Войти
Prujinka)
38 лет Москва, Россия
На сайте с 18.05.2014, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
91
запись
116
друзей
6
подписчиков
Мама мальчика (11 лет) Москва
А вот и мадам "пробка"! :)

Погуляла я сегодня днём и видно нагуляла) Сегодня отошла пробка, я даже не представляла что её столько... Как она там помещалась-то вся) врачу позвонила она сказала ждать схватки ну и то что в течение двух-трех дней должно начаться! А когда у повторнородящих пробка отходит? Задолго до родов или никак не связано? Живот иногда потягивает, но не сильно и редко очень!

P.S.Мое непробиваемое спокойствие пошатнулось немного, так забавно, даже запаниковала, сразу в душ пошла, мужу стала рассказывать что ему ещё сделать надо будет, если рожать поеду. Сейчас съела лёгкий ужин, лежу отдыхаю и прислушиваясь к себе!

Мама мальчика (11 лет) Москва
Мои ложные схватки или тренируется)

Ну вот и первые нормальные треники меня посетили, до этого были 2-5 раз в день и совсем незаметные! Сегодня сняли пессарий, срок 37 и 5! Врач посмотрела заодно и шейку, сказала мягкая, отклонена к сзади, пропускает кончик пальца, длина до 2,5 см, головка прижата. Итог: походим еще недельку! Ну вот, а сколько меня пугали преждевременным, а так и до срока можно доходить) С сыночком все хорошо, ктг хорошее, весом она сказала уже около трёх, ну это она по животу определила. Мы его очень ждём, но торопить его не хочу, пусть сидит и щеки наращивает) Вот сижу смотрю на схваткосчиталку, сколько такие треники могут быть, а вдруг разойдутся... Ну ладно пусть будет как будет!) Что скажите девочки?

Мама мальчика (11 лет) Москва
Контракт заключен!

Ну вот и заключили мы, наконец-то контракт! Ура! Почти целый день провела я в 4 роддоме. Прошла Узи, доплер, ктг, ЭКГ, терапевта, анастезиолога, психолога ну и самого врача акушера-гинекологу с которым и буду рожать. Умаялась проголодалась ужасно, но дело сделано! Со всем специалистами все отлично, все вежливые, на вопросы отвечают подробно, объясняют что и для чего. Народу много, но как-то все спокойно и размеренно нет ощущения конвейера. Напугала меня только врач-узи чуть сзрп нам не поставила, но я настояла её перемерить животик и потом она согласилась, что все хорошо и просто мы не очень крупные на 36 и 5 вес поставила она 2600. Ну и добавила, что очень неудобно ей измерять, но спасибо, что хоть перемерила и потом успокоила и сказала, что с малышом все отлично. А еще у нас обвитие однократное, но тут уже ничего не проделать, главное что знаем в родах снимут. Врач моя с которой рожать буду измерила меня, пощупала животик. Таз сказала хороший, вдм 37 ож 98, а вес плода сказала нормальный и никакой не маловесный 2800 сказала есть точно и сказала не переживать! Головка уже прижата, попросила меня недельку хотя бы ещё поберечься, тоже сказала что до 40 я вряд ли дохожу. Но я уже и не надеюсь. Поеду туда опять 3 февраля снимет она мне пессарий и сделаю ктг.

Итог: все у нас хорошо, развиваемся по срокам, надеюсь недельку ещё посидим, чтобы точно доношенными быть и у малыша больше сил было! Я в себя и в сыночек верю и все у нас будет отлично!) К родам морально готова, страха нет, есть предвкушение встречи ну и лёгкий мандраж!

P.S. А ещё меня обрадовали, что обычная скорая теперь не везёт по контракту... Ну вот что за новости-то и как теперь, а если пробки? А если муж на работе? Это меня напрягло...

Позвонила я в скорую уточнить информацию. Они спросили мой район, номер роддома и название страховой компании и сказали, что довезут, так как соседние округа и в пределах разумного расстояние! Так уж одной проблемой меньше)

Мама мальчика (11 лет) Москва
Малыш затих!

Сегодня малыш затих, нет я его чувствую, но как-то уже совсем по-другому! Возможно ему там уже места совсем мало и я чувствую только перекаты, толчков почти нет, ну выпирания ещё есть, но не такие резкие! Это же нормально на моём сроке? Стоит ли насторожится? Да и реже он стал шевелиться, но если живот потрогаю, поглажу, то он реагирует) А может он уже к родам готовится? У кого как на 37 недельки?

Мама мальчика (11 лет) Москва
Начало 36 недели и мои новости!

Всем привет!

А вот и мои новости. После стационара первый раз приехала к своему врачу, очень рада была её видеть, она у меня просто золото, очень ей благодарна. Сегодня с ней поняли, что ровно год назад я к ней пришла, и вот каких результатов добились) Самое главный результат у меня в животике, было много не простых моментов, но все самое опасное уже позади, я искренне на это надеюсь)

Мама мальчика (11 лет) Москва
К выписке готовы!

Вот что у нас получилось, надеюсь, что теперь точно не замерзнем. Ещё заказала плед белый из мериносовая шерсти. Это на случай сильного очень мороза, а потом в коляску буду класть и ещё шерстяные носочки.

Мама мальчика (11 лет) Москва
Мой тюльпановый Новый Год в 4 роддоме Москвы!

Почему тюльпановый? Да потому что мой любимый муж привёз мне сегодня мои любимые цветы, чтобы поднять мне настроение) Он чудо!

Кратко расскажу свои новости, а дальше перейду к поздравлениям!

Вчера мне поставили все таки пессарий, так как шейка моя шалит и теперь 4 января будем смотреть как она себя повела, если все хорошо, то отпустят меня в этот же день! Ещё сделали КТГ и доплер + сделать кровь мочу и мазок. Все анализы отличные, малыш тоже хорошо себя чувствует и питается хорошо, для нас это оооочень важно, так как каждый день на счёту! Это все про нас!

А теперь хочу всех поздравить с наступающим! Пожелать море улыбок, исполнения всех желаний и просто женского и семейного СЧАСТЬЯ!

Ну и тюльпаны!

Константин
11 лет 4 месяца