9 лет

факты о родах ,которые необходимо знать

Мне информация показалась интересной. Я верю, что роды это естественный и даже приятный процесс. Так заложено природой и она умнее современной медицины. Теперь я понимаю, почему с первыми родами я ничего этого не испытывала, и даже получила травмы. Перенашивала всего неделю, но все меня торопили. Пузырь проткнули, схваток не дождались, поставили капельницу чтобы ускорить, в результате родовые пути не успели подготовится. Теперь буду знать, что к чему. По крайней мере не буду торопится. Спасибо за инфу!
12.12.2014
надеюсь,что эта информация нам всем будет полезной!!!
14.12.2014
что-то я даже не дочитала до конца пост, больно уж какой-то негативно настроеный=) я с девушкой согласна которая пишет про пуповину, как ее два часа не отрезать, если уже все он не питается через нее и дышит уже обычным воздухом. и надо чтоб ничего там у женщины не застаивалось, хорошо проверить все ли убрали, и не только потому что место занимает в роддоме. мне кажется уже в современном мире эти пункты (не все конечно) не соответствуют нормам и познаниям нашего здоровья врачами. и еще маленькая просьба, Вы такие длинные посты подкат убирали бы, просто кому не интересно читать очень долго листаешь, листаешь чтоб перейти к другому. Но Вы не подумайте я без претензий, а то обычно напишешь и возмущаться начинает народ. Спасибо за интересный пост.
09.12.2014
Здравствуйте)))) я к сожалению подкат пока не умею убирать))) извините,что длинно, я ,если честно,скорее тут для себя сохраняю инфо, ну а если кому то пригодится-только рада буду. а что Вам в посте показалась негативного? вроде как раз всё позитивно)ну мне так кажется) В современном мире к сожалению беременность и роды представляются как что то неестественное, как что то,что надо полечить) вмешаться в процесс) "помочь") таблетки,узи,осмотры,прокол пузыря и тд...я не говорю-что от всего этого надо отказываться,нет,есть ситуации,когда всякие такие вещи спасают жизни. Но всё таки беременность и роды- процесс,заложенный внутри женщины, и порой ,согласитесь,хочется,чтобы врач не бумажки писал,анализы смотрел,на кресло сажал,а хотя бы по человечески в лицо посмотрел и сказал " милая, у тебя всё хорошо,не волнуйся, все рожали,и ты родишь, люби своего будущего ребёночка и отпусти переживания".  опять длинно написала))) извините)а по поводу пуповины... ну так плацента выйдет ,а пуповина то тут при чём? между прочим позднее перерезание ещё и профилактика анемии. эх,найду- не поленюсь,скину ссылки) это же всё от Мишеля Одена узнаём,дай Бог ему здоровья.
09.12.2014
блин, я когда такое читаю, не по себе становится... вот буду я там рожать (первородка, 21 год), скажу мол так и так, не обрезайте нам пуповину пока не отпульсирует. а врач мне скажет: ты ничего не понимаешь, я специалист, я сказал надо значит надо. и сделают по своему...
08.12.2014
здравствуйте! думаю эта информация не повод для беспокойства, а скорее повод для размышления и разумного подхода к родам и родительству. Если у Вас будет консультация с доктором до родов, то сможете уже владея информацией спокойно всё обсудить. А если уже со схватками что то там доказывать и требовать- да не до этого будет)))))))
09.12.2014
А что врачи всего этого не знают? Или специально вредят? Про перерезание пуповины особенно интересно ...
05.12.2014
наверное это к ним вопрос) вот поеду скоро в роддом-спрошу;)))
06.12.2014
Кстати, моей дочери не сразу перерезали. Она родилась, ещё сразу положили мне на живот  - такую всю мокренькую и тепленькую, даже грудь ей в ротик успела я засунуть. А потом ещё уже взяли, пуповину перерезали и стали обрабатывать глаза, измерять, памперс одели. И потом опять ко мне положили и мы так лежали два часа в род зале. 
06.12.2014
хорошо,что так)))) не плохой вариант, у меня такого не было((( только показали и усё(((а в идеале вот эти бы 2 часа дали бы лежать без этих обработок и перерезаний! вот ,что нужно !
06.12.2014
два часа без перерезанной пуповины никто лежать не даст. Во-первых. должен родиться послед — родовое место. Я его родила где-то через полчаса после родов, немного потужилась — и все вышло. Мне его даже показали. На живот слава богу не ложили никакого льда. Потом врач мне немного зашила промежность. Два часа лежать незашитой, с плацентой внутри — мне кажется это неправильно. Да и реально невозможно. Ведь я занимаю место в родзале. В любой момент он может понадобиться другой роженице. Хотя, когда все подгоняют и делают быстро-быстро — тоже плохо. 
06.12.2014
вот именно,что мы занимаем место) и во время родов и после. Бегом...бегом)))))
06.12.2014
слингобусы старашный зверь ТОНУС)))