Войти
Prujinka)
38 лет Москва, Россия
На сайте с 18.05.2014, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
91
запись
116
друзей
6
подписчиков
Мама мальчика (11 лет) Москва
3 месяца!

Вот и подошёл к концу четвёртый триместр беременности, именно так часто называют первые три месяца жизни малыша. Сын очень изменился за это время)

Мама мальчика (11 лет) Москва
Прогулка, не прогулка

Наконец-то в Москву пришло тепло... А мы гуляем теперь по пол часа, дальше просыпается и орем... Ещё в воскресенье все было хорошо, спал 2 часа, а тут даже не знаю что делать... Посоветуйте что-нибудь? Вот накупила сосок разных, так как тне что есть мы не берём. Сегодня ещё +15 минут поспали, краба ему повесилась Тини лав..., домой пришёл на грудь накинулся и дальше спать, но я его кормила перед выходом... На улице пока не покормишь, да и неудобно как-то... Косте сейчас 2,5 месяца.

Жду ваших советов, делилась опытом, девченки! )))

Мама мальчика (11 лет) Москва
2 месяца

7 апреля нам стукнуло 2 месяца, про первый месяц я не написала и сейчас уже желаю, так как все из памяти уходит, смешивается, детали теряются) Поэтому пока Костя спит решила написать о нашей жизни.
Мама мальчика (11 лет) Москва
День Рождения моего сына Константина (7февраля 2015 года) Как это было...

Рассказ о родах написала давно и он у меня пылился в черновиках из-за того, что все собиралась переписать, так как он получился сумбурный, но сейчас понимаю, что, наверное, такой он и должен быть) так уж кому интересно прошу подкат (букв много)

Эти страшные слова колики, газики и пуки!

Накипело! Девочки, как вы справляетесь? Нет, не с кроликами, руками и газиками. А с эмоциями, когда малыш плачет, так жалобно, так горько и ничего не помогает? Как? Когда это уже закончиться? Они приходят незаметно, когда их совсем не ждёшь и вот счастливый малыш превращается в настоящего мучиника... За что им это? А самое для меня страшное было сегодня, когда колики начались в кормление, это было жутко он хочет есть, берет грудь, начинает болеть живот, он смотрит на меня безумными глазами, полными паники и боли, бросает грудь, снова ищет её, потом дикий ор и так почти 4 часа... Что с этим делать, как найти в себе силы не сойти с ума от того, что не можешь помочь... Мы плакали с ним в двоем, пока не пришёл муж с работы и он не уснул чудесным образом... Это когда-нибудь закончится?

Мама мальчика (11 лет) Москва
Ох, эти сладкие щечки! :)

Захотелось мне сегодня создать такой позитивный пост! Ведь за окном весна, сынок растёт и сегодня он наградил меня первой осознанной улыбкой, раньше он улыбался во сне много и часто, а пробудившись был серьёзен и любопытен) а сегодня проснувшись, потянувшись , подошла к нему начала ритуал поцелуев и он заулыбался мне, так солнечно и так прелестно и эта улыбка была именно для меня. Это бесценно!)

А куда вы любите целовать своих деток больше всего? И когда заулыбались ваши детки осознанно, как это было?

Мама мальчика (11 лет) Москва
Первый мамский день рождения!)

10 марта мне исполнилось 27 лет и это был мой первый день рождения в качестве мамы!) Хочу немного о нем написать, чтобы не забыть! Начнём с ночи! Костя решил отметить моё день рождение по полной) поэтому проснувшись в 2 ночи мы решили, что хватит спать, нужно погулять на ручках у мамы или у папы. Затем забурлил животик и при смене подгузника обделали меня, прямо как в кино показывают и потом долго смотрел на нас с мужем и не мог понять что нас так расмешило)! Тем временем светало и наконец-то мы уснули) Зато нам удалась прогулка, какая чудесная погода, какой сладкий сон у Кости, я наконец-то смогла поболтать по телефону и выслушать море поздравлений! Кстати хочу отметить, что характер поздравления резко изменился, основное что мне желали это терпение) После прогулки приехала моя мама, но Костенька униматься не хотел и мой спокойный ребенок, решил поорать. Итог с мамой мы так и не пообщались) Да, вот так активно мы жаждали провести этот день с мамой и не упустить не минутки!) Дальше был вечер, ужин с мужем, цветы, подарки, купание Кости и сладкий сон в обнимку всей семьёй!) Кстати это первый день, когда сын спал с нами, до этого боялась его к себе класть, но усталасть сделала своё дело)

Мама мальчика (11 лет) Москва
Не получается брать левую грудь!

