Войти
Митэй
39 лет Киров, Россия
На сайте с 02.07.2014, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
71
запись
30
друзей
26
подписчиков
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Киров
Дорама "Тайна" (2013)

Именно эту историю я люблю и время от времени пересматриваю, хотя она типично-сериальная и к тому же перенасыщена драматизмом.

2
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Киров
Что я открыла для себя в 2023 году

2023 Год стал для меня отправной точкой в плане новых впечатлений, потому что долгое время я испытывала раздражение почти от всего и категорически не хотела пробовать что-то новое, чтобы не разочаровываться.

Первое, о чем хотелось бы написать, это сериал "Rookie"

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Киров
Мои китайские дети

Решила записать эту историю, пока не забыла. Итак, всё началось с вопросов Вити о том, а когда же наш папа снова женится, а ты, мама, снова выйдешь замуж? Говорят, дети боятся развода родителей, только не наши, их такой вариант очень даже устраивает)

...
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Киров
А может я не...

Смотрю я, как люди страдают в самоизоляции: жалуются, что пропала мотивация, ухудшилось настроение, все раздражает, жить не хочется... И думаю: а может, дело не во мне? Я вот 4 года так живу. Привыкла считать себя апатичным депрессивным куском говна (даже прощения за грубость просить не буду). Я серьезно поверила, что это про меня, что я - унылая неудачница, жалкое подобие человека. По правде, я до сих пор так думаю, но тем смешнее мне слушать это нытье из-за 3-4 недель сидения дома.


Раздражают меня эти люди. А не они ли раздавали советы типа: займитесь спортом, найдите хобби, похудейте. Ну вот давайте, вперед, займитесь всем этим, чего ныть-то, ведь это так легко. Покажите пример нам, неудачникам.

Сон у них пропал, аппетит пропал, дети бесят, муж достал... Ребят, месяц всего прошел)
И вот чтобы не казалось, будто я злорадствую, я пишу это в дневнике, а не где-нибудь под очередным постом очередной страдалицы.

К чему я все это? А ни к чему. Просто кто-то имеет право ныть, потому что его государство принудило сидеть дома, а я не имею, потому что это типа мой выбор, ага. Но дело не в этом, а в том, что... это все-таки сложно, да? Вдруг оказывается, что сидеть дома и заниматься только домашними делами и детьми - сложно? Тяжкое испытание, судя по реакции страдальцев.

Получается, от этого все-таки бывает плохо? Ну, спасибо, что сказали, а то обычно: нет, все нормально, так и должно быть, это просто ты ленивая тупая неудачница. Ради справедливости: мне понадобилось 3-4 года, чтобы такой стать, а не 3-4 недели. Так что, слушая весь этот поток нытья, хочется спросить только: вы серьезно?

А люди, которые не унывают и нашли себе занятие, вызывают мое восхищение, честно. Ну, не те, которые сериальчики под вкусняшки смотрят (хотя это далеко не худший вариант!), а которые 1000 приседаний, разобрать шкаф, помыть окна, организовать домашнее обучение для детей плюс разнообразное трехразовое питание для всей семьи. Респект, товарищи)

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Киров
"Может, ты скажешь?"

Хитрая плюшка болтает всё больше и всё четче, но сложные слова у нее не всегда получаются. А когда слова не получаются и я не могу ее понять, она мнется, делает милое лицо и просит: "может, ты скажешь?" Зоя уверена, что я умею читать ее мысли или знаю за...

2
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Киров
"Ти мой дук"

Сейчас, спустя 2-3 месяца, могу точно сказать, что у Зои в речи произошел мощный скачок. Ее активный словарный запас сильно пополнился, еще недавно я радовалась, когда она говорила "ам-ам" на собачку, а теперь у нее "гав-гав" и "ака" (собака) - отдельные...

5
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Киров
Зоя, почти 3 года

Наконец-то Зоя начала говорить предложениями. Конечно, произношение хромает, иногда вместо слов одни окончания, но всё же. Например: "мама ко ку лить" - это "мама, можешь молоко в бутылку налить?" Четыре слова в предложении - это пока рекорд. Внезапно чё...

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Киров
Витя, 4 и еще сколько-то

Гуляем сейчас подолгу, по 2 часа, а то и больше (вот, будущая Митэй, я старалась, посмотри). На улице постоянно женщины и пожилые дамы Витю принимают за девочку, несмотря на синюю куртку, зеленые сапоги и серую шапку и младшую сестренку рядом, всю в розо...

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Киров
Зое 2 года и 5 месяцев

Зоя полюбила наряжаться. Бывает, берет меня за руку, ведет к детскому комоду, заставляет открывать ящик и перебирать одежду. Зоя выбирает что-то и просит на нее надеть, а потом бежит к зеркалу и радуется)

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Киров
Дети и религия

Сын прыгает на кровати, имитирует падение и кричит: боже мооой, потом повторяет снова. Мне эти божемой надоели, спрашиваю:

- Сынок, а ты знаешь, что такое "боже мой"?

Сын: - Да. Божемой - это бляхамуха😬

Котёнок
11 лет 10 месяцев
Фенек
9 лет 11 месяцев