Войти
Prujinka)
38 лет Москва, Россия
На сайте с 18.05.2014, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
91
запись
116
друзей
6
подписчиков
Загремела под Новый Год!

Вот такая я невезучая и загремела под самый Новый Год в роддом на сохранение.

Сегодня утром пришла на прием с мужем, такая радостная в предвкушении праздника, проверяем как обычно шейку, а она 1,7 и приоткрыта на 2 мм... Ну вот что за напасть... Моя врач сразу порекомендовала мне в стационар отправиться, ну и договорилась с 4 и вот я тут. Тут измерили шейку тоже по УЗИ в приемной 2,5 и 5 мм расширена, ну тоже не хорошо. Малыш радует уже 2050 гр, все в норме, воды и плацента и питается хорошо, правда тонус был, но это я думаю из-за нервов... Так уж вот такие мои дела и все таки мне завтра ставят пессарий, боюсь... Но еще больше боюсь родить раньше срока! Эх, есть тут еще счастливицы, кто НГ будет в роддоме на сохранение отмечать? Я тут уже поплакала и погрустила, но делать нечего! Роддом очень приличный, все вежливые, есть wi-fi) С мужем мне всегда очень тяжело расставаться, будем по скайпу нг встречать, раньше 4 мне сказали меня не выпишут!

Сорри за ошибки, пишу с телефона...

На выписка, а не замерзнем?

Девочки, привет! Что-то я стала сомневаться, а не замерзним ли мы, если на выписку будут сильные морозы? Мы купили комбез рейма, наполнитель мембрана, продавец сказал, что рассчитан до -15 на прогулку, степень утепления 200 гр. Под комбез пойдёт хлопковый слип, носочки тёплые, флисовый слип и шапочки хлопок и тёплая. Нужно ли ещё конверт из овчины или демосезонный?

А ну и самое главное ПДР у нас на 18 февраля, а как там получиться неизвестно, возможно и раньше рожу.

И фото:

Отчёт. 32 неделя пошла!

Всем привет!

Сегодня началась 32 неделя. Не могу сказать, что время бежит, так как позади нервный период из-за нестабильности курса шейки матки. Из-за этого я, конечно, время торопила, но все идёт своим чередом. Далее подкат, много букв.

Мы её купили! Teutonia be you!

Ура!!! Мы купили коляску) Даже не думала, что купим именно её! Покупали в Оланте, был купон на 10% скидки + в подарок идут зимние колёса! Так уж получилось очень выгодно), тем более у них полная комплектация с муфтой и сумкой) Я честно от неё в восторге, все очень качественно и продуманно! Выбор коляски была для меня жуткой головной болью, так уж эта сопка для меня очень важна! Цвет выбрали нейтральный и не маркой! Я довольна одним словом! Под катом пару фото!

Prujinka)
Константин, 11 лет 4 месяца Москва
Ох, уж эти сны)

Сегодня всю ночь снилось как я ела торты и пироженные. Мммммм... Уже больше месяца совсем без сладкого, видно мой мозг сходит с ума...)

Эх, чтобы мне такого придумать чтобы можно было мне скушать и не навредить. Я, конечно, понимаю, что самое главное это здоровье малыша и моё, поэтому и держась!) Очень мужественно держась, даже почти не ною на этот счёт мужу)

Первый крупногабарит. Комод Papaloni Olivia 650

Хочу написать первое впечатление о нашем крупногабарите.

Изначально хотела купить первое это комод, чтобы было куда складывать все покупки. Так мы и сделали.

Мой отзыв: пока у меня самые хорошие впечатления!

Качество отличное, нет ни царапин, ни сколов, материал добротный. Все внешнее это дерево, ручки керамика!

Сборка: у мужа не вызвала трудностей, все детали упакованы отлично, инструкция подробная. Все крепежи добротно сделаны и надёжно! Продумана каждая деталь, все надёжно и не вызывает беспокойства.

Ящики открываются полностью, нет слепых зон. Если комод разложден, то есть доступ к верхним ящиками. Плавный ход направляющих.

Ну и внешний вид на 5+. Это, конечно, дело вкуса!

P.S. Ну и первое украшение нашего детского уголка овечка от замечательной девушки с ББ AllaЯ. Ещё раз ей спасибо!

Фото под кат

На выписку и прогулку, утепляем малыша)

Девочки, всем привет)

Я в отпуске, муж тоже и мы активно занялись покупками, вещи уже почти все куплена на первое время, позже все сфоткаю и выложу. А сегодня мы купили малышу комбез на выписку/прогулки. Выбирала долго, много что нравилось, но решили выбрать комбез рейса, да он не нарядный, но нам он по душе + в автокресло легко будет положить и мне показался очень удобным. Внутри мягкий, не шуршит и ткань очень приятная, тёплый, но не толстый, так как там мембрана. Планирую купить ещё флисовый комбез белый и слип хлопковый + носочки шерстяные. Шапку теплую тоже сразу купила размер 36-38, должна быть как раз, ещё хлопковую купим. Комбез 50-56, но он большемерит. Продавец сказал, что ещё и осенью оленем, но я сомневаюсь, посмотрим)

Ну и фото (вешалка не от него)

Prujinka)
Константин, 11 лет 4 месяца Москва
28 недель ровно!

Всем привет!) Девочки, сегодня я с хорошими Ттт новостями) Все эти 10 дней переживала очень, думала, читала... Раздумывала собирать ли сразу вещи для больнички или нет, но муж запретил, сказал строго, что все хорошо будет! Какой он молодец!) Взял отгул на работе и поехали мы сегодня вместе. Приехали, врач сразу отдала мне подготовленную обменку, сказала, что сегодня сделает УЗИ шейки, возьмёт мазок на ПЦР и посмотрим малыша сегодня, как он там растет). Ну начали с мазка, очень аккуратно взяла, спасибо, ей огромное) Далее сразу посмотрели по УЗИ шейку и тут радость такая она закрыта, 27 мм (было 20), врач сама обрадовалась. Сказала претензий нет, можно немного выдохнуть) Рекомендации мне все равно все оставила, пока бережемся все равно! Далее пошли смотреть малыша в другой кабинет, там УЗИ лучше. И тут тоже все хорошо, весом мы уже 1100, все показатели в норме, плацента хорошая и воды тоже))) какое же это счастье! Малышу во время УЗИ очень хотелось общаться, он так пинался, крутился, смешной такой, хороший)

Prujinka)
Константин, 11 лет 4 месяца Москва
Помогите определиться. Детский плед.

Привет!

Захотелось мне, пока сижу дома в ожидание своего сыночка занять чем-то свои руки) И появилась у меня мечта связать своими кривыми руками пледик для моего малыша. Прежде чем, как угорелая бежать в магазин за всем необходимым, мне хотелось бы понять что покупать, а главное сколько и определится с самой схемой.

Опыт вязания крючком у меня есть, не очень большой как мне бы хотелось, но что-то я умею)

И так вопросы:

Константин
11 лет 4 месяца