Подписана на facebook на Стаса Кучера, который, кроме прочих заслуг, является отцом маленькой девочки. Он предложил альтерантивную концовку для сказки о Красной шапочке. Мне она очень приглянулась, уже использую!
«Слопал волк вслед за бабушкой Красную Шапочку. Оказавшись в брюхе у волка, внучка спрашивает бабушку: «Ну и что мы теперь будем делать?» «А вот тебя-то, родная, я и ждала! - отвечает веселая бабушка. - Теперь мы с тобой будем танцевать польку!» Бабушка с внучкой танцуют польку, размахивают руками и ногами, стучат по стенкам волчьего животика. Волка мутит, он вызывает скорую, приезжают врачи, дают ему правильную таблетку, волк выплевывает сладкую парочку и просит прощения за недостойное поведение. Бабушка с Красной Шапочкой его прощают, угощают пирожками, и волк остается жить с бабушкой и охранять ее дом. Заканчивается сказка фразой «Так и появилась первая сторожевая собака»».