Войти

Фейство для мамочек-хозяюшек:-))) Розыгрыш состоялся!

Вера
Воронеж

Мария,добрый вечер. У нас очень скромный Новогодний стол - окрошка, оливье,бутерброды с сыром и шпротами,картошечка пюре, но ОБЯЗАТЕЛЬНО запекаем ДВЕ курицы в духовке с обязательным дарением по пол-курицы ближайшим соседям, которым ОЧЕНЬ трудно устраивать праздничные столы. По ближайшим соседям - у одних мальчик - умненький - Игорь Каждый год с мамой по полгода и более лежат в Кургане на операциях. Не знаю, как называется эта болезнь, но он маленький (не растет) и у него короткие ручки и ножки, хрупкие кости . Ручки, ножки подтянули, но немножко. Ножки - в специальной глубокой ортопедической обуви. Ручки - пальчики коротенькие, как это правильнее выразиться, - как ласты. Но на компьютере он приспособился - как-то справляется. Ростом он где-то метр, но в связи с малоподвижным образом жизни - полный. Второй сосед - Серафим . Частично ДЦП - нарушена координация движений (не очень), но с речью - проблема - понять мало что возможно постороннему человеку, но главная беда - слабоумие. Все подробности далее бессмысленны при таком диагнозе. И еще - в каждую из этих семей стараемся купить хоть немного сладостей (самим нам нельзя, поэтому не печем, не покупаем торт.) Извините за то, что написала много - утомила Вас... Хотела, чтобы понятнее было.

Примите меня для участия в розыгрыше. Очень ножи понравились. Да и сам процесс интересен ...

0
22.11.2015
Светлана
Юлюша, 23 годаОлечка, 17 лет 6 месяцевЛешенька, 13 лет 4 месяца Сафоново

Здравствуйте!Можно принять участие?Готовлю в основном холодец,оливье сельдь под шубой,крабовый,бутербродики,нарезки сырную и колбасную)))Ну и обязательно мандаринчики)))

0
22.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Здравствуйте! Номер 38.

0
22.11.2015
Светлана
Юлюша, 23 годаОлечка, 17 лет 6 месяцевЛешенька, 13 лет 4 месяца Сафоново

Спасибо

0
22.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Добрый вечер! Вы молодец, что помогаете соседям! Номер 18.

0
22.11.2015
niki
Кирюша, 13 лет 11 месяцевМефуша, 8 лет 3 месяцаЛизуша, 7 лет 1 месяц Люберцы

добрый вечер, то же хочу поучаствовать, каждый новый год отмечаю дома и готовлю с утра и до вечера, даже с 30 числа некоторые блюда, люблю когда гости собираются у меня и люблю готовить сама:) сейчас у меня появился маленький помощник, который очень любит "помогать"
на новый год делаем несколько салатиков (оливье, костёр, грибную поляну, гранатовый браслет, фасолевый с кириешками, диетический со свежей капусты с зелёным горошком и свежими огурцами, ещё экспериментирую и добавляю какой-нибудь новенький), на горячее котлетки, рёбрышки/окорочка, пюрешку + нарезки (колбаску, овощи, сыр), ещё что-нибудь остренькое типа морковки по-корейски и соленья (огурчики, помидорчики, синенькие), и ещё горячие бутербродики
помощники мне чистят картошку и могут на салаты почистить варёные овощи и яйца, остальное боятся, потому как говорят, что мне не угодишь, а мне и правда проще и быстрее наверное самой:)

0
22.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Добрый вечер! Номер 18.

0
22.11.2015

А Вы два раза номер 18 присвоили) Извините что опять влезла, просто почитала комменты кто что готовит, интересно)

0
22.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Добрый вечер! Точно, спасибо!

0
22.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Исправляюсь, номер 19.

0
22.11.2015
Лиза PureLife
Муж Сергей, 45 лет 11 месяцевЮрочка, 12 лет 3 месяцаАриночка, 12 лет 3 месяца Москва

Добрый вечер) примите и меня к участию) мы последние два года не накрываем грандиозные столы, потому как мы только вдвоем, а дети еще маленькие. Но у нас как то вот так


Готовим традиционно Оливье, мимозу из трески горячего копчения(слоеный), помидоры черри с сыром, чесноком, мясо по-французски, холодец, жульен. Когда есть время, то успеваю и торт испечь. Как то на Новый год делала салат Грибная поляна. Эффектно)

А еще у нас уже много лет традиция в новогоднюю ночь после 12 удара курантов открывать Киндер сюрприз. И вот у кого какая игрушка попадется, того это и ждет в новом году. Очень весело, это делать в большой компании))) каждый себе из шапки Киндер вытаскивает)))

Как то вот так)))

Если нужны какие-то рецепты, поделюсь.

0
22.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Добрый вечер! Уютненько так, аппетитненько:-))) Номер 13.

