Войти
Яна
39 лет Щелково, Россия
На сайте с 02.07.2014, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
84
записи
13
друзей
2
подписчика
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Щелково
Ну и я про горшок...

Нам 1,4. Что мы имеем: Знает что такое горшок и для чего он, сидит на нем, но свои дела туда не делает и сама не просится. Сегодня решили пойти гулять без подгузника, одели трусики взяли запасные штаны и трусики. На улице спрашиваю: "ты хочешь писать?" Если отвечает нет (мотает головой) то гуляем дальше и штаны сухие. Если она отвечает да (кивает), я говарю пошли в кустики пописаем. Она либо упирается и убегает, или мы идем в кустики, но она не писает, а минут через 5 штаны мокрые. Т.е. понимает когда хочет писать. Как же нам научиться делать свои дела в кустики? И еще вопрос тем кто гуляет без подгуза и есть промахи: как на мокрые штаны реагируют другие дети? Ведь кто постарше могут и посмеяться? А как быть если пописали в песочнице? Мокрый песок надо убрать?

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Щелково
Нас не взяли в ГКП (Марьино)

В сентябре нам исполнится 1,7 и сегодня я узнала что нам не дали место в ГКП. Т.е места есть но далеко от нас, на автобусе ехать надо. На просторах интернета узнала о такой штуке как ЦИПР. Кто туда ходит, раскажите, пожалуйста, как туда попасть и в каких садах он есть м. Марьино

1
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Щелково
Как закаливать ребенка

ДД. Нам 1,4 после года болеем каждый месяц. Кашель, насмор, горло красное. Ну и зубы конечно лезут. Может надо начать как то закаливать, в этом вопросе вообще полный ноль. Девочки как вы закаливаете своих деток?

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Щелково
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Мозырь
Идеальное тесто

Печете ли вы пироги?

Неужели вы тоже хотите мне сказать, что не любите дрожжевое тесто, просто-напросто боитесь его, когда-то вам бабушка сказала, что оно боится сквозняков, горячей воды, громких воплей и плохого настроения, и с тех пор вы свято уверены, что обязательно в те священные два часа для поднятия теста вы или забудете и откроете форточку, или накричите на кота или все разом.

А еще тесто липкое, тянется за пальцами, брр
Все это просто ерунда. Правда-правда.

картинка для привлечения внимания из интернета, но у вас получится еще лучше, честное пионерское

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Щелково
Мама двоих (24 года, 12 лет) Москва
Легкий сарафан на лето для дочки

Привет, девчонки! А я все продолжаю использовать ткань, оставшуюся от пошива постельного белья)) Вот сшила пока дочка спала очень простой, быстрый и легкий на жару сарафанчик на завязках. Под кат много фото и все они на модели)))


Мама двоих (11 лет, 9 лет) Щелково
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва
Пять быстрофутболок. Оттобре 2014№1 мод.28.

Всё гениальное - просто. Вот и эта простейшая выкройка футболки-безрукавки из журнала Оттобре 2014№1 оказалась, на мой взгляд, очень удачной.

Идет в размер, и для лета хороший вариант - не жарко и плечики закрыты от солнца.

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Щелково
Мама девочки (15 лет) Москва
Что сшить новичку?

Девушки, купила отрез ткани вискоза 1,4 на 1,4 и достала машинку, к которой 10 лет не подходила. Что посоветуете из этого отреза себе сшить, чтобы просто и носилось потом)) склоняюсь к юбке-полусонце... И ещё вопрос: ребёнку на лето из этого можно платье сшить или вискоза не оч?

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Щелково
Мама пятерых (от 6 лет до 20 лет) Фокино
Сшила в июле

Пока Златочка была в лагере захотелось пошить. Сшила платья, футболки, юбочку.

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Щелково
Мама двоих (26 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Мои следующие " первые блиночки " 😊

Девочки, выкладываю следующие свои "первые блиночки".

Эх и затягивает это занятие! 😄

Вещички для моих любимых принцесс-племяшек :

1. Платице малышке Тасюшке 9 мес.

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Щелково
Мама девочки (16 лет) Москва
ПЕРЕПОСТ! ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ В СЛОЖНОЙ СИТУАЦИИ И СОЗДАДИМ ХОТЬ ЧУТОЧКУ НОВОГОДНЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!

Иринка перепостила у Ириши.

http://www.babyblog.ru/community/post/bliznecy/1703159

У Катюшки imageКатрин - Мамы трех дочек (и дочек-двойняшек) -несколько месяцев назад

скоропостижно скончался Муж (рак....без ранних признаков. Резко. мгновенно. за 3 недели из совершенно здорового человека....).image

После смерти Мужа, Катюша узнает, что она ждет ребенка!

Муж, к сожалению, так и не успел об этом узнать....ибо задержку Катюша принимала за реакцию организма на такой стресс...диагноз, больницы, смерть, похороны...

