Войти
Дарья
35 лет Морозовск, Россия
На сайте с 31.05.2014, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
131
запись
32
друга
5
подписчиков
Где купить коляску Ростов-на-Дону?!

Кто с Ростова,где покупали коляски или планируете покупать?!Желательно не интернет магазин,чтоб можно было посмотреть,пощупать и выбор был большой?!

Посоветуйте,пожалуйста,куда поехать?!

8
Дарья
Савелий, 10 лет 7 месяцевВладислава, 9 лет Морозовск
Анна
Машенька, 11 лет 7 месяцевМарк, 8 лет 9 месяцев Москва
Всё-всё-всё для ноябрьского малыша. Мой опыт спустя 8 месяцев

Всем привет!

Долго я созревала написать этот пост, и всё таки созрела :) Я очень благодарна этому сообществу и опытным мамам за то, что когда - то мне помогли составить списки приданного для ребенка, т.к. спросить совета мне было больше не у кого. Теперь делюсь и с вами.

Вот как выглядели мои ожидания в октябре прошлого года: тык

И вот что из этого вышло :)

Покупки...Когда уже можно?!))

Прям не знаю как и поступить...Нравится мне коляска одна,вот не знаю покупать или нет...Срок у нас небольшой,22я неделька идёт...Я не суеверная,но срок то ещё не большой,вдруг разонравится)

Дарья
Савелий, 10 лет 7 месяцевВладислава, 9 лет Морозовск
Ольга
Анастасия, 11 лет 10 месяцев Киев
Одеваем ребенка до года на прогулку.В картинках!
Год назад, в это время, я была на 6-м месяце и находилась в состоянии беременного шопоголизма. Самый сложный вопрос для меня был тогда, как одевать ребенка на прогулку зимой/весной/летом. Я вскрыла мозг всему интернету, но он загадочно мне отвечал: «На один слой больше, чем себя...» Мой беременный мозг напрочь отказывался это понимать. «Точно! Скажи мне точно!»: не сдавалась я. С горем пополам я как-то разобралась, что надо купить и в какой последовательности надеть.

И сейчас я решила сделать великое дело (не благодарите!), я разжую в картинках ту информацию, которую так и не смогла найти в свое время.
В общем, пост для неопытных мам.
Сразу оговорюсь, я не сторонник кутания и перегревания детей. Ниже вы не найдете ни слова про овчинные конверты, зимой, и носочки в +25, летом. Речь идет только о малышах, которые еще не ходят, а лежат бревном или сидят в колясках.
И да, я пишу про Питерскую погоду.
Кстати, погода вещь нестабильная… Одна и та же температура может ощущаться по-разному. Ветер, влажность - все влияет. +10 осенью и +10 весной - это разные вещи. Поэтому одевая малыша, смотрите по ситуации и по малышу! Я - не истина в последней инстанции. Пишу исключительно о своем опыте.
Начну с морозов. Итак, на улице страшный дубак! Гулять надо по любому, поэтому собираем волю в кулак, надеваем на себя сто штанов, а ребенка наряжаем вот так и кладем в коляску:
42230501342855cc55466fcc8a970dcc.jpg
d282c54dd97e0b6a98b98403ad8f9b32.jpg


94922fe9ba7d0c01c8f312a218691655.jpg
Второй вариант в примере выше, теплее. Поэтому смотрите по погоде! И, мамочки, которые надев все это, еще упаковывают малыша в овчинный конверт, не издевайтесь так над ребенком... Он живой человек!


83b7dbcd7430b176a7ce1bf4bf061988.jpg
03cdf9537bd9ca77675cfae38ec2add4.jpg
Здесь смотрите по ситуации. Тепло? Меняйте слип на бодик с коротким рукавом, комбинезон -- на курточку и джинсы и т.д. Я просто физически не могу здесь все ситуации обрисовать... Чем теплее, тем больше вариантов для фантазии. Особенно у мам девочекsmiley-wink.gif

Усредненные рекомендации для лета такие. От +20 долой все курточки и комбинезончики. Носочки, в принципе, тоже. Не заворачивайте малышей в +25 во флисовые пледики! Это издевательство! Они по-моему спят не потому что спят, а потому что в обмороке от жары...
И помните, дети -- они такие же люди, как и вы! Поэтому больше адекватности при одевании ребенка на прогулку. Лучше переохладить, чем перегреть!
Савелий
10 лет 7 месяцев
Владислава
9 лет