0
22.11.2015
Лиза PureLife
Муж Сергей, 45 лет 11 месяцевЮрочка, 12 лет 3 месяцаАриночка, 12 лет 3 месяца Москва

Спасибо)

0
22.11.2015

Добрый вечер Лиза! Круто про киндер. Надо попробовать.

0
25.11.2015
Лиза PureLife
Муж Сергей, 45 лет 11 месяцевЮрочка, 12 лет 3 месяцаАриночка, 12 лет 3 месяца Москва

Настя, добрый) попробуйте))) весело)))

0
25.11.2015
Елена
Настюша, 26 лет 7 месяцевДашуля, 14 летНаташенька, 11 лет Москва

Холодец 100 %

МОЙ ХРЮ-ХРЮ!!!

Мимоза

Тарталетки сама пеку.

Ну,и ещё конечно-селёдка под шубой,цезарь,бутерброды)
0
22.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Добрый вечер! Ааааа, я точно захлебнусь слюной сейчас! Как красиво! И представляю, как все это вкусно! Номер 17.

0
22.11.2015
Елена
Настюша, 26 лет 7 месяцевДашуля, 14 летНаташенька, 11 лет Москва

Спасибо)

0
22.11.2015

А можно рецепт тарталеток) извините что тут влезла)

0
22.11.2015

Спасибочки, обязательно посмотрю)

0
22.11.2015
Ксения
Старшенькая, 21 год 7 месяцевСредненькая, 18 лет 10 месяцевМладшенький, 12 лет 5 месяцев Москва

Похоже, я одна не готовлю салаты на НГ - у меня их никто не ест)

Кручу роллы, суши и отлично) Легкий ужин, фрукты - ночью отлично!
А утром можно и поплотнее поесть)
0
22.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Добрый вечер! А у нас японскую кухню не все одобряют:-))) Мы себе заказываем роллы, а гостей салатами кормим:-))) Чую, скоро они перестанут к нам ездить:-))) Какой Новый год без курицы? А я вместо курицы креветки в гриле делаю:-))) Номер 30.

0
22.11.2015
Ксения
Старшенькая, 21 год 7 месяцевСредненькая, 18 лет 10 месяцевМладшенький, 12 лет 5 месяцев Москва

А мои курицу вообще не едят((

Креветки - супер! Вспомнила, что на НГ в кляре их жарю)
Номерок мне не нужно - у меня есть такая сковородка-вафельница, очень ее люблю! Могу поделиться вкусным рецептом вафель)
0
22.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

О! Поделитесь! У меня, правда, плита индукционная, не знаю, как на ней пользоваться такой вафельницей, но вдруг что/нибудь придумаю, а тут и рецепт уже будет:-)))

0
22.11.2015
Ксения
Старшенькая, 21 год 7 месяцевСредненькая, 18 лет 10 месяцевМладшенький, 12 лет 5 месяцев Москва
Ингредиенты для "Венских вафель":

сахар (можно больше, если хотите послаще) - 100 г
мука - 300-350 г
молоко - 1 стакана
масло сливочное - 200 г
яйцо - 2 шт
сок лимонный - 1 ст.л.
разрыхлитель теста - 2 ч.л.

Все смешать в миксере, оставить на 5 мин и выпекать в вафельнице по паре минут с каждой стороны.

0
24.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Спасибо!

0
24.11.2015
Оксана
А, 12 лет 2 месяца Ярцево

Добрый день! Разрешите принять участие в розыгрыше)

Мы живем с дочкой вдвоем, на праздник придут только мои мама и бабушка, так что народу немного, буду готовить примерно следующее:
1. Пару салатов, скорее всего оливье (куда ж без него!) и морковный (на мелкой-мелкой терке сырая морковь, сыр, 5-6 вареных яиц, туда же консервированную кукурузу, обжаренные кусочки куриного филе, соль, масло, сметана)
2. Пюре картофельное на молоке (любимое блюдо с детства))
3. На горячее, скорее всего, либо красная рыбкая какая-нибудь, запеченная в сметане, либо курица, жаренная с луком и овощами под белым соусом
4. Нарезки, зелень, овощи - на стол.
5. Десерт - самодельные пирожные картошка, либо сгущенка+молотое печенье+орехи и в морозилку на ночь, и еще "чизкейк" взбитые жирные сливки+желатин+сахар+имбирь+ванилин+маскарпоне и на несколько часов в холодильник (Саше разливаю в формочки для льда, чтобы потом вышли маленькие "конфетки")
0
25.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Добрый день! Номер 83.

0
25.11.2015
Оксана
А, 12 лет 2 месяца Ярцево

Спасибо!

0
25.11.2015
Ирина
Ярослав, 15 летНастена, 15 лет Ставрополь

Добрый вечер всем! Я на ББ новичок новичком, зарегистрировалась недавно, пока осваиваюсь, но я всё равно осмелюсь и поучаствую в вашем чудесном конкурсе, за такие милые призы, ведь надеяться всегда нужно, а вдруг выбор падет на нас. Скажу честно, фото не новые, им год два. Сейчас после развода мы с детками переживаем не лучшие времена, поэтому для нас такие блюда временно не по карману. ... да и фотика нет... ну да ладно, это отступление). Моё фирменное блюдо это пицца, скажу без лукавства вкусней я ни у кого еще не ела)))) да, такая я скромная)). Гости всегда лопали её с пальцами.... готовила сразу по 2 больших, как на фото, чтобы все наелись.....