Девочки, привет! Ттт с ГВ у нас все налаживается, стал брать грудь и активно её кушаем по 20-30 минут, потом отваливаемся и спать, иногда бывают ещё не берет (может из-за коликов) тогда докармливаю сцеженным через шприц без иглы и палец. Сегодня в первую половину дня все было замечательно брал обе груди. А после обеда у него перестало получаться "состыковаться" с левой, он старается берет её, но никак, выплевывает опять берет, начинает раздрожаться и плакать, перекладываю после безуспешных попыток на правую и все сразу отлично. А молочко, то проливает, после кормление сцеживаю молокотсоском 40-50 мл за 5-10 минут с левой груди, то есть молока там много. Что посоветуете? Может у кого-то так было?

P.S. Вчера взвесились, было ровно 2 недели нам. Вес при рождение 2860, вчера 3250. Растем) Стали заметно больше и сильнее!

Кто во что горазд! :)

Ну вот и нам 10 дней! И за это время, так получилось, что нас посетили 2 педиатора (поликлиника и по рекомендациям), одна потранажная сестра и 2 консультанта по ГВ!

И я просто удивлена и шокирована, все рекомендации настолько разные, а иногда и противоречивые, что у меня возникает вопрос как такое может быть!?

И так по порядку:

Желтушка: из поликлиники: надо допаивать и минимум 100 мл в день! Педиатор по рекомендациям и консультанты по ГВ просто посмеялись над этим! И сказали, что физиологическая желтушка и сама отлично пройдёт, что кстати уже почти и произошло. Мы уже почти не жёлтые!

Питание мамы при ГВ: тут даже консультанты разошлись мнение. Или соблюдать диету или нет. Итог тот консультант, который в итоге ттт все таки приложил нас к груди и педиатор по рекомендации сказали можно все, но ограничить "пустые продукты" белая мука и все что из неё делается, все продукты с Ешками и тп., ну и не есть кг апельсинов за раз. Принципы правильного питания никто не отменял!

Ппо нашу борьбу за ГВ и рекомендации на этот счёт я просто молчу, это отдельный пост и сейчас не в тему.

Ещё мнения разошлись на счёт прогулок, сколько, когда и нужно ли. Про пеленание и режим сна тоже. То будить, то не будить... Фиг разбирешь честно...

Откуда столько мнений? Почему так происходит-то? Где истина-то?

Для себя сделала вывод и теперь просто все рекомендацию проношу через свой фильтр адекватности и особенности моей семьи и моего ребёнка!

Я думаю каждый встречался с противоположными рекомендациями, как принимали решение вы?

P.S. Ну и немного наших новостей, что бы другой пост не создовать. У нас все налаживается ттт с ГВ, главное взял грудь! Понимаю что это начало, но оно есть! Ура!

Мама мальчика (11 лет) Москва
Крик о помощи! Как нам быть с ГВ!

Девочки, вы все тут такие умницы, надеюсь в нашей ситуации еще можно спасти ГВ! Родились мы 7 февраля в 23:50, из-за стремительных родов перетянуть нас пуповинкой. Итог 1 день в инкубаторе в иненсивке, понятное дело смесь. Потом нас перевели насовместоеное, но смесь оставили, я просто побоялась ее отменять, в груди не было ничего, но он ее брал. Перед каждым приемом смеси давала упорно грудь, сосал хорошо. Иногда в перерывах давала тоже просто грудь, но он почти все время спал пя не будила, наверное, ошибка моя! На 3 день вечер пришло молоко и он от нее отказался соски затвердели, он сразу плакал, я не мучала... Иногда все таки грудь берет и может без смеси уснуть. Сегодня мы дома уже, выписали нас на 4 день. Со здоровьем ттт все хорошо. Дома грудь не взял плакал, дали бутылку чтоб ее еле уснул, стресс, что нам делать дальше? Молоко есть много, но тугое. Помогите нам наладить гв! она4

Константин
11 лет 4 месяца