошо...

0
25.03.2016
Комментарий удален
0
17.04.2017
Наталия
Александр, 11 лет 8 месяцев Донецк

Евгения, спасибо за информацию! Тоже столкнулись с этой проблемой и у нас все только начинается.

0
04.01.2016
Евгения
Тимур, 11 лет 8 месяцев Новороссийск

Не волнуйтесь и не расстраивайтесь!!! В этой ситуации есть даже некоторые плюсы.. Если будут какие то вопросы- не стесняйтесь , пишите.. Сама столкнулась с недостатком инфы по этой теме.. Есть теперь определенный опыт. Чем знаю- поделюсь, а там уж отфильтруете

0
04.01.2016
Елена Л
Нижний Новгород

Ооо, прям наша история! И про бкм и казеин, спасибо за меню, возьму на заметку перепелинные яички и паштет!

0
13.08.2020
Наталия
Александр, 11 лет 8 месяцев Донецк

Напишите, пожалуйста, Ваши вариации супчиков для ребенка. Спасибо!)

0
04.01.2016
Путеводитель по моему дневнику. Для памяти.. Вехи развития Тимурки

Похожие записи