Войти

Сводит ноги(

Ирина
ребенок, 16 лет 1 месяц Москва
гольфы компрессионные купите и не мучайтесь больше:), на ночь их одевайте и ложитесь:), компрессия профилактическая вам нужна:), т.к. лечебную только после консультации флеболога можно покупать
0
31.07.2014

Спасибо)


0
31.07.2014
Ирина
ребенок, 16 лет 1 месяц Москва
про снимать на ночь не слушайте:))), да, когда дело в варикозе снимают на ночь и одевают утром не вставая с постели:), но  у вас сводит от нагрузки на венки:),  кальций пить можно, и нужно если его недостаток подтвержден анализами:), вы можете попробовать носить компрессию днем, но под утро все равно сводить начнет ножки:), так что лучше на ночь:)
0
31.07.2014
Юлия
Артёмка, 13 лет 6 месяцевЯр, 11 лет 10 месяцевМира, 5 лет 9 месяцев Москва

Это не факт что кальций!!как они так назначают ужас..а может и магний.у меня тож сводит..терпи

0
31.07.2014

Вот и я об этом, просто на словах, без анализов — попей кальций сказала мне врач) 

0
31.07.2014
Юлия
Артёмка, 13 лет 6 месяцевЯр, 11 лет 10 месяцевМира, 5 лет 9 месяцев Москва

Мне так же..попей йод,,я говорю а как вы узнали что у меня он в недостатке?она мне-потупив взор,-он у всех в недостатке!!!я упала)

0
31.07.2014

У меня такая проблема началась неделю назад. Очень понимаю вас. Позвонила своему врачу, она назначила попить магнеВ6, по две капсулы два раза в день. Неделю пью, сводить стало меньше, но проблема полностью с ногами не ушла. Жует ноги перед сном, не знаешь как их положить. Единственное, подкладываю под них две высоких подушки и некоторое время держу их наверху, чуть легче становится. Видимо, это проблемка у многих беременяшек, так что придется потерпеть еще какое- то время, ради наших крошек. Терпения вам и хороших эмоций!!!! Крепитесь, питайтесь положительными эмоциями от того, что скоро будете прижимать к себе самого любимого маленького человечка!!)))

0
01.08.2014
Наталья
Маша, 17 лет 4 месяцаДаша, 19 лет 2 месяцаАртем, 26 лет 11 месяцевПолина, 11 лет 9 месяцев Москва
тоже оч сильно и часто сводило ноги по ночам, пью магний и недельку по 1 т. попила кальций Д3, чаще стараюсь есть творог, твердый сыр, ну и любой молочки побольше. Вот вроде бы ттт уже наверное недели 2-3 как забыла о ночных судорогах.
0
01.08.2014

спасибо за ответ)))




0
01.08.2014
Евгения
Макс, 14 лет 4 месяцаМиша, 11 лет 8 месяцев Москва
Тоже первый раз слышу, чтобы советовали на ночь надевать компрессионные чулки. Их же наоборот, с утра надевают, ещё лёжа в кровати, и на ночь снимают. 
Иногда мучают судорога по ночам, но не часто, особенно когда потягушки делаю. 
0
31.07.2014
Юлия
Артёмка, 13 лет 6 месяцевЯр, 11 лет 10 месяцевМира, 5 лет 9 месяцев Москва

На ночь одеваю это так..у меня например после сна ноги болят  сильнее чем в конце дня.все индивидуально

0
31.07.2014
Kristin
Arseni, 18 лет 2 месяцаKiril, 11 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Вообще-то на ночь компрессионные чулки все снимают! А ноги тянет, видимо реально нехватка кальция. Кушайте творог, пейте молоко, кефир и на улице гуляйте( пусть витамин Д вырабатывается). Еще говорят курагу нужно кушать.

0
31.07.2014

Спасибо большое за ответ)

0
31.07.2014
Елена
Димка, 23 года 5 месяцевАлешка, 15 лет 7 месяцевВанюшка, 11 лет 7 месяцев Красноярск

Попробуйте делать потягушки не вытягивая пальцы ног, а наоборот натягивая их на себя. Мной проверено неоднократно )))))). В основном помогает!!!!

0
31.07.2014

Спасибо большое зха совет)

0
31.07.2014
Leta
Евгений Андреич, 15 лет 11 месяцев Электросталь
пить кальций. что значит, не полезно, если его не хватает.
0
31.07.2014

Обычно его с осторожностью назначают, т.к. и у малыша укрепляться кости начинают, а это не есть хорошо




0
31.07.2014
Женечка
Владька, 14 лет 4 месяцаЕва, 11 лет 8 месяцев Железнодорожный
у меня икры сводит. ставлю целиком ступни на пол и тяну за большие пальцы на себя, отпускает сразу.. почитала советы девочек, может и мне стоит начать магний б6 пить.. врачу забыла сказать о такой проблеме... ох уж эта беременная забывчивость..
0
02.08.2014
Вика
Анастасия, 16 лет 4 месяцаСынок, 11 лет 9 месяцев Гомель

Тоже по ночам сводит гоги и жуткие судороги. Мужа с криками бужу массаж делает. А врач магнийВ6, назначил. Сегодня опять от боли умираю((((

0
31.07.2014
мария
Дима, 17 лет 7 месяцев Архангельск
Мне тоже назначили кальций пить (кальцемин). начала принимать и вскоре судороги прошли. 
0
03.08.2014

И еще слышала, что спать нельзя на спине. 

0
01.08.2014

Если сводит ноги, то значит магния не хватает. Кальций тут вообще не причем!

0
31.07.2014

Я пила кальцемин неделю,пока ноги больше не сводило.ттт
0
31.07.2014

Похожие записи