Войти

Марафон "Шьем дружно!"

Ирина
Софья, 18 лет 6 месяцевВлад, 12 лет 5 месяцевАндрей, 9 лет 9 месяцев Брянск

Круто))) все понятно, только если делать простой рукав, тогда наверно без обтачки проймы? вшить рукав в проймы плащевки и потом с подкладом?

0
27.07.2017
ТётьЮля
Ксения, 21 год 3 месяцаМария, 16 лет 10 месяцевАнна, 13 лет 11 месяцевОльга , 1 год 4 месяца Смоленск

Как понять - простой? А у меня разве сложный?

Ну можно так, но тогда со стороны подкладки будут видны эти швы в пройме, мне кажется не красиво

Я дошила до победного, вывернула, отстрочила. В принципе, довольна, получилось то, что задумывала. Только дитенка дома нет, померить не на кого.

И да, фотки новые будут скорее всего в субботу, завтра не этого будет.

0
27.07.2017
Ирина
Софья, 18 лет 6 месяцевВлад, 12 лет 5 месяцевАндрей, 9 лет 9 месяцев Брянск

Простой в смыле не опускать пройму. может я просто туплю и чего то не понимаю. подкладка выкроена с обычной проймой, а в плащевке пройма опущена и обтачка как раз эта разница пройм? а если и верх и подклад выкроены одинаково и между ними также вшить рукав, то шов будет как и у вас внутри??

0
27.07.2017
ТётьЮля
Ксения, 21 год 3 месяцаМария, 16 лет 10 месяцевАнна, 13 лет 11 месяцевОльга , 1 год 4 месяца Смоленск

Да, все правильно, обтачка есть разница пройм. Если разложить курточку ровно, то видно спущенное плечо. Если верх и подкладка одинаковые и между ними рукав... хм... даже не знаю, надо подумать, на маленьком макете прикинуть)))

0
27.07.2017
Ирина
Софья, 18 лет 6 месяцевВлад, 12 лет 5 месяцевАндрей, 9 лет 9 месяцев Брянск

Просто мальчику спущеное плечо не очень.

0
27.07.2017
ТётьЮля
Ксения, 21 год 3 месяцаМария, 16 лет 10 месяцевАнна, 13 лет 11 месяцевОльга , 1 год 4 месяца Смоленск

Я в субботу покручу, поверчу, подумаю))) Сейчас уже глаза слипаются, второй час ночи)))

0
27.07.2017
Ирина
Софья, 18 лет 6 месяцевВлад, 12 лет 5 месяцевАндрей, 9 лет 9 месяцев Брянск

Хорошо) а у нас только десятый час

0
27.07.2017
ТётьЮля
Ксения, 21 год 3 месяцаМария, 16 лет 10 месяцевАнна, 13 лет 11 месяцевОльга , 1 год 4 месяца Смоленск

У вас московское время) А мы живем далеко за Уралом, +4 часа к Москве.

0
27.07.2017
ТётьЮля
Ксения, 21 год 3 месяцаМария, 16 лет 10 месяцевАнна, 13 лет 11 месяцевОльга , 1 год 4 месяца Смоленск

Нет, не получится. Если просто рукав втачать в просто пройму, это с внешней стороны будет выглядеть как куртка. Если только взять разные цвета и материалы, но опять же, будет видно, что рукав втачан в пройму. Тогда надо будет хотя бы как здесь, добавить резинку-манжету по краю проймы, сантиметра 3 шириной


0
27.07.2017
ТётьЮля
Ксения, 21 год 3 месяцаМария, 16 лет 10 месяцевАнна, 13 лет 11 месяцевОльга , 1 год 4 месяца Смоленск

Но в принципе, ничего ведь не мешает так сделать, верно? Жилетка из плащевки, рукава из плотного трикотажа, резинка из кашкорсе) По обработке все будет так же, единственное, обтачку заменяем на манжету и не отворачиваем ее внутрь, а оставляем снаружи.

0
27.07.2017
Ирина
Софья, 18 лет 6 месяцевВлад, 12 лет 5 месяцевАндрей, 9 лет 9 месяцев Брянск

Мне очень интересен жилет с миньонами))) пробывала как то жилет с имитацией 2 в 1, ничего лучше не нашла как пришить рукава к готовой жилетке((( даже не выкладывала этот позор) надо поучиться у умных людей))

0
26.07.2017
ТётьЮля
Ксения, 21 год 3 месяцаМария, 16 лет 10 месяцевАнна, 13 лет 11 месяцевОльга , 1 год 4 месяца Смоленск

Ну так я не знаю еще, получится ли у меня то, что я задумала) Завтра будет продолжение)

0
26.07.2017
Ирина
Софья, 18 лет 6 месяцевВлад, 12 лет 5 месяцевАндрей, 9 лет 9 месяцев Брянск

Буду ждать, так как сама идея мне очень нравится, очень удобная вещь, хочу и маленькому такую и среднему

0
26.07.2017
ТётьЮля
Ксения, 21 год 3 месяцаМария, 16 лет 10 месяцевАнна, 13 лет 11 месяцевОльга , 1 год 4 месяца Смоленск

Хорошо, я завтра сфотографирую еще и саму выкройку, чтоб понятнее было. Я не из-за удобства это делаю, а потому что у меня миньонов всего метр, даже на самую маленькую уже не помещается выкройка с рукавами, а скомбинировать не с чем.