Еще делаю курочку без костей внутри, запеченную целиком(начинка может быть любая), тоже вкусняшка. Также любим мои фирменные рулеты куриные, также с разными начинками(грибы, креветки, сыр, морковь, яйца). Запекаю карпа с овощами, мясо по французски, семга запеченная под шубкой, кораблики из фаршированных баклажанов, курочка в грибном соусе, любят мои детки и осетинские пироги, которые кстати не только на праздники можно готовить. Из сладкого готовлю традиционный торт и разные новые рецепты( на фото творожные шарики кокоски). Всё готовлю с душой, обожаю когда людям нравится, обожаю угощать. Пробовать новые рецепты, и красиво подавать на стол. Очень надеюсь выиграть приз))) (встану в очередь за набором ножей)))). всем спасибо за внимание.


0
22.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Добрый вечер! Аааааа, Вы издеваетесь! Столько вкусного! И так много! Слюни рекой!:-)))) Номер 43.

0
22.11.2015
Ирина
Ярослав, 15 летНастена, 15 лет Ставрополь

Ну если рекой, значит идем по нужному направлению!;)

0
22.11.2015
К@ТЯ
Королевишна!, 21 год 1 месяцПринцесса-Несмеяна!, 14 лет 4 месяцаПринцесса-Буяна!, 11 лет 6 месяцев Большое Сорокино

Д.д ! А мне можно поучаствовать !?)))
Обязательно сёмгу покупаю, для меня любимое бутеры с сёмгой.
Покупаем свежую и сами солим, нарезаю мороженную семгу порционными кусочками выкладываю слоями и каждый слой солим.При комнатной температуре часа 2, потом в холодильник.
И салат кальмары варенные соломкой тонкой с варёным яйцом всё с майонезом.
Ещё салат вроде как лесной называется.))С кедровыми орешками простой капуста айсберг огурец ветчина ( можно заменить на варен. курицу) и с майонезом и зеленый лук.Очень вкусный !

0
25.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Добрый вечер! Почему такой вопрос?:-))) Расскажите про новогодний стол и получайте номерок:-)))

0
25.11.2015
К@ТЯ
Королевишна!, 21 год 1 месяцПринцесса-Несмеяна!, 14 лет 4 месяцаПринцесса-Буяна!, 11 лет 6 месяцев Большое Сорокино

Долго пишу дети отвлекают.)

0
25.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Номер 89.

0
25.11.2015

Ого!!!моя мечта орешница и ножи в нашу оранжевую кухню впишутся😁 а т.к я любитель готовить,все таки мама шеф повар была(передалось мне видимо) прдарочкам таким буду очень рада) если можно,рискну принять участие)добрый вечер)

0
22.11.2015

Готовлю на нг обычно холодец,царский салатик,запекаем рыбы /мясо.шпротный или печеночный торт.оливье само собой и цезарь.ну и новенькое что то однозначно)жаль не получается фото добавить с тел)

0
22.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Добрый вечер! Номер 49.

0
22.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва
Комментарий удален
0
22.11.2015

Ой,а вы мне два номера дали

0
22.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Да, спасибо, удаляю лишний:-))))

0
22.11.2015

Здравствуйте! На Новый год мы обычно готовим целый стол, хотя в итоге столько не съедаем...)))

Классика салатов: сельдь под шубой, оливье, гранатовый браслет, царский. Иногда греческий и свекла с чесноком) На горячее: мясо по-французски с картофелем, иногда картофельный граттен (они похожи). А ещё обязательно фруктовый салат со взбитыми сливками и торты-пироги (люблю печь)...






0
22.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Добрый вечер! Вот теперь знаю, к кому в гости напрашиваться:-))))) Номер 27.

0
22.11.2015
ОLьГ@
Варюнцель, 16 лет 8 месяцевАнна-подкидыш, 34 года 4 месяца Москва

Здравствуйте! И я расскажу традиционные НГблюда нашей семьи. Ольвье не готовлю -для нас это не праздничное блюдо.

Обязательно салат из горбуши г\к - мой любимый, сельдь под шубой - любимый мужа, из крабовых палочек - любимый дочкин. Хоть мамы больше нет с нами, но ее любимую морковь с сыром и чесноком. Кружочки из помидоров с сыром\чесноком\зеленью, бутерброды с икрой, буженина приготовленная мною, брауншвейгская колбаска, малосоленая красная рыба, завернутая в блинчики. На горячее обычно мясо по-французски. Еще пеку целиком шампиньоны, начиненные сыром и зеленью на горячее. До десерта обычно очередь не доходит и его готовим уже на Рождество - скорее всего медовик моей выпечки.
0
22.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Добрый вечер! Я еще держусь, но слюнки уже потекли:-)))) Как вкусно все! Ммммм! Номер 9.

