8 лет

Колготки раздора

Странно, наверно, комментировать так давно написанный пост, но...Вы меня так повеселили! Я думала, это только у нас так: в магазине-купиииииии!!!, а дома -резинка давит, джинсы -узкие,сапоги только с широким голенищем,..А по попе - жааааааалко!)
07.10.2016
Светлана, ттт, вроде потихоньку перерастаем)) Но вот со второй, чувствую, на новый круг пойдем)) Но я уже ученая- буду брать одни лосины!
07.10.2016
Спасибо, обнадежили!) Буду жить надеждой).
07.10.2016
Гаяна!!! Это ж моя Ангелина! О, дорогие белые блузки, зачем я вас купила, а вы лежите теперь в шкафу, не одетые ни разу... Носим одну! блузку, которую я устаю стирать несколько раз в неделю,другие ей давят подмышками, вылезают из под юбки... и т.п. Да почему ж ты мал, сарафан прошлого года - ничего другого Ангелина носить не хочет О, тысячи рублей, спущенные на неудобные колготки, которые в магазине нельзя примерить... Слава богу, подрастает Эмилия,которая носит все, ну или почти все))) если вспомню, или найду упаковку, покажу тебе колготки, которые я покупала Ангелине несколько лет, пока самый большой размер не стал нам мал. И да - это не лечится возрастом)))) Держись, мать
30.01.2016
Как это я пропустила такой восхитительный крик души))) не лечится,да? Ах.... хотя я что-то такое уже начала подозревать....
15.02.2016
я её очень понимаю) я тоже всегда так делаю.
25.01.2016
Саша, но тебя же уже мама не собирает каждое утро в школу?))))
15.02.2016
нет) но это никогда не мешало мне раньше носить ОДНУ вещь, игнорируя все остальное. Потому, что удобно) Хорошо, что за ночь можно было постирать и высушить)
15.02.2016
Такие уж дЭвушки пошли...моя одна из них))
25.01.2016
Пропустила коммент)) тоже такая, да? Надо клуб разгневанных мам организовать)
15.02.2016
Аналогично, шеф!) Одни школьные блузки носит, другие нет, выбирали всё вместе. Про платья - кофты еще веселее, не-не-не, это я носить не буду, проходит время - ой, мне так нравится, одену - бац, а уже поздно, маловато будет. И ведь пока одёжка впору, никак не донести, тебе идёт, очень красиво. Радует только то, что с возрастом это уже реже проявляется (либо в свете переходного возраста это мелкие невзрачные цветочки)).
23.01.2016
Знаешь, я вспоминаю, как со мной мама в этом плане мучалась и явственно понимаю, что это такая изысканная насмешка судьбы)
24.01.2016
Не помню, чтобы я капризничала, только юбку вот плиссированную не желала одевать, меня в ней дразнили. Надо у мамы уточнить.) Мне в детстве всё равно было в чем ходить, лишь бы удобно, наряжаться не любила (проснулось только уже у взрослой), а Юля с раннего детства принцесса, всегда любила принарядиться.)
24.01.2016
Гаяне, словно в детство окунули))) Как я Яну понимаю))) До сих пор вспоминаю, как меня собирали на гимнастику и как я боролась с колготками и прочими колючками... Да что там я , папу до сих пор в дрожь бросает от этих воспоминаний, может поэтому и бросили гимнастику На я их поборола, колготки эти шерстяные, бежевые и по тем временам жутко дефицитные: на коленочке натянула, покрутила, взяла ножницы и .... Не подумайте ничего дурного, я была очень хорошей и послушной девочкой, отличницей блин, ну просто очень достали колючие колготки... ... Прошли года, но ненавижу, когда одежда колется))) Можно считать это капризами или упрямством, но не заставить меня надеть свитер с нитью ангоры (без проморозки) или не комфортную одежду без необходимости. ... Ну и из реалий, мой сын в свои 3,8 тоже имеет свои предпочтения и любит всё комфортное. Слава Богу, сейчас есть возможность выбора)
23.01.2016
Колючие деревянные колготки я смотрю, страшный кошмар многих)))) у нас и сейчас такие продаются-они дешевые-никогда их не беру и не брала, просто жалко ребенка. Так же и шерстяные вещи. Но вот оказалось, что акрил тоже колется))))
24.01.2016
