Главный пост клуба - тут
ОСНОВЫ НАШИХ МАРАФОНОВ

ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ
Нет мучному и сладкому - 5 баллов
ДЛЯ ХУДЕЮЩИХ - (исключения на завтрак: долька горького шоколада или столовая ложка сухофруктов или чайная ложка меда, а также немного цельнозернового хлеба на завтрак)
ДЛЯ ПОДДЕРЖИВАЮЩИХ И КАЧАЮЩИХСЯ - (исключения В ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ: НЕМНОГО СЛАДЕНЬКОГО…. Читайте внимательно НЕМНОГО!!!! Или 2 долечки шоколадки, или 2 мармеладинки, или 1 конфетка, или 2 печеньки, 2 тонких кусочка хлеба, или и т.п. - НЕ ЖРАТЬ ВСЕ ЧТО ПОД РУКУ ПОПАДАЕТСЯ, а просто подсластить пилюлю, сладкоежки вы мои… и ТОЛЬКО В ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ)
Все остальное как обычно!!!
ПОМНИТЕ О ТОМ, ЧТО САХАРОЗАМЕНИТЕЛИ НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЛ!!! Если вы не можете обойтись без сладкого - купите и готовьте себе сладкое...
ПОст про сахзамы можете почитать тут http://www.babyblog.ru/community/post/hudeem/3053735
5-6 приемов пищи (нельзя голодать, нельзя объедаться) - 1 балл
Распределение БЖУ:
Углеводы на завтрак.
На обед - углеводы с белками.
После обеда только белки.
Если все это выполнили и фрукты грызли только до обеда (включительно) - 2 балла,
Если съели фрукт еще и на полдник - то только 1 балл
Исключение: грейпфрут, его можно и на полдник …
Крахмалистые овощи типа картофеля, бобовых нельзя и те которые содержат много сахара - морковь, свекла, а вот всякую ботву типа разных видов капусты, огурцов, помидоров, кабачков и прочего очень даже можно - это очень легкие угли и их можно в любое время.
ДЛЯ ПОДДЕРЖИВАЮЩИХ И КАЧАЮЩИХСЯ - вам разрешаются угли на полдник
И еще раз: это 2 балла даются не за соблюдение ккал, не за проценты бжу, а именно за то что вы не ели угли после обеда...
Правильное приготовление (варим, тушим, готовим в СВЧ, запекаем в рукаве/фольге, жарим на углях или на сковороде БЕЗ масла) - 1 балл
И еще раз: без масла... без капельки масла... без "совсемчутьчуть масла"...без "аянежарюятушу"... НЕ ГРЕЕМ МАСЛО И ВСЁ ТУТ!!!
Фильтруем, что едим - 2 балла. Не едим ничего сверхжирного и мощно промасленного. Список приводить не буду - сами понимаете, что овощи, крупы сюда попасть не могут, но колбаса, сардельки, жирная свинина, тунец в масле и прочая дребедень этот пункт вам обрушат сразу. Сладкое и мучное в этот пункт не входит - ибо за него вам вкатается в первом пункте.
ВОДА
(25-30 мл на кг тела) - 1 балл
Под водой следует понимать ВОДУ, не кофе и не соки, а воду…
Для новичков: терки по поводу того почему мы там едим, и как правильно распределять, почему воду и прочее - это все тут http://www.babyblog.ru/community/post/hudeem/1731378

СПОРТ
до 5 баллов (Занятия с Джиллиан, Синди, Ти, Зузкой или другим тренером, тренажерный зал или бег) оцениваем сами степень нагрузки и качество исполнения (ИМХО на 5 баллов тренировки от 30 минут и более)
Если на вопрос «как ты сегодня отзанималась», можешь честно ответить:
Отлично! - ставишь 5 баллов
Хорошо! - 4 балла
Нормально! - 3 балла
Маловато :( - 2 балла
Сделала хоть что-нибудь (это же лучше, чем ничего)- 1 балл
Пишите в отчете по какой программе занимались сегодня
Бесценный личный опыт наших бойцов можно подсмотреть в комментариях здесьhttp://www.babyblog.ru/community/post/hudeem/1733879

ДЖОКЕРЫ И БОНУСЫ
ДЖОКЕР - дополнительное задание от оргов, требующее от вас сил, терпения и семи потов - до 4-х баллов
БОНУСЫ - дополнительные вкусняшки спортивного или развлекательного характера возникающие в процессе марафона, выполнение которых приносит обычно до 2-х баллов
УХОД
Каждодневный уход за телом (ац кремы, массажи, сауны и все остальное, что влияет на состояние тела) - 1 балл
Мытье волос, крем для лица и накрашивание ногтей уходом за телом не считается.
ИТОГО: если по максимуму то
12 баллов за Правильное питание (ПП), спорт 5, джокер 4, уход 1 = 22 БАЛЛА... и возможно + БОННУСНЫЕ БАЛЛЫ
ШТРАФЫ ЗА БУХЛО:
УТРОМ И В ОБЕД
пиво и сухое вино без сахара = штраф 0
сладкое или тяжелая артилеррия = штраф 5
ПОЛДНИК ИЛИ УЖИН ИЛИ ВСЯ НОЧЬ НАПРОЛЕТ
пиво и сухое вино без сахара = штраф 2 (завал БЖУ)
сладкое или тяжелая артилеррия = штраф 7
ЕСЛИ ВЫ ВЫПИВАЕТЕ БОЛЬШЕ 1 БУТЫЛКИ ПИВА/ 2 БОКАЛОВ ВИНА/ 100 КРЕПКОГО = штраф 2 за завал фильтра
Отсюда вывод - бухаем прям с утра... не наказуемо)))))




