Девчонки, я вот заинтересовалась вот чем. У меня резус отрицательный, у мужа положительный. Первая дочь родилась с плюсом,во время беременности антител не было. Уколов никаких не делали ни во время Б, ни после ролов. Я тут начиталась, что если у мамы резус -, а у ребенка +, то после родов в течении 72 часов маме должны вколоть иммуноглобуллин. А мне после тех родов ничего не кололи! И не помню, брали ли анализ на титр. По-моему нет. Сейчас у меня вторая беременность. Не отразится ли это как-то на ребенке? И всем ли после родов при несовпадении резуса мамы и ребенка колют иммуноглобуллин? Буду благодарна за ответы, наверняка я не одна такая))может зря заморочилась)