Войти

О нас и о фотографии

Луна
Заря, 16 лет 1 месяцЛучик, 9 лет 11 месяцев Казань
Ох,как это замечательно,когда ваши друзья-фотографы(да еще с такими интересными работами)!Я все время всех с детства фотографировала,в итоге-у всех красивые фотографии,а меня практически нигде нет!Очень понравилась фотография,где вы с мужем и ребеночком на руках и на берегу речки,люблю такие пойманные моменты из жизни))Увидев последнее фото себя прямо вспомнила,как с подругами фотосессии устраивали))))Кстати,потом заметила,что на заднем плане обои,как в моей детской раньше были,прям ностальжи bye.gif))
0
07.03.2015
Гаянэ
Яна, 17 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяца Мозырь
Это обои со съемной квартиры времен студенчества) это беда всех фотографов-их нет на фотографиях)) я когда-то читала роман "тень на каменной скамейке"-там как раз обыгрывается момент,что девочка фантазирует об отце по фото,которое сделал он,и его тень упала на скамейку)). Фото семейное-я там просто нереально красивая,все сошлось:и одежда,и макияж,и прическа,и свет. на самом деле я не такая,к сожалению
0
07.03.2015
Луна
Заря, 16 лет 1 месяцЛучик, 9 лет 11 месяцев Казань

Поняла это,потому что почти все фото-муж и дочь,я в роли фотографа(Ну я такой уж-непрофессиональный,просто получается вроде неплохо))Сейчас стараюсь оказываться почаще по ту сторону объектива, думаю когда вырастет,ей интересно будет увидеть какая я была)

 Оригинальная идея для романа (я когда рассматриваю фотографии,особенно старые, тоже думаю больше о том кто был фотографом,о чем думал)А на фотографиях вы прекрасно вышли и на каждой очень красивы!!

0
07.03.2015
Гаянэ
Яна, 17 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяца Мозырь
Стало интересно посмотреть на ваши фото, пошла искать ваши фотоальбомы,а у вас и нет((
0
07.03.2015
Луна
Заря, 16 лет 1 месяцЛучик, 9 лет 11 месяцев Казань

Я недели две,как в сообществе))Не знаю с чего начать,да и фотоаппарат с ремонта жду(муж уронил и повредился объектив cry1.gif )))Наверное придется с телефона фотографировать,уже две посылки с книгами пришли,хотелось бы поделиться!!

0
07.03.2015
Гаянэ
Яна, 17 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяца Мозырь
Я так нашу мыльницу отправила в утиль)) решили не сдавать в ремонт,а собрать на зеркалку. Но,правда,год у нас не было фотографий)
0
07.03.2015
Луна
Заря, 16 лет 1 месяцЛучик, 9 лет 11 месяцев Казань

Вот как то так обычно меня муж фотографирует))) 17806fa20b5634c832ed00a5075ae971.jpg

0
07.03.2015
Луна
Заря, 16 лет 1 месяцЛучик, 9 лет 11 месяцев Казань

Хотя я практически на всех фотографиях какая-то не такая)))))

0
07.03.2015
Гаянэ
Яна, 17 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяца Мозырь
У меня с такого ракурса было бы три двойных подбородка и глаза как у кошки на солнце,так что я понимаю отчасти ваше недовольство)) вам надо штатив и самой себя фоткать,вы очень красивая
0
07.03.2015
Луна
Заря, 16 лет 1 месяцЛучик, 9 лет 11 месяцев Казань

Ну дык я как раз и решила подготовиться, вытянула шею(у меня на фото второй подбородок стабильно),но фото получилось более менее как всегда с 10 раза)))Спасибо за комплимент big_smiles_162.gif,как раз после нашей переписки подошла к мужу и решили,что наверное пора новый покупать

0
07.03.2015
Гаянэ
Яна, 17 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяца Мозырь
Желаю приятной покупки и новых,прекрасных фотографий)
0
07.03.2015
Луна
Заря, 16 лет 1 месяцЛучик, 9 лет 11 месяцев Казань
Спасибо,будем стараться!)
0
07.03.2015
Настя
Ваня, 13 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 11 месяцев Филадельфия

А по мне так, отличная голубая машинка. И остро чувствуется ее одиночество в мире больших людей и вещей ))) 

И вообще, те, на пленку, самые самые настоящие...

P.S. Свадебное платье отличное. Мой формат ) 

0
05.03.2015
Гаянэ
Яна, 17 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяца Мозырь

Там были хуже, но лица, изображенные на них в перекошенном состоянии, сказали, что разведутся со мной, если я их выложу в интернет))

Свадьбу еще тоже на пленку фотографировали... а платье да,как я его искала 




0
05.03.2015
Настя
Ваня, 13 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 11 месяцев Филадельфия

У меня с пленочными такие истории были...

