Люблю этот пирог, прост и вкусно:) Почему-то все, что с клюквой готовим всегда зимой и огромных запасов морозилки))))
Итак нам понадобится:
200 гр сливочного масла.
3 яйца.
2 ст. муки.
2 стакана ягод.
и сахар.
Масло режем кубиками, взбиваем 3 желтка (белок уберем пока в холодильник) с 2 ст.л. сахара, добавляем в масло, туда же муку. Перемешиваем.
Полученное тесто выкладываем в форм, я пеку в силиконовой, и распределяем пальчиками, делая такую корзиночку с бортиками, и отправляем в духовку румяниться до золотистого цвета.
Ягоды растираем с сахаром, сахар добавляем по вкусу, кому как вкусно. Теперь взбиваем охлажденные белки с небольшим количеством сахара до "снега". Выкладываем ягоды на готовый когж и укрываем нашим снегом, и отправляем снова в духовку минут на 5 при маленьком огне. 