0
22.11.2015
ОLьГ@
Варюнцель, 16 лет 8 месяцевАнна-подкидыш, 34 года 4 месяца Москва

Спасибо!

0
22.11.2015
Виктория
Юлия, 23 года 1 месяцЕвгений, 12 летАлександр, 12 лет Москва

Если примите к участию буду рада,только я сейчас не выездная по Москве)))

Но все равно хочу поделиться рецептиками.
На нг,мы всегда делаем салат "елочка",он делается слоями,все слои смызываются майонезом.
Картофель,филе куриное,грибы шампиньоны(жареные),морковь,сыр,свежий огурец,и сверху просто рассыпаются как украшение кукуруза консервированная,зеленый горошек и зерна граната.В этом году купила форму елочки(для выпечки)буду укладывать в нее,что бы елочка настоящая получилась.Обязательно Оливье и заливной язык,это же нг)))На горячее гусь(рецепт еще не придумала),ну и соленья и нарезочка))
0
25.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Добрый вечер! Номер 91.

0
25.11.2015
Виктория
Юлия, 23 года 1 месяцЕвгений, 12 летАлександр, 12 лет Москва

Спасибо.

0
25.11.2015
Florena
Сашулька-вредина, 17 лет 7 месяцев Москва

Доброе утро! Ой, какой подарок классный! Примите меня тоже к участию! Мы обычно делаем тоже Оливье, и селедку в шубе. И еще холодец, и запекаем картошечку с курочкой в духовке. Ну и остальное - это нарезка в виде буженинки, колбаски, и сыра. Только теперь с сыром совсем беда. Раньше я могла на стол поставить свои любимые с плесенью. А теперь их нет в магазинах. Ну и конфетки, и яблоки с мандаринами обычно всегда на столе.

Один раз пару лет назад готовила по рецепту коллеги слоеный салат с мидиями и красной икрой. Салат очень вкусный, но почему-то елся дольше всех остальных салатов. Наверно, был не привычный. Оливье как-то роднее. :)))

0
25.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Доброе утро! Номе 75.

0
25.11.2015
Florena
Сашулька-вредина, 17 лет 7 месяцев Москва

Спасибо!

0
25.11.2015
Марина
Савелий, 12 лет 6 месяцевКрестница Мария, 12 лет 4 месяцаКрестник Витя, 22 года 4 месяца Барнаул


Здравствуйте, Мария!!!! Вы как всегда фействуете прекрасными дарами! санта Мы с традицией салата из ананасов не расстаемся уже который год! МММ, вкусняшка прям так и хочется петь сразу "Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит" Салат простой, крабовые палочки кусочками и консервированные ананасы, заправить майонезом ( можно подсолить или добавить лук репчатый, я лично так не очень люблю) и все так просто , но вкусно!!! Ну и конечно мандарины это главный наш символ))))елки
Примите?
Всем удачи в наступающем (82x71, 40Kb)
0
23.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Добрый день! Номер 65.

0
23.11.2015

Здравствуйте.. Не устаю удивляться вами, за столь приятные фейства для детишек или для взрослых.

Можно с радостью прима участие в вашем розыгрыше.

На Новый год всегда это даже традиция готовить оливье его очень любим все все, запечь курицу с картошечкой, 3-ий Новый год делаем салат Цезарь из курицы, нарезку колбасную и сыра, салатик с символом зверюшки нового года, холодец чуток, помидоры нарезанные колечками и сверху соус ( сыр,майонез, чеснок), из напитков сок,шампанское , виски с колой( но это было давно). И обязательно мандаринчики.

0
22.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Добрый вечер! Номер 16.

0
22.11.2015

Спасибочки

0
22.11.2015
Ольга
Полина, 13 лет 5 месяцевИван, 12 лет 1 месяцПланирую Ханты-Мансийск

Доброй ночи)))) Вы не одна такая)))))

Я к оливье и шубе делаю еще шпажки( филе курицы, перец, ананас и сыр надеваю на шпажку и запекаю) ..... и и бутерброды с помидорами делаю)))

Приготовить что то большее не успеваю.....и дети толком не дают))))И в эти моменты я всегда вспоминаю маму с бабушкой....

Как вот живя в деревне...сделать генеральную уборку, натаскать в баню воды, наготовить стол такой что нет свободного места..... намоемся....и гости придут и мы все садимся и встречаем новый год.....и так здорово что все вмесете))))

Ой что то я не в ту степь....ностальгия чего то напала...

Вообщем встану в очередь на розыгрыш)))) хочу такие нужные вещи в хозяйстве

P.S: Вы меня всегда удивляете))) Активность в фействе))))

Спасибо вам за кучу добрых эмоций которые вы приносите людям.❤

0
22.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Добрый вечер! Спасибо!:-))) номер 8.

