Факты о родах, которые полезно знать.

Много пищи для размышлений! Насчёт окситоцина и прокола я согласна, считаю их ненужными процедурами! Уже неоднократно говорилось, что любое медикаментозное вмешательство (будь то эпидуралка или окситоцин) несут за собой последствия и нарушают процесс правильной выработки гормонов, а прокол пузыря ведёт не только к риску заражений, но и к травмам! Также идиотская эта поза для родов вообще меня бесит! Как можно выродить дитя вверх, что противоречит силе притяжения земли? В общем, наша медицина жестит в области акушерства и гинекологии, это факт!!! Надеюсь, мне удасться найти нормального врача и донести до него свой план родов! Чего и вам желаю!))))
04.10.2015
Согласна со многим. Роды - естественный процесс изгнания. Я убедилась на себе - мой организм умный, ему не нужно вмешательство, и он не может мне навредить, сделать невыносимо больно или искалечить ребенка, если я не буду ему мешать. Мне даже тужиться не пришлось - все произошло само. Пузырь мне прокололи - были зеленые воды, но я до сих пор не уверена, было ли это правильным решением. Самое "страшное" в родах - это боль на схватках, которая убирается правильным дыханием и гудением, вплоть до полного обезболивания на любом этапе родов. Если в родах понять, как с этим справляться, то все остальное - это как в туалет ходить с врачами и капельницей, извините за сравнение.
04.10.2015
А я со многим согласна) есть конечно и нелепые пункты, но в целом сейчас моя позиция по отношению к традиционной медицине прямо противоположна отношению в 20 лет, когда я безгранично врачам доверяла. Сейчас понимаю то что спасение утопающих- дело рук самих утопающих в случае болезни. А роды не болезнь и ,например, среди многочисленных мамочек в моем окружении, сложные роды и кс коснулись именно тех, кто соглашался на стимуляцию. Я не могу понять как может после ЭКС рождаться ребенок 9/9 по Апгар, если по словам врачей он там задыхался и т.п.
04.10.2015
Нет, Вы такое о клизме зря!!!!! Знаете, что унижает женское достоинство куда хуже клизмы? Некоторое количество испражнений при каждом потуге.... И медсестра, копошащаяся под Вами и убирающая это. С очень недовольным видом, кстати. Мне врачи забыли ее сделать, да кто бы знал, что она важна. И сутки ничего не ела до этого! И младенца давайте не мыть еще после этого.... Да плюс я - одна из тех дурех, кто не слушал врача, советующего кесарево, и получившего за это 1.5 суток мучений и ЭКС. Ладно хоть, пока вроде без последствий. Про стимуляцию родов... есть над чем подумать. Но в момент родов капать или не капать окситоцин врачи по-моему роженицу вообще не спрашивают.
04.10.2015
Про окситоцин и эпизиотомию не спросят, но моно заранее написать отказ. Конечно, посмотрят на Вас волком. "Самая умная приперлась"
04.10.2015
редко когда врачи что-то спрашивают) и посмотрят именно так, как Вы сказали..Эх, грустно...
05.10.2015
Мне тоже забыли предложить клизму, а роды были срочные. Принимал зам отделением, молодой мужчина. Никто не сказал ни слова, ни одного кривого взгляда, но самой, разумеется, было стыдно. Статью отредактировала после внимательного изучения многих статей и исследований. По поводу не мыть - уточню, что речь идёт о небольшом промежутке времени сразу после родов, когда в лучшем случае дадут посмотреть на малыша и приложить к груди. В том роддоме, куда повезут меня, по рассказам очевидцев, даже такое - роскошь, которую надо просить, а то сразу унесут на весь день. Почитайте о естественном антибактериальном покрытии на коже новорожденного, может, найдете что-то интересное)
05.10.2015
)))) Повезло, а нас еще главный врач ходила и увидела, что медсестра не успела убрать и разве что ее носом туда не тыкнула. Она была оч злая после этого. В статье кроме этого много о чем подумать, конечно. Зачем ехать в такой роддом... где здорового ребенка на сутки унесут....У меня после первого прикладывания (ЭКС) забрали на час где-то подержать в кислородной камере и то я извелась вся.
