Знаете, я ужасная воображала. Мне иногда достаточно, чтобы на меня как-то не так посмотрели, и в моей голове уже готова целая история с продолжением. В отношениях с сильным полом это не самое лучшее качество, и я, посредством тяжелейших усилий отучилась мысленно женить на себе всех красавчиков, мне нечаянно моргнувших (благо я уже замужем).
Но, как оказалось, порок, он везде выход найдет. Я думала, что изжила в себе дурную привычку строить воздушные миры, но хватило всего лишь ненароком оброненной фразы и росчерка пера, чтобы у меня в голове сложилась выдуманная история...
С позволения ее, так сказать, хозяйки и главной участницы Настя, представляю её (историю, не Настю) вам и искренне прошу воспринимать исключительно как плод моего воображения (я все также про историю).


Все началось с переписки. Здравствуйте, позвольте представиться, я ваша поклонница, а не хотели бы вы? - Конечно, конечно, мне очень приятно, да-да, я с радостью, когда вам удобно?- а может не..? - ну что вы, все это совершенно не важно - до встречи - я жду.
Потом вопросы, наши вопросы, и мнится мне, как переписывают их бережно на листочек, но в век цифровых технологий, скорее сохраняют в закладках.
Наконец-то сборы, радостные и слегка волнительные, с той и другой стороны. Дорогая, ты сваришь нам кофе? Милый, я хорошо выгляжу в этом платье? (Только не говори мне, что ты надела штаны на встречу с Художником!- авт.)

Незнакомый район, шумная улица, звонок в дверь. Можно? Высокий, худощавый, слегка сутулый мужчина, открытая улыбка, широкий взмах рукой. Заходите, не стесняйтесь, проходите в кабинет, не обращайте внимания,тут слегка беспорядок, вот так и живем.
Высокий потолок, светлая комната, окно без занавесок.

Восхитительный,превосходнейший,исключительный бардак! Все на своих местах: книги в левом углу, краски в правом, и даже метелочке от пыли запрещено сюда вторгаться без позволения. Сервант,заставленный хрусталем и пыльными книжными корешками. Диван с подлокотниками,велюровое покрывало, журнальный столик. Резные стулья с зеленой обивкой, ковер, мольберт-свет из окна падает прямо на него. Эскизы, наброски, готовые рисунки, кисти, краски - повсюду: веером на подоконнике, рассыпавшейся стопкой на столе вперемешку с журналами, книгами, важными бумагами и рекламными объявлениями.

Прошу вас, сюда, присаживайтесь. Небрежным движением кипа бумаг на журнальном столике сдвигается, чтобы дать поместиться хрупким кофейным чашечкам и вазочке с печеньем. Минутная неловкость, смущенные улыбки, момент разглядывания. А как? А помните? А что?
Что это? Неужели уже вечер? Разве это у меня звонит? Плачет? Конечно, милый, сейчас ,иду. Уже пора? Так скоро? Как быстро пролетело время
Привстав с дивана, впопыхах, где же эти книжки, ведь были где-то тут, специально же отложил, дорогая, куда подевалась ручка, а вот она, в кармане, раз, два, три! Очень приятно было познакомиться. Приходите обязательно еще. До скорой встречи, до свиданья!
Очнулась. Встряхнулась. Всего лишь фантазия, выдумка, сон.
Или нет?)))

P.S. Не совсем вписываются в фантасмагоричность отзыва и совсем никак не вмещают в себя всю мою радость и благодарность, но тем не менее обязательно присутствуют еще два подарка

Спасибо большое, Настя и Валерий Григорьевич!
И за автограф, и за книги, и за вдохновение.
