Мой ребенок начал издавать много новых звуков! Нет, он по-прежнему ничего не говорит осмысленного, но сам факт того, что появились разные восклицания, бормотания и прочее-прочее меня очень радует. Прямо последние два дня его как прорвало. Особенно вечером как начнет: то распевает что-то, то удивляется, то возмущается. И ко всем событиям привязывает определенный слог и интонацию. Правда все равно нет конкретных обозначений предметов или людей, только эмоции и еще раз эмоции.
Ах, да. Еще он начал убирать игрушки вечером! Это вообще для нас огромное достижение. Я ему каждый вечер перед сном показывала, что мы все убираем, а потом уже спать. Он всегда возмущался. И вот вдруг позавчера стал мне помогать убирать, все на полочке расставил в тумбочке, все с пола поднял! И вчера тоже. Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать. =)))))
Мама мальчика (2 года)
Тверь
2 г. 2 мес.
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года)
я, кстати, по доче тоже замечала, что более "разговорчивая" к вечеру становится. то ли от накопленных за день эмоций, то ли от того, что папа с работы любимый приходит...
мы заговорили около 2х мес, наверное, назад. по словечку. сейчас готова повторять все подряд! я так долго не верила, когда слышала, что "придет время — заговорит", но это правда так! сейчас мне кажется, что она всегда говорила )))
прогресса Вам, все не за горами!
мы заговорили около 2х мес, наверное, назад. по словечку. сейчас готова повторять все подряд! я так долго не верила, когда слышала, что "придет время — заговорит", но это правда так! сейчас мне кажется, что она всегда говорила )))
прогресса Вам, все не за горами!
0
25.09.2014
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Москва
Молодец какой! А я то думала, что мы одни остались, кто не говорит по-русски, только на марсианском:-)
0
25.09.2014
Ответить