Мы с подружками были фанатами Иванушек, и написали им смешную поэму, и передали через какую-то уборщицу во дворце, где они выступали. А в конце указали мой домашний телефон. И вот мне на телефон иванушки позвонили, и попросили придти, и, соответственно, я с ним пообщалась и сфотографировалась (остальных девчонок позвать не смогла, тогда не только цифровых фотоаппаратов, но и мобильных телефонов не было). 

Прилетела на следующее утро в институт, рассказываю, так мол и так, а мне никто не верит. Помчались в мастерскую сдавать пленку на первой же перемене, хотя половина пленки пустой оставалась. И я до последнего боялась, что там ничего не будет. Но все проявилось и подтвердилось. 

А еще на пленках осталось совсем мало фотографий самого любимого человека. 

0
05.03.2015
Гаянэ
Яна, 17 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяца Мозырь

Мамы?

С ума сойти, ей Иванушки домой звонили

0
05.03.2015
Настя
Ваня, 13 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 11 месяцев Филадельфия

Дважды звонили))) 

Нет, мои родители, слава Богу, живы еще. Даже надеюсь, что к нам выберутся когда-нибудь. 

0
05.03.2015
Гаянэ
Яна, 17 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяца Мозырь

Давай фото с Иванушками, все равно ты уже рассредоточилась от работы)




0
05.03.2015
Настя
Ваня, 13 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 11 месяцев Филадельфия

Так все дома хранится. Не вывезла я пока фотоархивы то. 

А вообще, это было смешно, дело было зимой, поэтому я была в шапке на фотографиях. Пока добралась, им уже уезжать было пора, так что все в спешке. 

И вот, подружки мне в подарок календарь коллаж стали делать на основании нашей поэмы. И активно использовали фотографии, распечатали их экземплярах в 10-ти, наверное. В итоге в календаре все были люди как люди, а я, либо в шапке, либо с орезанной шапкой и какими -то дорисованными маркером волосами ))) (печать фотографий то тоже не дешевая была, и они решили на мне сэкономить )

0
05.03.2015
Ольга
Санкт-Петербург

весело-то как!

0
05.03.2015
Гаянэ
Яна, 17 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяца Мозырь

блин, я ржу) в тему дорисовки: сидит Ева на кровати голышом, читает типа книжку. Яна фоткает ее на мобильный, бежит ко мне: Маааам, я Еву сфоткала, добавишь её в свой пост про книжки, что она уже не грызет, а читает!

я: не надо, она голая, она будет стесняться.

через пять минут дочь вручает мне отредактированную версию: пририсовала в фоторедакторе ей голубенькое платьице)))

я плакала от смеха




0
05.03.2015
Настя
Ваня, 13 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 11 месяцев Филадельфия
Все-таки эти дети будут другие невероятно. Ну, мы ждем тогда фото читающего ребенка ))
0
05.03.2015
Гаянэ
Яна, 17 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяца Мозырь

1089d8ff8a8ca88388c6950a8c179d73.jpg




0
05.03.2015
Настя
Ваня, 13 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 11 месяцев Филадельфия

Где матерьяльчик брали? Мне цвет нравится )

0
05.03.2015
Гаянэ
Яна, 17 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяца Мозырь

честно, я бы никогда не додумалась)




0
05.03.2015
Ольга
Санкт-Петербург
Не только экономили эти 36 кадров, а ещё и ждали маму с работы, чтобы занавесить всё-всё-всё, включить красный фонарь, фотоувеличитель, развести в ванночках проявитель и фиксаж... и колдовать-колдовать... Глубоко за полночь абсолютно довольной и счастливой уснуть, а утром начать глянцевать все эти прямоугольники и квадратики. Горячими раскладывать их под пресс... Эх... как же давно это было! как же классно это было!
P.S. ни я, ни мама фотографами не были и вряд ли уже будем...  Это было мамино хобби, старый ФЭД хранится у неё до сих пор... 
0
05.03.2015
Настя
Ваня, 13 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 11 месяцев Филадельфия

О, да. Красный фонарь и ванночки. Это вообще самая большая романтика ) 

0
05.03.2015
Гаянэ
Яна, 17 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяца Мозырь

а мы с подругой пробовали сами проявлять, это,конечно, сродни священнодействию. у нас на рынке магазинчик был, там работала пара семейная, страстно любящая свое дело. как они нам советовали пленки, ждали результатов, подсказывали, учили. А вы никогда не советовали вашей маме научить своему хобби внуков?




