Я - мама фанат???

Все мамы в какой-то степени фанаты своих детей. А как иначе?:-) Дневник в первую очередь для тебя, ну и нам интересно почитать бывает, чужой опыт иногда бесценен. Я вот буквально на днях специально зашла в твои записи и искала посты про первый месяц. Потому что иногда теряюсь во всем этом материнстве, иногда отчаиваюсь, когда что-то не так идет. А твои посты детальные, можно кое-что для себя почерпнуть. С чем-то я согласна, с чем-то нет, но это нормально, мы все разные. Так что от меня спасибо за регулярные посты, я хоть представление получаю о том, что нас ждет! :-)
08.04.2015
Ой, как приятно, что кому-то мои посты кажутся полезными!!! Спасибо большое, Ольга! Ты у меня уже четвертая Оля! Вокруг одни Оли!))). Очень легко мне с Олями общаться))). Пиши о своих способах воспитания и наблюдениях тоже, с удовольствием почитаю. Может тоже чему-то научусь.
08.04.2015
Да, Оль здесь много, я смотрю) Загадывай желание!;-)
09.04.2015
Ты знаешь, вот и я так же- смотрю на ленты некоторых мамашек и думаю "who cares". Но при этом четко осознаю, что мысль эта в корне неправильная) В конце концов, каждая мама пишет это все в первую очередь для себя. Думать, что кого то еще волнует твой ребенок так же как и тебя- глупо, по меньшей мере, так что сомневаюсь что кто либо так считает, когда пишет то, что хочет. При всем при этом, меня (как и всех других) никто насильно не заставляет читать. А блог твой- имеешь право писать что, как, и сколько захочешь. Плюс- если бы ты просто так писала "мы покушали", "мы покакали"- было бы изнурительно. Но ты пишешь с разворотом, открыто и детально. Ты делишься опытом, эмоциями, переживаниями, не скрывая того, что и как ты делаешь, несмотря на многих противников выбранных тобой способов, и не скрывая результатов (а это тоже требует смелости- ведь сглаз и порчу, как бы примитивно это ни звучало, никто не отменял- думаю ты понимаешь, что я имею ввиду). В общем, Ань, не парся. Скажу очень честно (и пожалуйста не обижайся), в плане фанатичности у меня немного создалось впечатление что ты некоторые вещи оцениваешь исходя лишь из своего опыта, и не всегда учитываешь, что бывает и по-другому, и с исключениями, прежде чем однозначно утверждать что то. Но так же скажу, что так грешат вообще все, и я включительно. Просто со стороны это заметнее)) При этом по-моему, лучше так, чем не иметь мнения вообще. Может это вообще лично мой таракан, так как я сама всегда стараюсь быть очень lenient. В общем- ВСЕ СУПЕР, пиши об Аполлоне и о себе сколько хочешь, не парься, кому неинтересно- опции по отписке находятся выше. Кстати, как Оля выше написала, то, что ты пишешь без ошибок- большой плюс, облегчает чтение!Извини, если слишком прямо).
08.04.2015
Спасибо, Олечка за мнение! Можешь не стесняться и говорить мне многие вещи напрямую, я не обижаюсь. Я в курсе, что со стороны виднее. Я приемлю критику, но только конструктивную. И всегда готова признать если не права))). И я даже с тобой соглашусь, что возможно я исхожу только из своего опыта. Я тебе опишу как я пришла к тем или иным методам: у меня все на уровне интуиции! Допустим, мне кажется что каша из коробки хрень. Ну вот думаю я так. Начинаю смотреть на состав: corn starch, витамины, железо, коровье молоко... И т.д. В обычной рисовой каше. Нет, думаю. Надо просто рис помолоть и измельчить. Делаю - ребенок доволен, ест с удовольствием, намного лучше магазинной каши и нет проблем с желудком. Потом иду на интернет и читаю научные точки зрения и опыт других мам. Фильтрую информацию и продолжаю делать так как лучше и мне, и ребенку. У меня так было и с памперсами, и с сосками, и со слингом, и другими методиками воспитания. Вот так))). Очень интересно будет читать твои посты про воспитание твоей малышки. А писала я свой крик души даже не про тех, кто здесь меня читает. А про тех мам с которыми я сталкиваюсь в жизни. Почему-то многие воспринимают мою манеру общения и открытость за желание похвастаться или научить чему-то. А насчет сглаза: я в это не верю. Я считаю, что вся эта "грязь" не прилипает к людям которые в это не верят и не желают зла другим. И считаю, что бумеранг всё равно находит потом таких людей. А еще - ненавижу людей которые в лицо все такие сахарные, но не прочь за спиной перемыть кости. А здесь таких много и парочку знаю))). Смелости в лицо не хватает написать мне, пишут сплетни обо мне другим))).