0
22.11.2015
м@мОчк@
Аминка, 15 лет 7 месяцевШамиль, 14 лет 5 месяцевКамила, 12 лет 4 месяцаПаша, 12 лет 4 месяца Махачкала

Добрый день, на новогодний стол готовим много,и гостей так же, немало))готовим говяжью ножку,запавляем специями, в фольгу и в духовку,томиться,ближе к концу снимаем фольгу и прожариваем корочка,очень вкусно!!!!Блины с говяжьей начинкой,голубцов,плов,курочка с картошкой в духовочке!И салаты,конечно же на первом месте оливье,неженка(свекла,картофель,морковь и йца,все отварное,слоями)салат из курицы, лука и яиц,крабовый бою,я его для себя готовлю,так как больше никто не жалует его)))Рулет из лавашей,зелени с зелёным луком,товарных яиц и сыра,и по той же схеме рулет из лавашей,но начинка корейский салат,курица и сыр, тоже сьедается на ура!!!!Всем самых добрых праздничных дней и веселья!!!

0
25.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Добрый вечер! Как много у Вас всяких вкусностей на праздник!:-)) Номер 85.

0
25.11.2015
м@мОчк@
Аминка, 15 лет 7 месяцевШамиль, 14 лет 5 месяцевКамила, 12 лет 4 месяцаПаша, 12 лет 4 месяца Махачкала

Спасибо,да думаю у всех так,все поначалу говорят,ой не буду много готовить,а на деле как понесется,и на столе места нет уже ))))

0
26.11.2015
Наталья
Виктория, 13 лет 7 месяцевМишутка, 15 лет 8 месяцев Москва
Комментарий удален
0
23.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Здравствуйте! Номер 70.

0
23.11.2015
Наталья
Виктория, 13 лет 7 месяцевМишутка, 15 лет 8 месяцев Москва
Комментарий удален
0
23.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Добрый вечер! Номер 69.

0
23.11.2015

Благодарю

0
23.11.2015

Привет)) Хочу поучавствовать))

На НГ готовлю любимые салаты, Нежный и Апполон.
Запекаю свининку со специями в духовке, а в прошлом году вместе с мужем настряпали манты... вкусные получились)) свекровь оценила))
В Новогодние праздничные дни пеку много разностей, пирожки "посикунчики", шаньги, кулики, все по маминым уральским рецептам)))
С Наступающим вас и спасибо за ваши фейства))
0
22.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Добрый вечер! Номер 40. Вот про посикунчки можно поподробнее?:-)))))

0
22.11.2015

В личку напишу))

0
23.11.2015
Наталья
Вероника, 17 лет 6 месяцевКатюша, 12 лет 4 месяцаКрестница Алина, 17 лет 2 месяца Москва

Добрый вечер! Какое фейство полезное! Принимайте! Вам просто блюда перечислить или с рецептами?
0
22.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Можно просто меню:-))) Если хотите поделиться каким-то интересным рецептом, будет вообще здорово!:-)))

0
22.11.2015
Наталья
Вероника, 17 лет 6 месяцевКатюша, 12 лет 4 месяцаКрестница Алина, 17 лет 2 месяца Москва

У меня обычно салат, две холодные закуски, горячее, торт и фрукты. 2-3 блюда традиционных - селедка под шубой, салат Столичный, курица запеченная, заливное... Самая любимая закусь - бутерброды с красной рыбой. Берем спелый авокадо, взбиваем его в блендере с ложкой майонеза и зубчиком чеснока. Режем красиво бородинский хлеб, намазываем авокадо, а сверху кладем кусочек соленой красной рыбки. Пишу, и слюна капает...

0
22.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Так, что это Вы без номера? Номер 37. Бутерброды с авокадо обязательно попробую!

0
22.11.2015
Walentina
Ангелина, 27 лет 10 месяцевСавелий, 14 лет 9 месяцевАрсений, 12 лет 7 месяцевПима (племяшка), 14 лет 7 месяцевКатюша (крестница), 13 лет 5 месяцев Ардатов

Добрый день, ой какие нужные вещицы, особенно вафельницу хочу)))последнее время часто детям пеку вкусняшки, так дешевле выходит, чем если покупать))). На новый год готовлю до упада))) сейчас ещё и дочку в помощницы привлекаю))) Любимый наш салат "Цезарь", какой-нибудь салат с лисичками (пока ещё не решила какой, но наморзила их до новых хватит), дочка любит крабовый салат, рыбный рулетик из лаваша (тоже очень любим). На горячее запеку картошку с сыром (из неё такие вкусные всякие-разные запеканки получаются))) и обязательно компотик детям из своих (заморженных) ягод))). На новый год дома будут все))), так что "наряд по кухне" затянется дней на 14)))

0
30.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Здравствуйте! Номер 98.

