9 лет

Мамочки,как вы справляетесь?

Я первое время сама не успевала покушать и дома был бардак.Мелкий и по сей день спит 30,а то и 20 минкт.В каждый такой сон я делаю по чуть чуть,допустим уложила и сразу побежала помыла посуду,еще минут 10 на отдых и вот так я убераюсь
17.04.2015
У меня Женя вообще практически один не спит и я все успеваю используя слинг. Он в нем может все два часа проспать, а я за это время успеваю сделать все по дому. А кушаю благодаря автокреслу, оно стоит у нас на кухне, Женя в нем бодрствует минут 15, иногда начина говтовить пока он в нем, начинает капризничать — одеваю в слинг и доготавливаю.
17.04.2015
Зато спит по 3-4 раза в день :) Успевала и успеваю все, с двумя, и без мужа :)
17.04.2015
Когда муж прихрдит с работ,отправляй гулять с коляской.1-1,5 часа у тебя есть.
17.04.2015
У нас первый сон после ночи где то через час - полтора. Спит первый раз минут 40 за это время успеваю приготовить. Потом на час-два на балкон спать. Если в первый сон приготовить не успела готовлю во второй)
17.04.2015
Спасибо:) буду пробовать собрать себя в кучу :)))
17.04.2015
Ухх помню какими же тяжёлыми были первые месяца...((( Я все дела по дому делала и готовкой занималась по вечерам-ночам, кошда малыш был уложен на ночной сон или же когда у мужа выходной. Ещё был вариант одеть ребёнка и положить в автокресло спать с открытым окном, мог проспать пару часов иногда, а так тоже спал по пол часа хорошо если.. После 6мес. стало значительно легче. Только сейчас вот начал на ножки вставать и падать на спину(( Поэтому глаз да глаз за ним))
16.04.2015
На улице хорошо спит?
16.04.2015
В принципе да,спросыпаниями,но спит :)по 3 часа иногда гуляем!
17.04.2015
Мой так делал. Я теперь в спальне открываю полностью окно, одеваю его чуть легче чем на улицу, кладу в шезлонг, немного укачиваю, ставлю видеоняню и ухожу, занимаюсь своими делами. Если вижу что завошкался — иду подкачиваю. Спит раза 3 по 1,5-2,5 часа. На улице гуляю не каждый день (а зачем, если он у меня и так все время гуляет:)), а по настроению Стала все успевать!
17.04.2015
Оль, попробуй выработать график и приучить ее , ты же ее мама))) а не она твоя,   допустим ты проснулась и она,  сразу покорми, в постели(если вы на гв)  потом пока она там  ножками ручками шевелит  в кроватке  или же  в качелю переложить так можешь за собой переносить ,  у меня  тини лав 3 в 1  и делай свои дела, чисть зубы , пей  чай  , и т п   и так по часам, после прогулки у меня спит и после  кормлений  , кормлю каждых 3 часа  и так и время на все хватает, а то можно с ума сойти если  не выработать график, они же хитрюги big_smiles_166.gif
16.04.2015
Я тоже за график! Таким образом, моя жизнь подчинена мне. Я же не только мама. Мне нужно оставаться хорошей женой, дочкой, сестрой, подругой в конце концов. Начинаю обычно дело в сон ребенка. После пробуждения кормлю и ребенок играет сам на коврике развивающем, а я доделываю свою работу. Дочке 2 месяца и еще никогда я не ела что придется и муж всегда сыт, а дома чисто. При этом я никогда ничего не делаю поздним вечером (после 21-22:00) или ночью! Это время маминого отдыха! Время побыть с мужем. И на фитнес 5 дней в неделю время нахожу, и к косметологу, и маникюр/педикюр еще ни один не пропустила. И у меня нет помощников. Я и муж. Ставьте кресло с ребенком рядом, с собой, общайтесь и занимайтесь делами. Да, вчера я чистила кухню и мне пришлось раз 5 снимать и снова надевать перчатки, т к дочь требовала внимания. Но в конечном итоге, и кухня блестит и ребенок доволен. Можно же приготовить на 2-3 дня вперед. У меня дня 2 в неделю даже бывают, когда я ничего не делаю по дому, занимаюсь только собой и ребенком. И кстати, режим позволяет четко планировать свои дни.
17.04.2015
Спасибо большое, буду учиться! А то с появлением Малышки я как то растерялась.. :)
17.04.2015
Еще немаловажно - мне очень много помогает муж. И когда укладываете ребенка, не теряйте времени, не ходите и не проверяйте- спит/не спит, а начинайте дела делать. И давайте себе нагрузку по нарастающей, не все сразу. Многие ведь и работают с такими мелкими и на хобби время хватает. Надо только собраться.
17.04.2015
Спасибо большое,да вот уак раз пытаюсь сейчас график установить! Сегодня уже что то стало получаться..даже что то успеваю :)))
17.04.2015
Первый месяц Нужен совет по прикорму