Да в том то и дело, что не деревянные они совсем были, а очень мягкие, купленные "по блату", но шерстяные) До сих пор не могу подружиться с шерстью... Правда шерсть шерсти рознь, вот термобельё Norveg с мериносом меня вполне устраивает, а недавно купила себе платье зимнее, в магазине было хорошо, а дома примеряю и начинаю чувствовать колючки😔, вчера ездила сдавать)) Про акрил не знаю, из чистого акрила вещи никогда не покупала, а где в составе присутствует вроде не колючие... Знаю точно, флис не колется😊
24.01.2016
Сама не люблю штаны/джинсы/капроновые колготки до пупка-это действительно дискомфортно.Знаю, что многие люди не любят водолазки из-за того что действительно чувствуют ,забыла как называется эта фотбия-словно тебя душат. Мне кажется,у ребенка тоже есть право говорить о том ,что ему комфортно,а что нет,это ж все-таки не кукла.И разве это нормально,чтоб мама диктовала какого цвета носки надевать или вещи? На каком основании? "Вот маму мою лупили, маму моей мамы лупили, что уж там, даже мне пару раз попало - и ничего, не униженная и не оскорбленная. Злая только очень." Это Вам только кажется,что ничего, а на самом деле, здесь может быть и у Вас зародились травмы,даже эта-контроль.Было б ничего если б понимали,что хочет ребенок ходить в одном платье и пусть ходит-нужно поискать точно такое же еще но в полосочку/кружочек, а то что люди говорят что в одном и том же-плевать, главное ребенок счастлив,ничего ему не колит,не чешет,не жмет.
23.01.2016
Марина, извините, вы я так поняла, случайно тут оказались, вам чуждо мое чувство юмора и про носки вы восприняли слишком серьезно. Не в моих привычках затевать спор с посторонними людьми, неправильно меня понявшими. Просто проходите мимо
23.01.2016
Да, подписана на Вас,так как нравится как Вы пишите про книги. В каждой шутке есть доля шутки. Извините,что не оценила чувство юмора, просто в посте не увидела ни одного слова намекающего на то, что понимаете ребенка. Удивили еще тем,что посылаете сразу мимо. Травмы у Вас точно остались. Хозяин-барин , мимо ,так мимо :-)
23.01.2016
Я не посылаю. Я увидела, что вы меня явно не поняли, с теми же носками. Неужели вы правда подумали, что я навязываю их цвет. И в последнем абзаце написано, что одежду выбираю только с ребенком. Посмотрела, что мы не в друзьях, решила, что вы случайно из ленты общей выхватили чужой непонятно чей пост. Оправдываться в духе "вы меня не так поняли" не люблю, ругаться- "да как вы смеете мне кказывать на травмы"-тем более. Но вы меня задели, мне обидно, дневник мой. Поэтому такой ответ.
23.01.2016
Гаянэ,насмешили до слез))моей красавице еще только 2 года,а она уже частенько хм..не соглашатся со мной в выборе одежды.Кофточку такую,а не эту ,колготки другого цвета,нет не эти сандали,шарф обязательно,нет,не перчатки,а варежки.С мальчиками проще .Только старший повыпендривался насчет колготок.Походил несколько дней без них и теперь без всяких уговоров.Нет бывают упираются-не надену рубашку-футболка лучше,но можно договориться)с дочкой сложнее.но возможно...Это пока)))
23.01.2016
У меня моадший брат перебирал одежду больше, чем я. И до сих пор так)
24.01.2016
Бывает и так)))
24.01.2016
Хотя вот ты знаешь, сейчас подумала. Алиска, конечно, носит всё, ну практически. Но при любой возможности предпочитает ходить голой)) И спать. Никаких пижам. Я и сама не представляю, как можно спать в одежде??
23.01.2016
у меня Яна такая же. При первой возможности раздевается. Мы в детстве ее ржали: всегда посиделки заканчиваются стриптизом. Прикинь, человеку три года исполняется, подарки, гости, все дела, оборочки. А она у нас на всех фотографиях голышом в воздушных шариках) или на НГ: в один дождик замотана) меня старшие родственники до сих пор порицают за такое распутство-ай, вы позволяете ребенку ходить голым и сами можете походить.)
23.01.2016
Этот пост должна была написать я! И, кстати, надо так и сделать, - должно же это остаться в истории)))
23.01.2016
я ржу)и тоже есть такая беда? очень жду пост)
23.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Новогоднее путешествие зайчонка Нужен совет бывалых))