0
30.11.2015
Walentina
Ангелина, 27 лет 10 месяцевСавелий, 14 лет 9 месяцевАрсений, 12 лет 7 месяцевПима (племяшка), 14 лет 7 месяцевКатюша (крестница), 13 лет 5 месяцев Ардатов

Спасибо)))

0
30.11.2015
Ирина
Ксюша, 24 года 4 месяцаПолина, 15 лет 3 месяцаЗахар, 8 лет 11 месяцев Кострома
Комментарий удален
0
22.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Добрый вечер! Ох, Вы меня грибами раздразнили:-)))Номер 51.

0
22.11.2015
Ирина
Ксюша, 24 года 4 месяцаПолина, 15 лет 3 месяцаЗахар, 8 лет 11 месяцев Кострома
Комментарий удален
0
23.11.2015
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва

Оливье это стандартно ;) помимо этого помидоры, помазанные сверху еврейским салатом. Фаршированные фетой и травами с грецким орехом баклажаны. Салат с креветками. Салат с фасолью и сухариками. Кабачки с травами в духовке, политые сметаной. На горячее каждый раз по разному ;))) часто картошка в разных вариациях. В этот раз будем делать рыбу в духовке ;)

0
22.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Добрый вечер! Какие необычные блюда! А что такое "еврейский салат"? Номер 1.

0
22.11.2015
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва

Это очень просто ;) мелко потертый сыр, чеснок, соль перец по вкусу, и все это перемешать с майонезом. Получается такая паста, которую можно намазывать на хлеб, порезанные помидоры и все что угодно. Простенько, но ОЧЕНЬ вкусно. Рецептом поделился мой муж ;)

0
22.11.2015
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва

Можно ещё добавлять немного зелени

0
22.11.2015
Beнepa
День, 21 год 9 месяцевМалышка, 10 лет 9 месяцев Москва

Доброй ночи.
Мало надежды, хозяюшек уже много, но все же)).
На новый год в нашем семействе готовится, конечно, Оливье, куда ж без него. Часто - салат из курицы, сыра и ананасов. Рыба в духовке или на мангале, если выезжаем загород. Обязательно какой-то новенький салат. В прошлом году был пикантный - с грибами, корейской морковкой и красной фасолью.
Открываем домашние заготовки, маринованные патиссоны, кабачки, огурцы.
Печем шарлотку.
Обычно распределяем кто из сестер что готовит и потом съезжаемся каждый со своими вкусностями к общему столу)).

0
30.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Доброй ночи! Да, желающих получить красивые ножички уже очень много:-))) Ваш номер 101.

0
30.11.2015
Марина
Егор, 13 лет 3 месяца Москва

Дв! Разрешите тоже принять участие?! Мы оливье перестали готовить, селедочку под шубой делаем, а еще салатик козёл в огороде!)) на горячее картошечку и мясо по французски, а также тарталетки с грибами и сыром! Все лопаем с удовольствием!)))

0
25.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Добрый вечер! Номер 88. Опять что-то новенькое - козёл в огороде. Что это такое?

0
25.11.2015
Марина
Егор, 13 лет 3 месяца Москва

Спасибо! Я беру большую тарелку, и выкладываю треугольничками, оставляю чуток места в центре: 1. корейскую марковку, 2. картошку соломкой/ фри, 3.грибочки обжариваю с луком, или шампиньоны нарезанные в банке, 4.зеленый горошек,5. мелко нарезанные кусочки мяса, обжариваю 6.зеленый лук! в центр выдавливаю майонез! Когда приходят гости, мы это все перемешиваем и налетаем...)))

0
25.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Здорово! Надо попробовать!:-)))

0
25.11.2015

Добрый вечер! И мы к вам, если позволите. На Новый год салаты стараемся каждый год делать разные. В прошлом году был салат "Шишка" и салат с курицей и черносливом, любим мясо по-французски и тарталетки с яйцом и икрой.

0
25.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Добрый вечер! Номер 87. Салат "Шишка" первый раз встречаю. А что это такое?

0
25.11.2015


· 200 г копченой курицы,

· 200 г сыра,

· 4 картофелины,

· 1 головка лука,

· 1 банка кукурузы ( я вместо кукурузы жаренные грибы добавляла)

· Орехи,

· Розмарин ( укроп или веточки сосны).

Отварите картофель и нарежьте. Курицу и лук также мелко нарежьте. Орехи порубите. Сварите яйца и измельчите. Сыр натрите на мелкой терке. Затем либо смешайте все ингредиенты, добавив майонез, либо выложите на тарелку слоями в таком порядке: картошка, майонез, кусочки курицы, лук, кукуруза (грибы), яйца, майонез, сыр и орехи. Сверху обязательно смажьте салат еще майонезом и воткните в него орешки по всей поверхности. Затем положите сбоку розмарин (укроп) или хорошо помытую веточку сосны.

0
25.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Спасибо! Интересный салатик!

0
25.11.2015
Наталия
Максим, 24 года 1 месяцВладислав, 11 лет 2 месяца Красногорск

Добрый день. Хотелось бы поучаствовать. На Новый год я обычно стараюсь приготовить что-нибудь новое, необычное. Из фирменных блюд на Новый год у нас всегда фаршированные мешочки из блинов(начинка может быть разной).
0
25.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Добрый день! Номер 84.

