Аполлон хочет пить чай. Я не даю ему ни черный, ни зеленый. Но пару раз мы выходили надолго гулять, я покупала себе чай с молоком и он просил настойчиво, я давала чуть-чуть. Чай брала в Тим Хортонс. Он запомнил красный картонный стаканчик. Дня через 2-3 пошли в магазин, проходит рядом девушка с напитком из Тим Хортонса. Аполлон увидел и давай требовать: сначала дай! дай! Дай! Потом выучил слово чай, говорит так смешно: цай, цай, цай. Приходим домой, а ребенок бежит на кухню, показывает га чайник и требует заварить ему чай! Я не даю, он в истерику. Я не хочу давать чай из-за кофеина который там содержится, а травяные еще боюсь. Но я нашла выход: завариваю ему ягоды смородины, даю настояться, добавляю меда и это выдаю за чай. Пьет с удовольствием!). Может выдуть два стакана подряд.
Любимая еда. Это то, что Аполлон поглощает в не померенных количествах, те продукты, которые всегда ДОЛЖНЫ быть дома: бананы, авокадо, сыр, гречка, черника, кокосовое молоко, яблоки, огурцы. Еще красный лук любит, выбирает его руками из салата и ест. Не очень жалует помидоры. Топ продуктов, которые он будет есть всегда и с удовольствием. Я стараюсь разнообразную еду давать, неделя броколли с сыром (супы, запеченные, в салатах), неделя морковь-томат (суп пюре, запеченные, в салатах), неделя гречка, неделя киноа, затем сладкая картошка и тыква и т.д. Даю есть ребенку все и по чуть-чуть. Супы пюре варю на кокосовом молоке с добавлением специй: куркума, карри, другие индийские и марокканские специи, так же добавляю лук, чеснок и иногда сыр.
Вес Аполлона к 18 месяцам почти 11,5 кило. За пол года прибавил 2 кило, рост померию и допишу.