9 лет

Прививки!

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=426881374151797&id=100004898135928&hc_locati> Из-за антипрививочников возникают вспышки болезней, о которых уже давно забыли. У нас в доме была вспышка коклюша. Доводы антипрививочников сводятся к тому, что "вот моя подруга не прививает, и ее ребенок не болеет". Но ребенок не болеет не от того, что не привит, а от того, что дети вокруг привиты. Чем больше непривитых детей в одном месте, тем больше вероятность вспышки болезни.
20.08.2015
А вам-то ,привитым, чего бояться непривитый???? Вы же ЗАЩИЩЕНЫ!!!!;))
01.10.2015
А как не бояться, если маленький ребенок, которому по какой-то причине не успели сделать прививку (хотя бы из-за простуды), может из-за таких безответственных родителей-антипрививочников заболеть какой-нибудь заразой. Не хотите делать прививки - сидите дома и не ходите в садик, школу и вообще на улицу, желательно.
01.10.2015
Вы так боитесь из-за малой информативности. Почитайте побольше информации про прививки,вакцины,болезни и ,когда получите полное понимание и логическое осмысление,тогда вы успокоитесь и не будете бояться непривитых! Непривитые не не хотят их делать, они хотят,чтобы врачи,которые их делают или назначают, несли ПОЛНУЮ ответственность за последствия этих прививок!НИ ОДИН ВРАЧ ВАМ ТАКУЮ БУМАГУ НЕ ПОДПИШЕТ перед прививкой!
01.10.2015
Делаю выбор в пользу импортных вакцин. Сегодня сделали мелкому первую Ротатек от некоторых штаммов ротавируса. Комплексную буду ставить Инфанрикс Гекса. На отечественные не решилась бы, т. к. под впечатлением от истории об отложении ртутных солей в мозге у ребенка после наших АКДС (уверена, отзыв не поддельный). Мальчик начал сильно отставать в психическом развитии из-за блокирования нервных синапсов этими отложениями. Своими детьми категорически не хочу играть в такую рулетку. пы. сы. в роддоме поставила только БЦЖ, от гепатита отказалась вот до комплексного вакцинирования.
19.08.2015
Мне мама акдс не ставила, я очень сильно переболела коклюшем....
19.08.2015
Вот интересно, если бы ты была привита, помогли бы Это! Я просто не очень верю в силу вакцины
19.08.2015
Хорошо, что все обошлось 🙏
19.08.2015
Конечно, помогло бы в этом и смысл. Я тоже долго думала и решала быть или не быть вакцинам. Но решила в пользу хороших импортных вакцин. Все таки все болезни от которых делают прививки действительно очень опасные! Но вот прививки от гриппа или ветрянки мне не понятны.
19.08.2015
Тут на бб у меня в друзьях есть девочка, сынок которой переболел коклюшем, прививки все хотела после года делать, но вот успели заболеть:( мое мнение - надо выбирать вакцину. Не было бы пентаксима или инфанрикса - я бы обычную акдс отказалась бы ребенку ставить, слишком уж много массажистка страшных историй о побочках рассказала...
19.08.2015
А где ты инфанрикс нашла?
19.08.2015
Мы делали в апреле в Смоленске, но у меня подруга совсем недавно делала малой в Минске платно, в какой-то обычной поликлинике, если интересно могу узнать
19.08.2015
Узнай пжлста, вы получается только одну акдс ставили? и можно Просто таК гражданам ставить в РФ?
19.08.2015
Спрсила, они делали по знакомству, их платная педиатр отправляла к какому-то иммунологу. но это было около месяца назад и она говорит что тогда инфанрикс точно был в свободном доступе в инфекционке. Мы Никите ставили 2 раза пентаксим и 1 инфанрикс, акдс не делали ни разу. В России всё можно, только плати))
19.08.2015
А я поняла, подумаю насчет Смоленска, я поеду в Оршу, а Там рукой подать До Смоленска, спасибо🙏
19.08.2015
Лет 12 назад у соседей девочки-погодки дифтерией заболели. Младшая умерла, старшую вытащили, но заимела она кучу проблем и осталась практически инвалидом. Непривитые. Но там в принципе у мамаши клин в духе "врачи убийцы, коновалы, я лучше буду лечиться энергетикой жопного огурца и настройкой из муравьиных лапок!". Друг детства мой переболел свинкой, от которой не был привит. Сейчас ему 27, женат, хотят завести детей, но не могут - осложнение на репродуктивную функцию. Моя тётя медик в доме малютки, с десяток жутких историй про проблемы из-за отсутствия прививок рассказывала, но пересказывать то, что не видела сама не буду - не люблю испорченный телефон. Ну а с осложнениями от прививок не сталкивалась никогда, только слышала истории про то, что у друга подруги тёлки брата что-то произошло, а если начать разбираться - то к прививке там были противопоказания, дети не обследованы и так далее.
19.08.2015
Вот про свинку слышала уже ни раз, у меня малая аллергичная такая, сыпет на многое,так я вообще этих прививок боюсь До смерти, ты все по плану сделала ?акдс российскую?
19.08.2015
Да, я всё делала по графику, и да, российскую. Все прививки только после анализов и осмотра, реакций не было ни разу.
19.08.2015
🙏отлично
19.08.2015
И кстати врач с поликлиники говорит тьфу-тьфу за всю практику работы печальных случаев только два, статистика, тогда мне интересно, заражались ли непривитые дети и заражались ли привитые дети?
19.08.2015
А кто ж вам правду то скажет)))) Осложнений после прививок много, в том числе и у моего сына старшего. Да и у знакомых тоже есть печальые истории после вакциации. Не хочу всё это вспоминать, да и незачем. Каждая мама сама решает делать прививки или нет. Сейчас очень много литературы на эту тему. У меня в семье есть врачи(онкологи), так вот они катеорически против прививок. К слову, я болела коклюшем и была привита, муж свинкой переболел-дети есть)))
19.08.2015
Первая ложка Мама-первое слово, главное слово