А что это за мешочки?

0
25.11.2015
Наталия
Максим, 24 года 1 месяцВладислав, 11 лет 2 месяца Красногорск

Спасибо. Пеку тонкие блинчики, в середину идет начинка(ветчина, сыр, шампиньоны обжаренные с луком).Собираю блин с начинкой в мешочек и с верху обвязываю зеленым луком.
0
25.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

О, как здорово! Спасибо!

0
25.11.2015

Машенька,доброе утро, и я поучаствую с удовольствием,если позволите. На Новый год у нас три постоянных,традиционных блюда,а остальное меняется,в зависимости от желаний и возможностей. Первое блюдо,конечно,оливье! Только мы его делаем еще и со стручковой фасолью и отварной говядиной. Второе,это чернослив,внутри грецкий орешек и, политый сметанным,сладким соусом-мммм! Третье-говядина с пряностями,кусок мариную в собственном соку со специями,а потом в фальге запекаю на медленном огне часа 3! С наступающим!

0
23.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Доброе утро! Номер 60.

0
23.11.2015

благодарю!

0
23.11.2015
Лея
Сынок, 16 лет 6 месяцевДочка, 13 лет 1 месяцСтаршая дочка, 27 лет 9 месяцевСредняя дочка, 25 лет 10 месяцевМладшая дочка, 10 лет Москва

Добрый вечер!доска с ножами -это конечно произведение искусства))

я тоже готовлю оливье и крабовый салат,мои очень любят,жареная курочка с картошечкой,котлетки , пирог с вареньем или наполеон!))

0
22.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Добрый вечер! Номер 29.

0
22.11.2015
Лея
Сынок, 16 лет 6 месяцевДочка, 13 лет 1 месяцСтаршая дочка, 27 лет 9 месяцевСредняя дочка, 25 лет 10 месяцевМладшая дочка, 10 лет Москва

Спасибо!

0
22.11.2015

Здравствуйте а я о вафельнице просто мечтаю а еще о орешнице. Очень нужные вещи в доме . Примите в розыгрыш.

0
30.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Здравствуйте! Для участия надо рассказать, какие блюда Вы готовите на новогодний стол.

0
30.11.2015

АА. Мы Обычно готовим манты, обязательно свою пиццу мясную и из семги . Салаты овощной,рыбный и конечно оливье!!!! Без мандаринов,апельсинов , бананов стол не стол .Поэтому тоже всегда на столе . Компотик детям и нам взрослым шампусик.Как то так.

0
30.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Номер 99.

0
30.11.2015
Настасья
Михаил, 17 лет 5 месяцевКсения, 14 лет 4 месяца Прохладный

Здравмтвуйте.очень хочется поучавствовать в вашем розыгрыше.я обычно готовою не много оливье(любимый салат сына)селедку под шубой,бутерброды могу с шпротами,курицу запечь.обычно как то так

0
27.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Здравствуйте! Номер 96.

0
27.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Настя, добрый вечер! Ваш номер выиграл, поздравляю! Напишите адрес в личку.

0
01.12.2015
Настасья
Михаил, 17 лет 5 месяцевКсения, 14 лет 4 месяца Прохладный

Урааа!!!спасибо))))

0
01.12.2015
Юлия
Виктория , 19 лет 8 месяцевЕгор, 12 лет 8 месяцевЕкатерина, 5 лет Москва

Добрый день!Можно принять участие.На новый год готовлю всегда наш любимый салат с ананасом очень вкусный и необычный( 1 слой отварную куриную грудку смешать с шампиньонами ( предворительно обжарить с луком) смазать майонезом , 2 слой ананасы мелко порезанные смазать майонезом, 3 слой морковь сырая на на мелкой терке смазать майонезом в майонез добавить немного чеснока,4 слой вареный картофель на крупной терке смазать майонезом. Сверху можно украсить зеленью.

0
26.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Здравствуйте! Номер 95.

0
26.11.2015
Юлия
Виктория , 19 лет 8 месяцевЕгор, 12 лет 8 месяцевЕкатерина, 5 лет Москва

Спасибо

0
26.11.2015
Елена
Ярик, 24 года 11 месяцевСтася, 28 лет 7 месяцевЛиночка, 11 лет 2 месяца Москва

Здравствуйте какой чудесный розыгрыш и прекрасные призы!!Пожалуйста примите к участию:))У нас на Новый год обычно мясо по французски бывает с картофелем или без,отварной или запечённый картофель,салаты:конечно же оливье:)),сакура,селедка под шубой,мимоза,крабовый..из закусок фаршированные помидоры,рулетики из лаваша с овощами,рулетики из ветчины и последнее время пристрастились делать суши:)с мужем по ночам крутим пока детки спят..

0
25.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Здравствуйте! Вот. Я написала про полдня, а вы с мужем даже ночами готовитесь к Новому году!:-)))) Номер 92.