0
05.03.2015
Ольга
Санкт-Петербург
Ко мне можно и нужно на ты))) второй раз предлагаю)))
У маминого (пока единственного) внука есть  своя мама, очень даже симпатичный фуд-фотограф с современными наворотами-штативами-объективами. Сомневаюсь, что его заинтересуют бабушкины ванночки, тем более — её саму они уже не интересуют.

0
05.03.2015
Настя
Ваня, 13 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 11 месяцев Филадельфия

Она безнадежна, раза с третьего и при серьезных угрозах только на "ты " переходит)))

0
05.03.2015
Ольга
Санкт-Петербург
big_smiles_162.gifбуду знать!
0
05.03.2015
Гаянэ
Яна, 17 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяца Мозырь

а, так все-таки сестре эта любовь к фотографии передалась? 

0
05.03.2015
Ольга
Санкт-Петербург
ага) хотя она с ванночками и не сидела никогда, только я)))
Зато она теперь огурцы-земляники-десерты фоткает, а я облизываюсь)
0
05.03.2015
Гаянэ
Яна, 17 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяца Мозырь

вот есть же у кого-то веление души фотографировать огурцы!

0
05.03.2015
Ольга
Санкт-Петербург
Огурцов не нашла быстро))) да и на ночь как-то не хочется их... Пускай будет такое пожелание сладких снов:
9ab1189c1edd1f92c58ea9be4772fbd3.jpg
0
05.03.2015
Гаянэ
Яна, 17 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяца Мозырь

Спасибо!




0
05.03.2015
Катя
Львёнок, 15 лет 8 месяцев Астрахань

Гаянэ... Спасибо!! Удивительно.. я для себя никак не фотограф, это ведь мой муж фотограф всю жизнь, не я.. я мыльницу взяла в руки три года назад, а свой старый зеркальный он мне отдал чуть больше года назад.. с ручным автофокусом и невероятными возможностями.. (хотя учил когда-то Киевом фотографировать)).

И как интересно! Прекрасные фотографии твоих друзей. Как это здорово — ловить момент, движение, то, что ты писала о подруге. 

И твой портрет)!

И я вспоминала плёнку, с неё всё начиналось, как мы с мужем лет 13 назад вот так же проявляли и печатали фотографии), вернее такое и не забывается (а в детстве с папой), причём все химикаты муж сам до сих пор умеет смешивать.

 И сейчас я не теряю надежды всё-таки делать альбомы, распечатывать фотографии, потому что мне нужно листать страницы, видеть жизнь, так всегда было). 

Спасибо за этот пост!

0
06.03.2015
Гаянэ
Яна, 17 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяца Мозырь
Спасибо,Катя! Фотограф-это не только знание настроек,это еще уметь видеть мир через объектив,передавать его,запечатлеть мгновение-у тебя это есть. Я почти на всех приведенных здесь фотографиях, ну,кроме невесты в шляпке и природы,так что портрет не самая удачная моя фотография)) Больше всего я люблю ту,где мы троем с мужем и дочкой,и свадебные,конечно. Я смотрю свои свадебные фото сейчас-это какая-то другая реальность,я так рада,что мы сделали альбом с мужем,помню,как мы клеили эти фото на двусторонний скотч специальный,как решали,куда что разместим...я тоже мечтаю завести семейный альбом,мне так не хватает этого
0
07.03.2015
Катя
Львёнок, 15 лет 8 месяцев Астрахань
Гаянэ!!!))) снова посмотрела все фотографии)), восторг!)) просто здорово! я когда-то выкладывала фотографии свои за 11 лет, мне кажется, я вовсе не меняюсь. 
Свадебные фотографии.. да, другая реальность.. но у нас всё равно привычный мир — с одной стороны я, с другой он — фотограф), правда уже довольно долго я перестала появляться на фотографиях мужа). Но альбомов прибавляется), как книг почти), особенно если успевать распечатывать. Пока мне удаётся делать только летние альбомы с миллионом всяких записей и рисунков).
0
07.03.2015
Гаянэ
Яна, 17 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяца Мозырь
Ты правда думала,что на фото разные люди?)))
0
07.03.2015
Катя
Львёнок, 15 лет 8 месяцев Астрахань
Да!))
0
07.03.2015
Гаянэ
Яна, 17 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяца Мозырь
)) если мы когда-нибудь встретимся,ты удивишься еще больше))) а тебя бы я,мне кажется,всегда бы узнала)
0
07.03.2015
Катя
Львёнок, 15 лет 8 месяцев Астрахань
Гаянэ), спасибо!)
0
07.03.2015
Jelavos
Шладкин-шоколадкин, 12 лет 7 месяцевБуляля, 9 лет 7 месяцев Москва

Гаянэ)) Зависаю над вашим дневником уже 2 ночи))

Такой слог, такие темы.... ммм....

