Войти
Светулек
38 лет Кирово-Чепецк, Россия
На сайте с 27.06.2014, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
29
записей
2
друга
1
подписчик
Мама мальчика (17 лет) Кирово-Чепецк
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург
Арабская нотка в нашем меню

Арабская - понятие собирательное. Да и невозможно точно отделить одну кухню от другой. К тому же адаптированы эти рецепты под наш вкус и продающиеся у нас специи-приправы. Так что именно "нотка", и немножко "арабская" :)


Мы готовили бараньи "семечки", пастрому, баранину с черносливом, катаифи, пирожки из фило с потрошками, ватрушки с хурмой.

Мама мальчика (17 лет) Кирово-Чепецк
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург
С соусами всё вкусней!

На Руси вообще основной едой долго была похлебка. Такую еду (первое и второе в одной посуде) и готовить проще, и есть удобней.


Вероятно поэтому многие люди любят еду с подливами (или соусами). И мы в том числе. Показываю как мы готовим тефтели в томатно-сливочном соусе, индейку в белом соусе, беф-строганов с грибами, гнезда с креветками в сливочном соусе.

Мама мальчика (17 лет) Кирово-Чепецк
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург
Красивые блюда

Хороши эти блюда и на праздничный стол, и в выходные красотой семью порадовать.


Предлагаю приготовить запеканку "радуга", утиную грудку, плетенки с клубникой, розочки с яблоками, заплетенные сосиски.

Мама мальчика (17 лет) Кирово-Чепецк
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург
Основательно

Пост для любителей плотной, сытной еды :)




В меню утиные грудки в имбирно-апельсиновом соусе, вариант солянки, греча со свининой, бараньи ребрышки в остром маринаде.


Мама мальчика (17 лет) Кирово-Чепецк
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург
Долго делать - быстро есть!

Есть у меня несколько блюд, которые долго готовятся. Не я с ними много времени провожу, а томятся или маринуются они долго по времени. Но все-равно это не отнимает много времени, ведь у холодильника или у плиты я не стою и ладошками кастрюли не грею!


Так что очень советую попробовать чолнт (шолет), дважды запеченный картофель, "копченую" грудинку, пряные утиные грудки.

Мама мальчика (17 лет) Кирово-Чепецк
Москва
О том, как Вас обманывают в магазинах и как я с этим борюсь

Я прихожу в магазин. Беру хороший дорогой товар. И плачу на кассе половину. А то и треть! Как? На совершенно законных основаниях! А Вас - при каждом посещении супермаркета-гипермаркета обманывают, нагло присваивая Ваши денежки в корпоративные карманы. Хотите как я? Знайте законы и отстаивайте свои права. Возможно, вместе мы заставим владельцев магазинов уважать своих покупателей и хоть немного меньше нас обманывать.

Мама мальчика (17 лет) Кирово-Чепецк
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва
Рецепт моего секретного антицеллюлитного кофейного пилинга.

За много-много лет моей практики массажистом и скульптором фигур я какие только пилинги не перепробовала... и последние несколько лет проводила "тайный" эксперимент))

Среди нескольких разных профессиональных пилингов супер-хай-фай-фирм... стояла баночка моего кофейного.

Я, перепробовав с клиенткой за курс процедур все имеющиеся, спрашивала "а какой больше всего понравился?"...

и ВСЕ отвечали что вот этот вот ну прямо супер-уау и что ты что ты))))

И тогда я сознавалась что это мой собственноручный, предлагая в подарок намешать на память такую баночку:)

Всем в подарок ко Дню Св.Валентина и 8 Марта открываю его рецепт:))


Мама мальчика (17 лет) Кирово-Чепецк
Однокомнатная квартира 70 кв.м

Дорогие ББ!
Вот имеем мы квартиру 70кв.м, вроде все ничего, но ... она прямоугольной формы с 2 окнами объединенные в лоджию. С ванной/туалетом опредились, с кухней вроде бы тоже (хотим кухня с гостинной вместе). Нужна спальня (для меня и мужа) и комната для сына 5 лет (планируем еще одного). И вот делема, как все правильно организовать, расположение комнат?

Мама мальчика (17 лет) Кирово-Чепецк
Однокомнатная 70 кв.м

Всем привет!

Дорогие ББ, помогите пожалуйста с планировкой комнат, хотим сделать спальню, детскую для сына и гостиную. Квартира в новостройке, стен нетОднокомнатная 70 кв.м

1
Владислав
17 лет 3 месяца