А можете вспомнить, на какой неделе вы ощутили первые шевеления плода во время первой беременности?
Нет, я не беременна, просто нужна небольшая статистика.
А можете вспомнить, на какой неделе вы ощутили первые шевеления плода во время первой беременности?
Нет, я не беременна, просто нужна небольшая статистика.
Просто один специалист сказал, что ранние шевеления признак внутриутробной гипоксии. У меня шевеления были с 16 недель. Норма с 20.
Ерунда, очень часто бывают ранние шевеления, особенно со вторым ребенком.
Просто один специалист сказал, что ранние шевеления признак внутриутробной гипоксии. У меня шевеления были с 16 недель. Норма с 20.
В 16 недель мне показалось, что я что-то чувствовала, но это еле-еле. Как пишут - рыбки, пузырьки. А может, это вообще в кишечнике было)) В 20 недель были уже конкретные шевеления, пиночки.
В 18, тоже пузырьки. А гипоксия у нас в конце беременности была. Гестоз
В 14 недель ровно. Ощущения как маленькая рыбка плещется или ручеек.
Просто один специалист сказал, что ранние шевеления признак внутриутробной гипоксии. У меня шевеления были с 16 недель. Норма с 20.
Просто один специалист сказал, что ранние шевеления признак внутриутробной гипоксии. У меня шевеления были с 16 недель. Норма с 20.
Мне ни один специалист такого не сказал. И гипоксии не было.
Просто один специалист сказал, что ранние шевеления признак внутриутробной гипоксии. У меня шевеления были с 16 недель. Норма с 20.
Ну не знаю, мне кажется это зависит от индивидуальных особенностей организма. В 20 недель просто все чувствовать хорошо начинают, и понимать, что это они! Врач ведь сказал, что норма в 20, значит чего их раньше то ждать..)) А в последующие беременности и в 14 недель ощущают шевелюшки, по сути то из-за того, что уже знакомы эти ощущения.