0
25.11.2015
Елена
Ярик, 24 года 11 месяцевСтася, 28 лет 7 месяцевЛиночка, 11 лет 2 месяца Москва

Ага набиваем руку:))Спасибо огромное!!

0
25.11.2015
Людмила
Яна, 23 года 1 месяцПолина, 15 лет Балашиха

Добрый день!Можно нам поучаствовать

0
25.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Здравствуйте! Мммм, как аппетитненько все выглядит:-))) Номер 78.

0
25.11.2015
Людмила
Яна, 23 года 1 месяцПолина, 15 лет Балашиха

Спасибо

0
25.11.2015
Ирина
Екатерина, 21 год 6 месяцевВаня, 20 лет 1 месяцЕва, 13 лет 9 месяцевЕгор, 12 лет 8 месяцев Погар

Доброе утро! Можно принять участие? Очень хороший подарок!!! Мы с детками, они мне всегда помогаю, им это очень нравится со мной готовить, как и все делаем традиционный салат "Оливье", для сына традиционный салат это из крабовых палочек, тоже делает, бутерброды с икры мойвы, картошечку в духовке в глиняном горшке( дедушкин горшочек-он у меня гончаром был) и курицу запекаем. А остальное ну как с денежкой, если есть то еще чего нибудь добавляем в меню))

0
25.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Доброе утро! Номер 74.

0
25.11.2015
Ирина
Екатерина, 21 год 6 месяцевВаня, 20 лет 1 месяцЕва, 13 лет 9 месяцевЕгор, 12 лет 8 месяцев Погар

Спасибо)))

0
25.11.2015
Ирина
Виктория, 12 лет 9 месяцевСофия, 4 года 4 месяца Брянск

Доброе утро)какои замечательный и очень нужный подарок достанется кому то))))обычно,а точнее каждый год мы готовим много салатов, очень любим делать ,,Цезарь,. и салат с курицей и перцем(уходит на ура) ,а так же голубцы.....))))мммммм...я захотела кушать

Всем удачного дня, я пошла в сторону кухни
0
23.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Доброе утро! Номер 58.

0
23.11.2015
Мила
Эдуард, 25 лет 4 месяцаЭрвин, 14 лет 4 месяцаРудольф, 11 лет 11 месяцевМаргарита, 8 лет 2 месяца Москва

Доброй ночи, можно и мне к Вам? Я очень люблю готовить и пробовать делать какие-то новые, но желательно простые блюда. особенно когда есть из чего) На новый год у нас всегда на столе Хе, Олевье, Рафаэлки( из плавленого сыра внутри маслины без косточек и орешек и все обвалено в крабовые палочки очень вкусно и готовится быстро у меня детки сами делают) , манты, холодец , курочка в духовке, тортик и фрукты + соления .

0
22.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Добрый вечер! Номер 55.

0
22.11.2015
Мила
Эдуард, 25 лет 4 месяцаЭрвин, 14 лет 4 месяцаРудольф, 11 лет 11 месяцевМаргарита, 8 лет 2 месяца Москва

спасибо.

0
23.11.2015
lelik
Моя любовь, 12 лет 11 месяцевМоя жизнь, 11 лет Москва

Не знаю как сложатся заезды в этом году, но по традиции к новогоднему столу готовлю мясо по француски, запекается птица, картошечка , оливьешечка конечно, обычно пеку торт и пироги, ну и само самой фрукты, мандаринки и сладости. А т.к в доме уже большая (2.3 года:) сладкоежка, то конечно в приоритете самодельные сладости :)) А для сынульки будет наивкуснейшее мамино молочко :) Примите и нас покчавствовать :)

0
22.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Добрый вечер! Номер 36.

0
22.11.2015
lelik
Моя любовь, 12 лет 11 месяцевМоя жизнь, 11 лет Москва

😙

0
22.11.2015
MALINA
Смысл нашей жизни, 14 лет 2 месяца Ивантеевка

Здравствуйте! Я к Вам:) примете? У нас обычно скромный столик или вообще в гости зовут, но и при этом всегда как приличный гость готовлю и берем с собой к столу!

0
22.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Добрый вечер! Как Вы ловко ушли от ответа:-))) А в гости что готовите?

0
22.11.2015
МО
Андрей, 21 год 2 месяцаЯрослав, 12 лет 8 месяцев Москва

Номер 24.

0
22.11.2015
MALINA
Смысл нашей жизни, 14 лет 2 месяца Ивантеевка

аааа))) Вы что:) даже и не подумала, Вы знаете обычно я спрашиваю что собирается готовить на стол и потом стараюсь 1 или 2 вида салата или что там ещё собираются готовить взять на себя. Потому что я лично чувствую дезкомфорт когда один человек вешается на кухне а приглашенных огого. Моё фирменное блюда это самса в слаённом тесте. P.S. тесто тоже сама!

0
22.11.2015
Игра для всей семьи - тренируем мозги:-))) розыгрыш состоялся! Веселые рисовалки для деток. Розыгрыш состоялся!

Похожие записи