Аполлон начал осознавать себя отдельной личностью, существом, наконец-то не нуждается в маме каждую минуту. И чем ближе наша знаменательная дата, тем более непослушным и капризным становится Аполлоша. Хочет быть независимым во всем. Раньше я могла строго сказать: "нельзя! Не делай это! Аполлон не ходи туда, иди ко мне". И он слушался, теперь ему абсолютно по барабану. Идет куда хочет и делает что хочет. Договориться не получается. В бассейне теперь его просто так не поокунаешь, крик, сопли, слезы, извивается, изгибается. Потом найдет какую-нибудь дырочку и лезет пальцем в нее и весело ему и так минут 20 может играться, попробуй оторви от игры, крику будет на весь зал. Плавать не хочет, ныряем с трудом. Так же и в высаживании. Писать по требованию отказывается! Как будто испытывает мои нервы на прочность. Вижу хочет в туалет, сажаю на горшок - крики, оры, выгибания. Несу в раковину, включаю водичку - тот же результат. Только надену тканевый подгузник, сразу его обмочит в течении 20 секунд. Тоже самое и ночью! И я впервые стала одевать памперс на ночь. В общем, день за днем одно протесты. Свою еду не ест, если специально ему готовишь, зато любая еда вырывается у меня из рук. Вот не знаю, наверно кризис первого года жизни к нам пришел. По крайней мере, начались у нас, а точнее у меня трудные деньки. Хожу никакая, эмоционально тяжело, почти срываюсь. Даже расплакалась один раз. Мое чудо спать совсем не хочет! Оставил один дневной сон и то не продолжительный, максимум 1,5 часа. И на ночь очень сложно укладывать, хотя раньше таких проблем не было. А сейчас прыгает, бегает по кровати, смеется, кусается (да как больно!). Еще и зубы новые лезут и по ночам просто ад, плохо спит и висит на сисе. В общем, у меня небольшое эмоциональное выгорание. Сейчас не хочется делать ничего! Ни в игры играть, ни книжки читать, даже на улицу выходить. Раньше я все это делала налегке и с удовольствием, а теперь. Стыдно, но уже третий день сижу дома и читаю книгу, Аполлон ползает вокруг, внимания требует. А я читаю да чай пью со сладостями и ничего не делаю. Устала немножко, надеюсь настроение скоро пойдет на подъем. И все наладиться. Это надо пережить. Успокаиваю себя тем, что это просто определенный период развития ребенка и, что себе тоже нужно уделять время и иногда просто побездельничать. Вроде все! Пойду чайку попью:).
P.S. А мы тем временем учимся задувать свечку на торте) на воображаемом торте)))
