Войти
Незабудка
Аполлон, 11 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 10 месяцев Торонто

5 месяцев.

Tаня
Береза

красивые фото:)

а в бассейне вы как-то ушки защищаете от воды или после обрабатываете?
0
01.02.2018
Незабудка
Аполлон, 11 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 10 месяцев Торонто

Спасибо! В смысле ушки защищаем? От чего? Ни чем не обрабатываем, только душ до и после и мажу детей кокосовым маслом, чтобы кожа увлажнилась и все.

0
01.02.2018
Tаня
Береза

:):) я чего-то всё время переживаю, что вода в ушки попадёт:)

моей знакомой педиатр советовал малышу в бассейне затычки (что для сна используют) в ушки засовывать:) и как-то специально ушной палочкой после бассейна те ушки просушивать
0
02.02.2018
Незабудка
Аполлон, 11 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 10 месяцев Торонто

Следуя вашей логике, а вы не переживали когда он был в утробе? Он же там весь в воде? Когда я спросила у нашего инструктора по поводу ушей, как отвечать людям грамотно, она мне сказала так (она педиатр и акушерка): у детей очень узкий ушной канал, с большими пробками из серы, которые защищают малыша от всяких инфекций и гадостей. Ребёнок все 9 месяцев в утробе находится, это его естественная среда. Поэтому до 6 месяцев у них присутствует и дыхательный рефлекс, то есть они умеют задерживать дыхание. После 6 месяцев он пропадает, если его не развивать. А если ходить на плавание, то малыш тренирует дыхание, лёгкие, нервная система расслабляется (они спят потом лучше и продолжительнее), так же влияет на речь, отличная закалка для организма и т.д. Педиатры разные бывают. Мне наш бывший вообще говорил, что опасно ходить в бассейн, так как вода через уши в мозге накапливается. Я обычно ресерч сама делаю, ищу достоверные источники, которые ссылаются на научные методы, а не «мне лена сказала то, да се, потому что она слышала как Катя говорила с Олей...» и т.д. Мне педиатр вот неделю назад сказал, что зачем ты мучаешься с лактацией, переводи на смесь, она полезнее... поэтому, педиатры, увы, не авторитет для меня. Сейчас очень мало грамотных специалистов. И бассейн я прохожу уже второй раз со вторым ребёнком. И мамы там другие, кстати, многие за длительное гв, нет прививкам, слинги, совместный сон, закаливание... и дети у всех такие другие! Яркие, осознанные, здоровые! И атмосфера такая чудесная там;)

0
04.02.2018
Tаня
Береза

да, я согласна с вами.

но у знакомой той в 3 мес у ребёнка отит случился после бассейна, после него педиатр всё это советовал.

0
05.02.2018
Незабудка
Аполлон, 11 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 10 месяцев Торонто

Так, а почему они думают, что это из-за воды? Вы видели видео как купают детей мимишно спящих новорождённых в воде акушерки? Уши погружены в воду!!! А голову вы ребёнку моете? А если дождь? Отит мог случиться, например, из-за переохлаждения, не досушила после бассейна, вышли на улицу мокрыми или по другой причине... не пойму при чем тут бассейн... сколько грудничков переходило уже к нашей Зинаиде никто не имел проблем с ушами...

0
05.02.2018
Tаня
Береза

наверно, что-то недосушили:) ну да ладно

0
05.02.2018
Незабудка
Аполлон, 11 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 10 месяцев Торонто

Просто, Таня, вы не представляете сколько я выслушала негатива против грудничкового плавания, вот честно. Устала уже отбиваться. Поэтому иногда воспринимаю эту тему в штыки. Ну ладно, проехали)

0
05.02.2018
Tаня
Береза

:):) я полностью за плавание грудничков и их мам:)

мне просто запомнился тот случай у знакомой. ко всем, кто в бассейне плавает с грудничками, пристаю с "ушками" теперь:)

0
05.02.2018
Незабудка
Аполлон, 11 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 10 месяцев Торонто

Понятно. У нашего, кстати, все с ушами хорошо. Мы ходили в клинику, он плакал, немного горячий был и за ухо себя тянул. Проверили - все хорошо, воспаления нет, горло и лёгкие тоже чистые. Сказали, что возможно, зубки лезут

0
05.02.2018
Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

Вы позитивчики, как всегда!!! Куба - это здорово!!! Маме нужен отдых, и с родными встречаться надо!:)))

Очень жду от вас отчёт о поездке!!! У меня ж шило в попе, вроде только приехали, а я уже дальше куда-нибудь хочу :))) На Кубу с удовольствием посмотрю - мы там были в свадебном путешествии!:)))

0
30.01.2018
Незабудка
Аполлон, 11 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 10 месяцев Торонто

Спасибо! Левка как раз сегодня паспорт получил!))) Приглашайте в гости, с удовольствием прилетим в Италию, очень хотим в Европу

0
30.01.2018
Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

Так прилетайте, какие проблемы :))) Ты в Европе была?

0
30.01.2018
Незабудка
Аполлон, 11 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 10 месяцев Торонто

А Украину считаем??? Не была. Я была только в Дубае, Тайланде, на китайском полуострове Тайпей, и на Кубе. Кстати, в 2009 году подавала визу в Италию мне отказали без объяснения причины(((

0
05.02.2018
Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

Конечно считает Украину :) Самостоятельное государство! Слушай, интересно так, Тайпей! Что ты там делала?

0
05.02.2018
Татьяна
Кирилл, 18 лет 4 месяцаКатерина, 11 лет 8 месяцевМарина, 8 лет 8 месяцев Торонто

Ну ничего себе сколько уже умеет в 5 месяцев то! Умничка такой. Красавец парень.

А что за гимнастику делаете ? Я все ищу на ютьюбе что то полезное, не могу найти подходящее

0
30.01.2018
Незабудка
Аполлон, 11 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 10 месяцев Торонто

Спасибо! Мы делаем динамическую гимнастику, не знаю если вам подойдёт)

0
30.01.2018
В Новый год с новыми силами!!! Аполлон. 3,3

Похожие записи