Из комментов я поняла, что все фотографии ваши личный и на фотках - это все вы?! Удивительно!!!

А по сабжу:

Очень нравятся Олины фотографии и не только книжек))

Я так ни вжисть не научусь, видимо, дело в личностных качествах, пожалуй, вы правы)) Я вот сыночка фотографировать люблю, фоты все на телефон правда((

Но если бы была фотографом, то больше постанову бы фотала, т.е. кадр заранее построенный, а человек уже в него как бы случайно вошел ))




0
18.09.2015
Гаянэ
Яна, 17 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяца Мозырь

Т.е. вы свадебный и модельный фотограф, да? Лав-стори и журналы мод)) Спасибо! Да, на всех почти фотографиях я, кроме тех, где мишка и еда) А мы в друзьях или пост открытый, не вижу с телефона?

0
18.09.2015
Jelavos
Шладкин-шоколадкин, 12 лет 7 месяцевБуляля, 9 лет 7 месяцев Москва

Нет нет, я совсем не фотограф, просто любитель...

Вы везде на фото очень разная)) Сразу видно большое модельное прошлое))))))
Мы, к сожалению, не в друзьях(( Я из сообщества ДК, о книжках сначала читала))
Получается, что пост открытый...
0
19.09.2015
Гаянэ
Яна, 17 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяца Мозырь

Прошлое не модельное точно)) с удовольствием добавляю вас в друзья

0
19.09.2015
Любовь
Данила, 22 года 1 месяцСофия, 16 лет 10 месяцевКсения, 13 лет 9 месяцев Хабаровск
Спасибо! Все фото очень красивые. Особенно последнее. ))) А я никак не умею.(((
0
05.03.2015
Гаянэ
Яна, 17 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяца Мозырь

Спасибо большое) Я тоже не умею, но тут спасает фотоаппарат. если он хороший, даже на автоматических настройках, то главное не обрезать макушку и полруки, а все остальное он сам фоткает. Я только этим спасаюсь




0
05.03.2015
Любовь
Данила, 22 года 1 месяцСофия, 16 лет 10 месяцевКсения, 13 лет 9 месяцев Хабаровск
Ну да, насчет полруки — стараюсь не обрезать. Но не вижу, как сделать красивую картинку из простого... У нас в окружении фотографов практически нет, брат мужа любит фотографию, мне кажется, у него получается. 8bf814de88e596e40001e9df8a7a632a.jpg

6e459d9733d209ad54411cd5ed79f574.jpg

cad13386354fc5f5289112dc31d09fca.jpg

Очень люблю эти фотографии. Это мои дочуры. Извиняюсь за свой длинный коммент. smiley-embarassed.gif

0
05.03.2015
Гаянэ
Яна, 17 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяца Мозырь

вторая просто загляденье! я бы ее точно в рамку, и улыбалась бы в хмурые дни

0
05.03.2015
Любовь
Данила, 22 года 1 месяцСофия, 16 лет 10 месяцевКсения, 13 лет 9 месяцев Хабаровск
Спасибо! 
0
05.03.2015
Гаянэ
Яна, 17 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяца Мозырь

сколько вашей маленькой на этой фотке? такое солнце




0
05.03.2015
Любовь
Данила, 22 года 1 месяцСофия, 16 лет 10 месяцевКсения, 13 лет 9 месяцев Хабаровск
Годик.
0
05.03.2015
Fly
Алисончик, 13 лет 4 месяца Уфа
Крутой пост! Я когда вчера его читала в первой редакции, ещё подумала, вот бы примеры не помешали :)
Секси-фото — агонь!
О, эти детские фотосеты. Мы ещё любили всякие трешаки ваять с вампирами и бутафорской кровью. У меня даже, кажется, где-то фотка была, где я Фредди Крюгер :) Подруга моя так по этой дорожке и пошла, сколотила в Москве металбэнд с готическим уклоном и продолжает переодеваться и фотаться, но уже, конечно, совсем на другом уровне.
0
06.03.2015
Гаянэ
Яна, 17 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяца Мозырь
Первую редакцию я нечаянно запостила из черновика,сама обалдела,когда увидела,что она уже в миру висит)) А у меня подруга и друг из класса стали профессиональными фотографами,а когда-то тоже всякую муть изображали. У меня есть фотки,где я типа марионетка,а подружка моя-кукловод)
0
06.03.2015
Fly
Алисончик, 13 лет 4 месяца Уфа
А про идеал книжных фото, ну ты, мать, сказанула! Хотя я вся расплылась и улыбаюсь, конечно, чего уж. Но таки, да, до идеала ещё работать и работать :)
0
06.03.2015
Как мы собирали вишни В день Рожденья

Похожие записи