Войти
Алена
33 года Москва, Россия
На сайте с 11.05.2014, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
24
записи
4
друга
0
подписчиков
Завершать гв?

Вчера все было на мой взгляд хорошо,кушали прикорм, по требованию грудь,но грудь стала очень редко (после прикорма не просила и не брала) обычно она была вечер,ночь,утро. и засыпаем мы с грудью.Сегодня ночью проснулась в 4 утра и у нее не в одном глазу ( у нас такого не было никогла) я ей и грудь и гладила, потом дала бутылочку с водой( к солову бутылочку и пустышки мы не берем),но так как из поильника почему то не понимает как пить,то в бутылке сделала побольше дырочку и поила ее водичкой,вот и. ночью она взяла, посетила мысль может она голодная,дала ей агушу кисломолочную, она випила 30 мл и уснула ( сама без груди). Получается молока совсем мало? или как это понимать? завершать гв? p.s много написала, но вроде понятно😄

Как научить засыпать без груди

Помоги пожалуйста советами спим мы вмести, на гв(гв завершать пока не хочу. Реально ли ребенка научить засыпать без груди,но не прекращать гв? на ручка укачивать,она не понимает что нужно спать. бутылки и пустышки не сосем,предлагала разные. или если прекращать гв, то все равно как ее укладывать спать(но это на будущее)

Как научить засыпать без груди

Помоги пожалуйста советами спим мы вмести, на гв(гв завершать пока не хочу. Реально ли ребенка научить засыпать без груди,но не прекращать гв? на ручка укачивать,она не понимает что нужно спать. бутылки и пустышки не сосем,предлагала разные. или если прекращать гв, то все равно как ее укладывать спать(но это на будущее)

3
Когда варить суп?

Привет) вот назрел вопрос нам 7 месяцев когда можно начинать варить овощной супчик?как его варить? Если сейчас начнем кушать такие супчики, а в августе поедим отдыхать,там же можно опять перейти на баночные овощи и мясо?

1
Алена
Анастасия, 11 лет 8 месяцев Москва
Ирина
Кирилл, 11 лет 4 месяца Симферополь
наша любимая потешка!!!!!

А зачем .............ножки,

чтобы топать по дорожке.

А зачем........ушки,

чтобы слушать погремушки.

А зачем......ротик.

чтобы молоко пить.

А зачем ......глазки,

чтобы видеть мира краски.

А зачем .......спинка,

чтоб валятся на простынке.

А зачем.....попка,

чтоб ладошкой по ней хлопать.

А зачем малыш родился,

чтобы маму радовать...

При этом показывайте на те места про какие говорите, мой малыш хохочет очень она ему нравится...

Как варить кашу на смеси.

Мы полностью на гв. Кашу варю nordic, на молочной кухне дают смесь Малютка и педиатр сказала можно делать каши на смеси,что бы сытнее было(у нас проблемы с набором веса). Я правильно понимаю,что сначало я варю кашу,а потом в нее добавляю семь? или смесь разводить в воде и потом вливать в кашу, а кашу варить с меньшим количесвом воды чем обычно?еще дома есть смесь симилак до 6 месяцев(покупали в самом начале, но так и не пользовались,наладила гв) на ней можно тоже кашу варить?

7
Детское питание в сочи или Абхазии

Кто живет в сочи или Абхазии нужна ваша помощ. В августе собираемся на 7 дней в абхазию и потом на 3 дня в сочи,на момент поездки доче будет 9 месяцев. Можно ли не далеко от аэропорта купить детское питание или может где в абхазии купить можнои? С собой уж очень не хочется тащить или все таки с собой брать?

Алена
Анастасия, 11 лет 8 месяцев Москва
Олеся
пряничек, 13 лет 10 месяцев Смоленск
в поездку

Louis Creta Princess

Рекомендуемый список вещей


1. Панамки/ кепки - 3 шт.
2. Майки, футболки - 5-7 шт.
3. Трусы - 5-7 шт.
4. Плавки/купальники - 2-3 шт.
5. Носки - 5-7 пар
6. Колготки для малышей- 1 пара
7. Обувь ( 3 пары): босоножки/сандалии, пляжные шлепанцы, туфли/кроссовки
8. Шорты/юбки - 3-4 пары
9. Брюки летние длинные/джисы - 1 пара
10. Ветровка/толстовка с длинным рукавом- 1 шт.
11. Нарядная одежда для праздников (с коротким рукавом) - 1
12. Мешок для стирки белья в машине - подписанный! - 1 шт.
13. Полотенце махровое для пляжа среднее - 1 шт. Еще в магазинах сейчас можно встретить большие вафельные полотенца - они не занимают много места, легкие и прекрасно впитывают влагу.
14. Нарукавики для плавания (или надувной круг)
15. Прищепки - 10 шт.
16. Крем для загара (с необходимой степенью защиты, лучше два - "сильный" на первое время и "послабее") - 1 шт.
17. Крем после загара - 1 шт.
18. Детский крем смягчающий - 1 шт.
19. Прочная сумка для пляжа с ручками (чтобы ребенку удобно было носить на плече) или легкий рюкзак - 1-2 шт.
20. Зубная щетка, паста
21. Шампунь, мыло в мыльнице, мочалка
22. Ватные диски, ватные палочки, маленькие маникюрные ножницы
23. Большая упаковка влажных салфеток
24. Расческа, заколки, резинки (мальчикам не надо :))
25. Фумигатор с жидким наполнителем без запаха (на всякий случай, оставим голодными греческих комаров!)
26. 1-2 любимых книжки ребенка и 1-2 мультфильма (dvd)


СПИСОК ЛЕКАРСТВ

1. Жаропонижающее (нурофен сироп, парацетамол сироп/таблетки, эффералган свечи и т.д)
2. Антигистаминные - от аллергии (кларитин/зиртек/супрастин и т.д.)
3. Болеутоляющее (парацетамол/цитрамон/каффетин/пенталгин и т.д.)
4. Капли в нос (пиносол/отривин)
5. От ушной боли (отипакс)
6. Сердечно-сосудистые (валидол/корвалол/валокардин)
7. При желудочно-кишечных расстройствах (смекта/активированный уголь/мезим-форте/зостерин ультра/регидрон!!!/энтерол)
8. Антисептики (зеленка - лучше в карандаше пару штук/хлоргексидин/мирамистин/перекись водорода)
9. Простуда, кашель, боль в горле (колдрекс/сироп от кашля/гексорал/биопарокс/пастилки)
10. Глазные капли (альбуцид, визин)
11. От ожогов (пантенол-спрей)
12. Перевязочный материал (бинт стерильный/вата/водонепроницаемый
лейкопластырь/ватные палочки и ватные диски)
13. Средства от укусов насекомых
14. Термометр
15. Маленькие ножницы, пинцет
16. От укачивания (авиаморе/драмина/бонин/коккулюс)

Анастасия
11 лет 8 месяцев