Список в роддом

Пакет №1: При поступлении в роддом Паспорт (и копия) Мед. полис (и копия) Обменная карта Родовой сертификат Копия больничного листа Моющиеся тапки Мобильник с зарядкой Бутылочка питьевой воды без газа (0,5-1л) Большой пакет для своих вещей (в которых приедете в роддом) Пакет №2: После родов (привезет муж) Трусы одноразовые Mollipants (4-5 шт, сеточкой) Носки для себя х/б 2 пары Бюстгальтер для кормления 1-2 шт Пачка прокладок для груди Зуб. щетка и паста Шампунь в маленьком флаконе (гель для душа по желанию) Туалетная бумага влажная (или салфетки мал. пачка для себя; обычную бумагу я даже не брала, хочется чего-то нежного и чистого)  Гель для подмывания младенцев Лактацид  фемина для меня (для подмывания, или вообще детским гелем подмываться, меньше тащить) Пачка одноразовых пеленок Пелигрин 60х90 5 шт. (стелить на кровать себе — проветриваться на них удобно) Прокладки большой впитываемости стерил 1-2 пачки (я беру послеродовые, так как оба раза были швы и выделения у меня ужас какие сильные — это индивидуально. Кому-то хватает обычных олвейс или натурелла) Мазь бепантен (младенцу попу мазать, себе соски, не требует смывания перед кормлением) Чашка, ложка Резинка для волос, заколки, расческа (с зеркалом)  Станок бритвенный одноразовый Дезодорант Пакеты целлофановые 5 шт Подгузники одноразовые — 1 пачка Влажные салфетки для малыша Крем под подгуз с цинком Послеродовой бандаж (необязательно, беру, т.к. у меня он есть)Косметика на выписку (я не крашусь — беру только бальзам для губ) Поеду рожать в РД при 8 ГКБ, список еще со времен старшей дочи 5 лет почти не изменился, так по нему и рожаю)))
15.10.2014
Спасибо огромное!!!!! denis09.gif
15.10.2014
Всегда пожалуйста!
15.10.2014
Какой отличный список! Все понятно и без лишней фигни. Спасибо, буду тоже по нему собираться. 
15.10.2014
Пожалуйста! В этот раз я еще сразу положила в послеродовой пакет бутылку питьевой воды 1,5л, пачку затяжного печенья и несколько детских яблочных соков, чтобы мужа по магазинам не гонять))
15.10.2014
Больничный лист? А зачем он? У меня его нет
15.10.2014
Это из списка роддома... Им нужна копия больничного, который выдается в 30 недель, чтобы в случае осложненных родов оформить дополнительный декретный отпуск 16 (кажется) дней. Мне в прошлый раз к сожалению пригодился. И в ЖК, когда в этот раз выдавали больничный на декрет, специально напомнили снять копию и приложить к документам в роддом. Но если Вы не трудоустроены официально, то и больничного нет и не нужна никакая копия.
15.10.2014
Нет. Как раз я с больничным. Но меня не предупредили, и в списке роддома небыло больничного... Ладно спасибо! Узнаю, может что о изменилось 
15.10.2014
Думаю, им оттуда нужна только дата окончания декретного отпуска
15.10.2014
Я ее помню))) дата-мое др))))) ну не буду паниковать
15.10.2014
отличный список! а малышу из вещей ничего не нужно при нахождении еще в РД? и как насчет полотенца?)
20.10.2014
Там пеленки и распашонки выдают каждый день и если не хватило, можно еще взять на посту. Так как в послеродовом обычно жарко (была в двух роддомах: при 8 ГКБ и при 7 ГКБ), то носки и чепчики тоже были не нужны. По поводу полотенца — по желанию. Я обошлась без него, волосы средней длины, обошлась оба раза больничным текстилем))
20.10.2014
ооой! я как раз в 7 и еду по направлению) значит там пеленают в своё? ну ок, а то я списки составляю, голову ломаю. А ночнушку и халат тоже своё нельзя? а то я как представлю эти рубахи безразмерные) в дородовое же наверное можно? 
20.10.2014
5 лет назад всё там выдавали, не думаю, что что-то изменилось за это время. Насчет дородового подсказать не могу, я оба раза со схватками приезжала! Но вроде бы в патологию везде пишут, что можно свои халат и ночнушку (и даже нужно наверно). В послеродовом я однозначно за казенные))) Пачкается ночнушка после родов — выделения, молоко и т.п. А так меняют их каждый день. Мне кстати некоторые "модели" в груди жали немного)))) (размер ношу 48)
20.10.2014
спасибо) буду знать. Вы мне ооочень помогли) а по поводу "моделей" — я маленькая)) помню как в первый раз тонула в распахайках этих) 
20.10.2014
Наш мальчик Упала...