08.04.2015
Мы с мужем только недавно смеялись над тем, что раньше мы поражались, с одной нашей знакомой, которая постоянно вела подобные беседы, на тему — пописяли-покакали, а сейчас сами такие же..))) А Апполон у тебя действительно молодец, можно сказать — передовик..))
08.04.2015
Ага, представляешь, я тоже звоню своему Алексею: "Были у доктора! Сказали прикорм вводить. Установить надо детский стульчик." И он такой: "Ага! Давай! Здорово!". С горящими глазами пришел домой, давай говорит видео снимать. И тут я понимаю, что не только мне, но и ему интересен процесс воспитания, новых открытий, событий. Для него ж как и для меня все это впервые. И мы как сумасшедшие стоим на кухне, я танцую перед ребенком с первой его едой и говорю "ку-ку", чтобы рот открывал. Он снимает, коментит. В итоге еда по всей кухне, тарелка перевернута, мы все измазанные овощным пюре, но зато довольные и счастливые! Родители, е-мое!))). 
08.04.2015
Да, наш папа тоже радуется и переживает за всё вместе со мной, при чём со вторыи ребёнком, как мне кажется, он стал более заботливым и внимательным. 
08.04.2015
Это же супер!!! Повезло нам).
08.04.2015
Это да! Так что вы тоже не затягивайте, чтобы папа не расслаблялся  smiley-wink.gif
09.04.2015
Постараемся;)
09.04.2015
П.С.: посмотрела видео. То, что он стоит,  я видела вживую, но — там в конце видео, он что, еще и отпустил перила кроватки??? Пипец, в 5 месяцев??? magnify.gif
07.04.2015
Анечка, кого ты раздражаешь, пусть идут лесом!))) Меня, например, наоборот, именно это качество привлекло в самом начале, а уж потом я увидела, что ты интересный собеседник, который умеет СЛУШАТь (чего я сама не умею, к сожалению), умная девочка с правильной речью (что весьма редко случается в последнее время, вот эти вот "позвОнишь", например, меня достали! Теперь меня привлекает в тебе именно эта искорка в глазах, о чем бы ни шла речь, с тобой всегда можно адекватно все обсудить! И вот эта "нетусовочность", несвойственная девочкам твоего возраста, меня тоже привлекает! Желание учиться, реализовать себя — тоже! Семейные ценности, которые ты бережешь, несмотря не на что! И даже твои посты меня привлекают — хотя бы потому, что в них нет грамматических ошибок!!! Безумно приятно читать!!! А быть фанатом своего ребенка — что ж тут плохого? Ведь у каждой мамы ребенок удивительный, уникальный, неповторимый — конечно, хочется и хвастаться им, и рассказывать о нем, и радоваться каждому его достижению! Так и должно быть! Ты отличная мама своему малышу! И, кстати, я — тридцатитрехлетняя тетка — у тебя многому учусь! А уж приехать к тебе в гости почерпнуть оптимизма и бодрости — это уже стало делом первой необходимости! Так что ты не депрессуй! Ты супер мама! И супер подруга — да, я могу это сказать, несмотря на то, что мы с тобой не так давно знакомы!  kisses.gif
07.04.2015
Спасибо за такие теплые слова в мой адрес! У меня такое ощущение, что мы знакомы 1000 лет. Я очень хотела найти такую подругу как ты в Канаде, и, о чудо! Сам Бог мне тебя послал. Слушай, значит, подруга моя (моя очередь теперь петь тебе лавры, чисто от души! Без капли лести): ты НАСТОЯЩАЯ! Я очень ценю это в людях, мало в ком это можно найти. Ты не стесняется быть такой какая ты есть, а это делает тебя уникальной в своем роде. Для меня ты один из приближенных к идеалу образу жены и матери. Я ценю в тебе то, что ты веселая, открытая и легкая на подъем! А еще целеустремленная и амбициозная! Я горжусь, что теперь у меня есть такая подруга. И пусть у нас разные взгляды на жизнь, но так даже интереснее!!! Мне нравятся наши посиделки и дискуссии, наши диалоги на разные темы, которые мы обсуждаем с разных углов! А главное, я могу довериться тебе и открыто рассказать о любой проблеме. В общем, люблю, ценю, боготворю)))))). P.S. Да, Аполлон как воздушный гимнаст: типа, смотрите как я умею, опа!!! И совсем без рук, и с руками. 
08.04.2015
Ох, ничего себе! Жалко, Рей по-русски не бельмес, а то б дала почитать))) Какой же я идеал?))) Я порой как Черный Плащ))) "Ужас, летящий на крыльях ночи" (с). :-) Спасибо тебе, моя заюшка! Я тебя тоже очень люблю! Кстати, в субботу привезу тебе подушку для кормления, мне ее привезли. Лишняя не будет!
09.04.2015
5 месяцев!!! 5,5 месяцев