06.10.2015
Ехать туда, потому что боюсь, не доеду туда, где хотелось бы - далеко, через весь город...а этот прям рядом, 5 остановок всего ) Хочу совместное пребывание сразу просить, чтоб избежать таких казусов
06.10.2015
Да, совместное самое оно)
06.10.2015
Очень много правильных вещей. Есть и не совсем верные или совершенно не выполнимые пункты, но стремиться нужно к совершенству. Всем легких родов в срок ;)
04.10.2015
БОльшая часть - бред какой-то, особенно порадовал пункт про "установленную прямую связь между обезболиванием и наркоманием".. А 66-ой пункт, попавшись на глаза впечатлительной женщине, способен довести до беды. Да и не только он..
04.10.2015
Согласна, опрометчиво опубликовала сразу всё) Прошерстила статьи и работы на предмет таких исследований (о наркомании), достоверных не нашла - пункт убран, спасибо) И вообще судя по всему статья довольно старая, посему внесла коррективы, сократила, теперь она не столь пугающая и трагическая)
05.10.2015
прям согласна-согласна со всем. прекрасный пост и рекомендации
04.10.2015
Во первых доказано, что разрез заживает на 50 % лучше и быстрее разрыва. Во вторых если на кресле, начнёте это все высказывать акушерке и врачу, можно услышать не лестные слова. Глазки закапывают обязательно, хлопок тоже по спине или по попе будет. Могут и на живот и грудь не приложить, если роды будут осложнённые . Все так индивидуально! И не надо девочки бояться никаких процедур !
04.10.2015
Насчет доказано - искала, но не нашла достоверного источника, спорить не буду. А вот про кресло - так и есть) Про хлопки по попе и спине тоже искала, но ничего не нашла, поняла что в случае со здоровым малышом процесс дыхания запускается соматически (на уровне рефлексов), а в случае осложнений требуется вмешательство специалистов с оборудованием, а не хлопки. А бояться и правда не стоит) вы правы - всё индивидуально, а знание - это сила)
05.10.2015
Ой....зачем сюда такое выкладывать. Вот каково состояние после всего прочитанного мнительных мамочек, которым скоро рожать?! Кошмар....
04.10.2015
Постарайтесь не воспринимать это как страшилку, а наоборот, как пищу для размышления. Разве рожать в принципе не страшно? Темы, перечисленые здесь, побуждают задуматься, как идут роды, к чему готовиться. Хорошо понимать, что происходит с тобой и малышом, почему врачи принимают то или другое решение, разве нет?
04.10.2015
После этой информации страшно ехать в роддом. И что делать то с этими знаниями?
04.10.2015
Ни в коем случае не отказываться от квалифицированной мед помощи, и помнить, что страх - это нормальная реакция) не стесняйтесь задавать вопросы врачам. У меня будут третьи роды, есть что с чем сравнить,но кое что было откровением, например, про то, что крови в плаценте нужно немного времени, чтоб перетечь в малыша. Как будет время, обязательно отредактирую статью исходя из научных данных и личного опыта.
04.10.2015
Да дело уж не в стеснительности, а просто в уместности в процессе родов. А если до родов, то наверное стоит.
04.10.2015
Не согласна с вами. Страх в родах - это не нормально. Там ничего страшного нету. И статья эта действительно кроме страха ничего не вселяет. Я рожала, со стимуляцией. Все прекрасно. А начитавшись таких умных статей, точно навредила бы ребенку. Особенно меня поразило про безводный период. Начитаются такие впечатлительные, просидят дома пару дней и еще вмешиваться врачам запретят. Вы представляете как это может закончится? И вообще, откуда мне например знать, что мои роды протекают как надо, что ребенок не страдает? Добавлю. Прочитала ниже комментарии. Ольга ниже очень точно изложила мои мысли. При токсе тяжело мозги собрать в кучу)
04.10.2015
надеюсь до пары дней безводного периода дело не дойдёт. Сейчас роды дома - скорее редкость, и напротив, все разумные женщины стремятся попасть под наблюдение врачей. Действтельно, пока редактировала, обратила внимание на то, КАК она категорично была написана, потому исправила. Насчёт страха - всё таки ему есть место, особенно в первых родах, просто от незнания, что и как с тобой будет происходить, потому что невозможно быть готовой к тем ощущениям, которые никогда не испытывала. А прочие страхи не нормальны, тут согласна полностью. Если у Вас всё прошло хорошо и сын здоров - я очень за Вас рада, лучше не подтверждать грустную статистику, и не быть печальным исключением) Из изученного материала сделала для себя вывод, что стимуляции лучше избегать, если нет для неё веских показаний, и только)
05.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плохой 1 скрининг, ТВП 3,2 мм - нужны советы бывалых Стоит ли пессарий поверх шва?25 недель Б