Несмотря на многое...и с огромными сомнениями....но Катя решила дать жизнь своему малышу. И вот совсем недавно у нее родился замечательный сыночек!!!!!!!!!!

У Катюши нет родных или "бабушек" с обоих сторон.

Многие "подруги" - почему-то растворились ....наверное "боятся", что их начнут просить о помощи...

Она осталась один на один со своей бедой. Помогает ей лишь ее дочка 10 летняя...которая стала Маме опорой...хотя сама еще совсем ребенок.

Сами понимаете - в каком человек положении....и в финансовом в том числе...ибо декрет...и на работу выйти сейчас никак...сбережений никаких нет...только пособие до 1,5 лет...

image

image

Мне в личку пишут многие девочки, с вопросами - чем помочь Кате....

Поэтому - снова даю реквизиты и адрес.

У Сыночка проблема с ножкой...сделали сейчас операцию, он в гипсе.

Сейчас, благодаря помощи одних добрых людей - смогли приобрести брейсы

(которые стоят 14 000), но с ростом ноги, необходимо постоянно менять ботиночки. Носить эту штуку малышу прийдется как минимум год.Если кто-то может с этим помочь - было бы здорово!Дальше - постоянно нужны памперсы, сами понимаете. Сын весит 6 кг, дочки по 10 кг. Поэтому - кто хочет прислать памперсы - ориентируйтесь.Одежда на зиму - есть пока...Девочки - если хотите что-то конкретное прислась - напишите Кате в личку....и уточните - нужно или нет.Ну а самое удобное - сами понимаете - лучше деньгами....ибо - детки...дом...еда..траты постоянные...

Сейчас - мы - одни из самых близких людей у нее...которые могут понять сложность всей ситуации.

Тем более в переди Новый год! Первый новый год - без Папы, без Мужа...и с Сыночком.


Давайте всеобщими усилиями поможем - кто чем сможет!!!

У Катюши - как и у многих есть карточка Сбербанка.

Кто может - любые суммы ....

А так же пишу ее адрес - для возможных посылок...по желанию...

Реквизиты Банка:

Получатель: Торжокское отделение №2596

Банк Получателя: Тверское ОСБ 8607 г. Тверь

ИНН 7707083893

КПП 691502001

БИК 042809679

К/С 30101810700000000679

Р/с (лицевой счет клиента) 40817810463326000849

ОКПО 02797474

ОКНХ 96130

ОКАТО 28450000000

№счёта 40817810463326000849 Егорова Екатерина


НОМЕР КАРТОЧКИ 63900263 9005676166


И ДОМАШНИЙ АДРЕС:

172008 Россия Тверская область,

г. Торжок ул. Энгельса д.8 кв.12

Егорова Екатерина Александровна, сот. номер - +7 910 538 7576 (МТС)

П.С. Девочки - кто может - отправляйте деньги на карточку Сбербанка.

Для всех у кого нет такой карточки или из других стран - есть система "Контакт", она есть почти во всех банках. Просто приходите - и просто перечисляете деньги НА ИМЯ. Не нужны даже паспортные данные или адрес. Только - город и ФИО. Вам дадут код из нескольких цифр. Вы его просто присылаете Кате в личку...и пишите, например: "Система "Контакт", перевод на сумму 1000 рублей, от Татьяны Ивановой". (ибо это спрашивают, когда получать приходишь). И все!

Вот здесь найдите свою страну и город http://www.contact-sys.com/transfer/from.html

Кать - а ты - просто приходишь с паспортом - в любой банк по-близости, где есть "контакт" - даешь паспорт, называешь эти цифры...тебя спросят сколько денег ждете и от кого. И получешь деньги. и все!

ДЕВОЧКИ ИЗ ТОРЖКА - НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!

ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ ЗНАКОМЫ - МОЖНО ПРОСТОЙ ЗАЙТИ В ГОСТИ И ПОДДЕРЖАТЬ ИЛИ ПОЗВОНИТЬ!!!!! НЕ БОЙТЕСЬ "ПОМЕШАТЬ" ИЛИ "НЕ ВО ВРЕМЯ". Помешать не получится...Катя совсем одна с детками!!!!!!!!

***************************************

Добавлю. Катюшка - молодец! Наконец-то воспряла духом, ей нужно жить ради детей. Говорить с ней по телефону - одно удовольствие!! Никакого напряга! Она просто умничка!!
Кто будет в этом городе...просто возьмите, наберите ее телефон, скажите, что вы знаете ее по ББ...и заедьте в гости - попить чай с конфетками.... Общение - улыбки - это очень ценно! Особенно для девочки, которая дома, с 4мя детьми, и без близких людей....


П.С. кто хочет - можете сделать перепост у себя в дневнике или других сообществах.

ДЕВОЧКИ, ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ КАТЮШЕ, НЕ ОСТНЕМСЯ РАВНОДУШНЫМИ,

Ксения
11 лет 4 месяца
Анна
9 лет 2 месяца