0
26.07.2017
ТётьЮля
Ксения, 21 год 3 месяцаМария, 16 лет 10 месяцевАнна, 13 лет 11 месяцевОльга , 1 год 4 месяца Смоленск

обновила

0
27.07.2017
Rusalgo
Сладкая плюшка, 12 лет 11 месяцев Северск

Юля, класс! Я, конечно, только картинки посмотрела, но все равно круто! Как же девочкам повезло с такой золотой мамой!))

0
30.07.2017
ТётьЮля
Ксения, 21 год 3 месяцаМария, 16 лет 10 месяцевАнна, 13 лет 11 месяцевОльга , 1 год 4 месяца Смоленск

Люся, твои слова прям как терапия, а то на меня уже уныние напало)

Жилетку видишь да? Что-то мне вчера казалось, что в ней больше зеленого. Воротник зеленый. В общем, она почти готова, мне не спалось вчера)))

Заберу сегодня субли с почты, кошку сделаю и пришлю

0
30.07.2017
Rusalgo
Сладкая плюшка, 12 лет 11 месяцев Северск

С кошкой я готова любой цвет полюбить)))) Не унывай, я профан в кройке и шитье, но все равно могу увидеть работы с мастерством и шитьем))

0
31.07.2017
ТётьЮля
Ксения, 21 год 3 месяцаМария, 16 лет 10 месяцевАнна, 13 лет 11 месяцевОльга , 1 год 4 месяца Смоленск

Я про лунную кошку А ты про что подумала?

0
31.07.2017
Rusalgo
Сладкая плюшка, 12 лет 11 месяцев Северск

на будущее))) снежинки здесь намного гармоничней))

0
31.07.2017
Ирина
Софья, 18 лет 6 месяцевВлад, 12 лет 5 месяцевАндрей, 9 лет 9 месяцев Брянск

Замечательно получилось! и оригинально и очень красиво!

0
28.07.2017
ТётьЮля
Ксения, 21 год 3 месяцаМария, 16 лет 10 месяцевАнна, 13 лет 11 месяцевОльга , 1 год 4 месяца Смоленск

Спасибо! Я написала ниже про обычное плечо, видели?

0
28.07.2017
Ирина
Софья, 18 лет 6 месяцевВлад, 12 лет 5 месяцевАндрей, 9 лет 9 месяцев Брянск

Да, спасибо))) буду теперь думать из чего шить и что с чем компоновать. пора будить в себе дизайнера))

0
28.07.2017
ТётьЮля
Ксения, 21 год 3 месяцаМария, 16 лет 10 месяцевАнна, 13 лет 11 месяцевОльга , 1 год 4 месяца Смоленск

Конечно)

0
28.07.2017
Светик
Андрюша, 16 лет 1 месяцЕва, 11 лет 3 месяца Котельники

Какая интересная идея!!! Посмотрю, что у Вас получится и может скопирую ее)))

0
27.07.2017
ТётьЮля
Ксения, 21 год 3 месяцаМария, 16 лет 10 месяцевАнна, 13 лет 11 месяцевОльга , 1 год 4 месяца Смоленск

Эта идея возникла из-за дефицита плащевки)))

0
27.07.2017
Светик
Андрюша, 16 лет 1 месяцЕва, 11 лет 3 месяца Котельники

Понимаю))) у меня из за дефицита тоже порой гениальные вещи получаются)))

0
27.07.2017
ANI
Александр, 11 лет 3 месяца Железнодорожный

я прям загорелась сшить жилет)

0
27.07.2017
ТётьЮля
Ксения, 21 год 3 месяцаМария, 16 лет 10 месяцевАнна, 13 лет 11 месяцевОльга , 1 год 4 месяца Смоленск

Буду рада, если мои записки сумасшедшей окажутся полезными

0
27.07.2017
ANI
Александр, 11 лет 3 месяца Железнодорожный

я подписалась)

0
25.07.2017
ТётьЮля
Ксения, 21 год 3 месяцаМария, 16 лет 10 месяцевАнна, 13 лет 11 месяцевОльга , 1 год 4 месяца Смоленск

Спасибо)

0
25.07.2017
ТётьЮля
Ксения, 21 год 3 месяцаМария, 16 лет 10 месяцевАнна, 13 лет 11 месяцевОльга , 1 год 4 месяца Смоленск

Обновила 27.07. вечер

0
27.07.2017
ТётьЮля
Ксения, 21 год 3 месяцаМария, 16 лет 10 месяцевАнна, 13 лет 11 месяцевОльга , 1 год 4 месяца Смоленск

Обновила 27.07

0
27.07.2017
Вальс цветов "Мелочность" для любимого

Похожие записи