Вот и подошёл к концу четвёртый триместр беременности, именно так часто называют первые три месяца жизни малыша. Сын очень изменился за это время)
Наконец-то в Москву пришло тепло... А мы гуляем теперь по пол часа, дальше просыпается и орем... Ещё в воскресенье все было хорошо, спал 2 часа, а тут даже не знаю что делать... Посоветуйте что-нибудь? Вот накупила сосок разных, так как тне что есть мы не берём. Сегодня ещё +15 минут поспали, краба ему повесилась Тини лав..., домой пришёл на грудь накинулся и дальше спать, но я его кормила перед выходом... На улице пока не покормишь, да и неудобно как-то... Косте сейчас 2,5 месяца.
Жду ваших советов, делилась опытом, девченки! ))) 
7 апреля нам стукнуло 2 месяца, про первый месяц я не написала и сейчас уже желаю, так как все из памяти уходит, смешивается, детали теряются) Поэтому пока Костя спит решила написать о нашей жизни.
Рассказ о родах написала давно и он у меня пылился в черновиках из-за того, что все собиралась переписать, так как он получился сумбурный, но сейчас понимаю, что, наверное, такой он и должен быть) так уж кому интересно прошу подкат (букв много)
Накипело! Девочки, как вы справляетесь? Нет, не с кроликами, руками и газиками. А с эмоциями, когда малыш плачет, так жалобно, так горько и ничего не помогает? Как? Когда это уже закончиться? Они приходят незаметно, когда их совсем не ждёшь и вот счастливый малыш превращается в настоящего мучиника... За что им это? А самое для меня страшное было сегодня, когда колики начались в кормление, это было жутко он хочет есть, берет грудь, начинает болеть живот, он смотрит на меня безумными глазами, полными паники и боли, бросает грудь, снова ищет её, потом дикий ор и так почти 4 часа... Что с этим делать, как найти в себе силы не сойти с ума от того, что не можешь помочь... Мы плакали с ним в двоем, пока не пришёл муж с работы и он не уснул чудесным образом... Это когда-нибудь закончится?
Захотелось мне сегодня создать такой позитивный пост! Ведь за окном весна, сынок растёт и сегодня он наградил меня первой осознанной улыбкой, раньше он улыбался во сне много и часто, а пробудившись был серьёзен и любопытен) а сегодня проснувшись, потянувшись , подошла к нему начала ритуал поцелуев и он заулыбался мне, так солнечно и так прелестно и эта улыбка была именно для меня. Это бесценно!)
А куда вы любите целовать своих деток больше всего? И когда заулыбались ваши детки осознанно, как это было?
10 марта мне исполнилось 27 лет и это был мой первый день рождения в качестве мамы!) Хочу немного о нем написать, чтобы не забыть! Начнём с ночи! Костя решил отметить моё день рождение по полной) поэтому проснувшись в 2 ночи мы решили, что хватит спать, нужно погулять на ручках у мамы или у папы. Затем забурлил животик и при смене подгузника обделали меня, прямо как в кино показывают и потом долго смотрел на нас с мужем и не мог понять что нас так расмешило)! Тем временем светало и наконец-то мы уснули) Зато нам удалась прогулка, какая чудесная погода, какой сладкий сон у Кости, я наконец-то смогла поболтать по телефону и выслушать море поздравлений! Кстати хочу отметить, что характер поздравления резко изменился, основное что мне желали это терпение) После прогулки приехала моя мама, но Костенька униматься не хотел и мой спокойный ребенок, решил поорать. Итог с мамой мы так и не пообщались) Да, вот так активно мы жаждали провести этот день с мамой и не упустить не минутки!) Дальше был вечер, ужин с мужем, цветы, подарки, купание Кости и сладкий сон в обнимку всей семьёй!) Кстати это первый день, когда сын спал с нами, до этого боялась его к себе класть, но усталасть сделала своё дело)
Девочки, привет! Ттт с ГВ у нас все налаживается, стал брать грудь и активно её кушаем по 20-30 минут, потом отваливаемся и спать, иногда бывают ещё не берет (может из-за коликов) тогда докармливаю сцеженным через шприц без иглы и палец. Сегодня в первую половину дня все было замечательно брал обе груди. А после обеда у него перестало получаться "состыковаться" с левой, он старается берет её, но никак, выплевывает опять берет, начинает раздрожаться и плакать, перекладываю после безуспешных попыток на правую и все сразу отлично. А молочко, то проливает, после кормление сцеживаю молокотсоском 40-50 мл за 5-10 минут с левой груди, то есть молока там много. Что посоветуете? Может у кого-то так было?
P.S. Вчера взвесились, было ровно 2 недели нам. Вес при рождение 2860, вчера 3250. Растем) Стали заметно больше и сильнее!
Ну вот и нам 10 дней! И за это время, так получилось, что нас посетили 2 педиатора (поликлиника и по рекомендациям), одна потранажная сестра и 2 консультанта по ГВ!
И я просто удивлена и шокирована, все рекомендации настолько разные, а иногда и противоречивые, что у меня возникает вопрос как такое может быть!?
И так по порядку:
Желтушка: из поликлиники: надо допаивать и минимум 100 мл в день! Педиатор по рекомендациям и консультанты по ГВ просто посмеялись над этим! И сказали, что физиологическая желтушка и сама отлично пройдёт, что кстати уже почти и произошло. Мы уже почти не жёлтые!
Питание мамы при ГВ: тут даже консультанты разошлись мнение. Или соблюдать диету или нет. Итог тот консультант, который в итоге ттт все таки приложил нас к груди и педиатор по рекомендации сказали можно все, но ограничить "пустые продукты" белая мука и все что из неё делается, все продукты с Ешками и тп., ну и не есть кг апельсинов за раз. Принципы правильного питания никто не отменял!
Ппо нашу борьбу за ГВ и рекомендации на этот счёт я просто молчу, это отдельный пост и сейчас не в тему.
Ещё мнения разошлись на счёт прогулок, сколько, когда и нужно ли. Про пеленание и режим сна тоже. То будить, то не будить... Фиг разбирешь честно...
Откуда столько мнений? Почему так происходит-то? Где истина-то?
Для себя сделала вывод и теперь просто все рекомендацию проношу через свой фильтр адекватности и особенности моей семьи и моего ребёнка!
Я думаю каждый встречался с противоположными рекомендациями, как принимали решение вы?
P.S. Ну и немного наших новостей, что бы другой пост не создовать. У нас все налаживается ттт с ГВ, главное взял грудь! Понимаю что это начало, но оно есть! Ура!
Девочки, вы все тут такие умницы, надеюсь в нашей ситуации еще можно спасти ГВ! Родились мы 7 февраля в 23:50, из-за стремительных родов перетянуть нас пуповинкой. Итог 1 день в инкубаторе в иненсивке, понятное дело смесь. Потом нас перевели насовместоеное, но смесь оставили, я просто побоялась ее отменять, в груди не было ничего, но он ее брал. Перед каждым приемом смеси давала упорно грудь, сосал хорошо. Иногда в перерывах давала тоже просто грудь, но он почти все время спал пя не будила, наверное, ошибка моя! На 3 день вечер пришло молоко и он от нее отказался соски затвердели, он сразу плакал, я не мучала... Иногда все таки грудь берет и может без смеси уснуть. Сегодня мы дома уже, выписали нас на 4 день. Со здоровьем ттт все хорошо. Дома грудь не взял плакал, дали бутылку чтоб ее еле уснул, стресс, что нам делать дальше? Молоко есть много, но тугое. Помогите нам наладить гв! она4