8 лет

Выговориться

.😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭и у нас такое же((((
24.01.2016
Нина,узнала себя в вашем посте. Я к сожалению,не вижу,сколько лет вашей девочке,еще не разобралась тут толком со всем. Хочу сказать вам -не отчаивайтесь! Наш сын тоже после 1,5 лет остановился в развитии,ближе к 2 пошли всякие поведенческие странности. Проблему осознали только в 2,4г. Развитие ВСЕГДА до недавнего времени было вот таким же "волнообразным"-то вроде все хорошо и навыки новые шли,то снова откат и ребенок на своей волне и ничего не нужно ему. Но со временем эти "волны" становились все реже. Самый тяжелый был период с 3 до 4 лет,когда уже вроде и развитие пошло,но все было настолько медленно... Сейчас нам 5,4,конечно,ребенок еще не норма -он отстает где-то на год,ОНР-3,нет многих звуков,проблемы с мелкой моторикой,вообще не умеет рисовать,но вот от аутичности не осталось и следа. В 2 года он бегал целыми днями кругами,боялся новых мест,ходил одним маршрутов,боялся людей... Я это к тому,что очень многое меняется с возрастом ребенка. Нам тоже ставили РАС и сенсомоторную алалию. Не отчаивайтесь,правда.
01.01.2016
Спасибо Вам огромное за поддержку! Алиса у меня большая умница и трудяга! Ей сейчас 2.7. Как только она начала показывать пальчиком, мне стало понятно, что она знает, а что нет. После появления УЖ мы выучили основные цвета, учим новые слова (формируем пассивный словарный запас). Дело даже не в Алисе, она старается, она молодец. Дело в том, что я истощена. Я целыми днями с ней, занимаюсь, успокаиваю, воспитываю. Муж все время на работе, приходит поздно. Бабушки не хотят знать внучку. Я скоро чекнусь. Даже на пару часов оставить не с кем. Если выходные, то я все-равно с ней, а муж рядышком, на диване. Думаю о няне, но как найти для такого особенного ребенка, что бы не обижала дочку!?
08.01.2016
Хандра...на меня тоже порой накатывает...все умтоканиьмя,наладится и будет просто замечательно. Верю а это.
23.12.2015
Петрановская говорит, что ближе к четырём годам к нам возвращается снова нежный и любящий ребенок...
21.12.2015
К сожалению, Петрановская говорит о нормотипичных детках. И не слова о детях с РАС
21.12.2015
Я, конечно, пока только знакомлюсь с темой, нам пока только предположили рас, но глядя на своего, я вижу в нём все признаки пресловутого кризиса трёх лет, описанного ей слово в слово. Также общаясь с другими мамами, я от них слышу жалобы на все точно такое же, как у нас. Все эти истерики, капризы и т.д. К тому же, мама говорит, что по ночам я рыдала и орала ровно также, после трёх лет все прошло само. Я к тому, что не всё то рас, что тревожит. Может, это просто кризис возрастной и часть жалоб просто пройдёт с возрастом. У нас весной было поведение вообще тушите свет (еще и сестра родилась). Сейчас не могу сказать, что совсем без придурств, но в разы лучше! Терпения вам и всё наладится! Наш недавно стал мама-папа говорить, сейчас много чего пытается за нами повторять, говорить и т.д. После 2.8 началось продвижение.
22.12.2015
ЗПРР, РАС, АЧ, МА с АЧ счастливый финал?