Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Крик души (неедяка)

Мама четырех (от 8 лет до 19 лет) Санкт-Петербург

у вас реально низкий гемоглобин или это бзики педиатра? ты их компетентность себе же представляешь.... сама читала какие должны быть показатели?

0
06.08.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Ань, был 86 при норме 120, подняли до 108, контрольный анализ крови через 3 недели
0
06.08.2015
Мама четырех (от 8 лет до 19 лет) Санкт-Петербург
надо было мне тоже подрыгаться в свое время. но мы ничего не сдавали и я не парилась. васька вообще до полутора не ел.и как помнишь- мясо до сих пор не ест. гречка гранаты черный хлеб, я еще на черешню думаю- это то что традиционно считают надо есть в таких случаях- это ест. я сама только на продукты надеюсь.
0
06.08.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ты знаешь, нам тут врач сказала, что на гемоглобин влияет только говядина и печень, а греча, свекла и гранатовый сок не поможет, там железо не той валентности....я в шоке была, всю жизнь считала иначе

0
06.08.2015
Мама четырех (от 8 лет до 19 лет) Санкт-Петербург

умная какая. врач. бедные вегетарианцы. то есть видимо мне беременной просто так гранаты килограммами поглощать хотелось? а когда всего неусвояемого поем, так почему то тяга пропадала.

0
06.08.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
а я пила железо, но гемоглобин не повышался, ровно как и после потребления гранатов:)
0
06.08.2015
Мама четырех (от 8 лет до 19 лет) Санкт-Петербург

а я ничего не пью и ничего не сдаю.

0
06.08.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
мы уже обсуждали это:) а все еще не Б...даже тесты не покупаю и Т не мерю)
0
06.08.2015
Мама четырех (от 8 лет до 19 лет) Санкт-Петербург

ну я про то меньше знаешь лучше спишь) а тебе тоже лучше расслабиться и не плясать с бубном, все придет когда придет.

0
06.08.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
я ж идейная, мне нужно куда-то себя деть, я не могу просто расслабиться, сейчас я вдарила по спорту, чтобы не думать об этом)
0
07.08.2015
Мама четырех (от 8 лет до 19 лет) Санкт-Петербург

я тебя понимаю. у меня что с васькой, что с новым товарищем было так- отвлекалась на другие проблемы-дела-мысли. и все очень неожиданно так получалось, как будто и не ждали их по 2 года)

0
07.08.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
ждали по 2 года...) а это потому что ради них и пять можно подождать:)
0
07.08.2015
Мама девочки (12 лет) Дзержинск
А какой гемоглобин то?
0
06.08.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
был 86, за месяц подняли до 108 препаратамм
0
06.08.2015
Мама девочки (12 лет) Дзержинск
Ой ой, и правда низкий. Ты пробовала говядину мякоть прям маленькими кусками давать? Катя вдруг резко начала так есть. И еще язык говяжий, но он дорогой, зараза( у нас 700 руб, плюс при варке усыхает в два раза, мне кажется
0
06.08.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
говядина ни в каком виде не идет, но может я ее готовить не умею, мне самой не вкусно! язык попробуем, что ж делать, а вдруг? спасибо)
0
06.08.2015
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва
а котлетки из говядины?егор обожает.там же не обязательно говядину в читом виде.можно куриноговяжьи или свиноговяжьи
0
06.08.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Ириш, понимаешь он и курочку не ест в тефтелях, только от печеной или вареной может отгрызть. свинину даже не пробовал еще. Попробую конечно, спасибо!
0
06.08.2015
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва
аа.ну еще мама делала говяжьи ктлеты с кабачком,тоже вкусно было.вообще рецептов много,попробуй подобрать то что понравится.у меня егор далеко не все есть,иногда сама съедаю то что не захотел.но я уже примерно знаю что ему нравится а что нет.
0
06.08.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
попробую! поиграем сочетаниями, а уж думала в макароны фарш пихать, макарошки мы уважаем)
0
06.08.2015
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Попробуй! мой наоборот макароны ни в каком виде не ест
0
06.08.2015
Мама девочки (12 лет) Оренбург
У меня свекровь вкусно говядину готовит. , она ее порядка трех часов варит, а потом с черносливом тушит
0
06.08.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
все так просто и никаких секретных ингридиентов?
0
06.08.2015
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Витебск

у нас все также! мясо не ест, еще кое-как в супах, обожает только фрукты, ягоды, печеньки, овощи! все кричат, что пора гв завершать))))))

0
06.08.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
про завершение слушать уже привыкла, но помимо глупостей "о пустом молоке" прибавляется вред, ведь он молоко как конфетку ест, где ж ему мясо трескать, ай яй яй нерадивая мамаша...
0
06.08.2015
Мама четырех (от 8 лет до 19 лет) Санкт-Петербург
знаешь, у меня молока тут пару месяцев вообще думаю не было, что не заставило его начать мясо есть.
0
06.08.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Вооот, будет жить на перечисленных продуктах, а не проснется с мыслью "пора говядину есть"
0
06.08.2015
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Витебск
да-да) ну, ты не одна такая и я такая же)))
0
07.08.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Продуктами гемоглобин не поднять. Только поддерживать. Необходимы препараты. Посмотрите Комаровского на эту тему
0
06.08.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
спасибо! я это понимаю, но почему-то все равно ужасно чувствую себя из-за давления окружающих. Да и поддерживать тоже нечем, 2 ч.л. печеночного суфле в неделю — это все. пока пьем железо, дальше посмотрим что еще скажет педиатр
0
06.08.2015
Мама девочки (12 лет) Дзержинск
Буээээ!! Печеночное суфле, буээээээ!!!!
0
06.08.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
как ни странно его он ест с удовольствием
0
06.08.2015
Мама девочки (12 лет) Оренбург
да вы вообще объедаетесь )))) моя все ест микродозами. .если суп -то максимум две ложки, макароны -два перышка, ни мясо ни печень ничего не ест. . рыбу- чайную ложку. .. молочное терпеть не может. . я очень завидую мамам которые могут покормить ребенка с утра кашей в обед супом вечером - вторым и еще перекусы. .. мне не надоело кормить грудью мне надоело выдрючиваться с готовой. я тебя очень понимаю! !!
0
06.08.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
о да, я тоже завидую таким мамам) У Михи наплывами-может и сам ложкой сидеть есть. но как правило все съедаю я:(((
0
06.08.2015
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Витебск

аааа.ну, и гемоглобин низкий)

0
06.08.2015
Почему? Есть мамы драчунов? Как вы справляетесь?

Похожие записи