Навеяно общением с моей мамой.
Она считает, что мы с мужем Тимку балуем. Мне не принципиально, если он отдирает силиконовую снежинку от оконного стекла (любовно наклеенную туда бабушкой "для красоты") - считаю, что в этом больше пользы, чем вреда. Если разлил на себя воду из поильника (ему нравится смотреть, как она льется из носика); вырвал страничку из блокнота, которым никто не пользуется; нажимает кнопки на стиральной машине (к слову она всегда в режиме защиты от детей, так что параметры стирки сбить нельзя); переключает ТВ-каналы (а там бабушкин сериальчик); лезет ко мне на колени, когда я пью кофе, чтобы помешать в моей кружке ложечкой... Все это помещается бабушкой в категорию "поведение избалованного младенца". Я, конечно, ращу дзенчик, стараюсь. Но обидно, и, стыдно признаться, жалко маленькую себя из далекого прошлого. Мне наверное было можно только сидеть молча в манеже.
Интересно, что при всём при том наша бабушка с удовольствием дарит Тимохе уже третью машинку... Балует, я считаю:)