Войти
Анастасия
38 лет Москва, Россия
На сайте с 10.07.2014, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
65
записей
14
друзей
0
подписчиков
На старт, внимание....или подготовка #1

Вчера был посвящен день сбору сумок в роддом. И хотя, как я думаю, у меня есть еще в запасе 3-4 недели, тк идет сейчас 36, муж уже не просто просил, а требовал, чтобы сумки были готовы:)) на случай- а вдруг! Стал чаще спрашивать как себя чувствую:))

Ну так вот, пыхтя и не особо хотя это делать, все таки собрала их. Правда осталась еще пара вещичек которые нужно докупить, например - бюстгальтеры для кормящих мам. Их я еще не покупала, тк не особо понимаю какой мне размер нужен, поскольку многие мамочки пишут, что с началом ГВ их грудь увеличилась в размерах с появлением молока. И думаю, как бы при покупке не ошибиться в размерах.... Девочки, подскажите, как вы покупали "шапочки для близнецов"?!))) больше размером или по нынешней груди?

Уже 36 неделя! :)) Время стало течь быстрее, уже как месяц в декретном отпуске:) и совсем немного времени до родов:) Живот заметно стал больше, набрала около 11 кило. Кстати, стали болеть мышцы между ног! Причем сильно, особенно по утрам и вечерам. Подозреваю, что организм готовиться к родам, кости таза раздвигаются....

А еще, как мне кажется, стала спокойнее... Перестала мандражировать по поводу родов, видимо пришло принятие сей факта в мозгу. От него ведь никуда не деться. Как говориться - чему быть, того не миновать.


Марафон "100 дней счастья". День 5

День 5.

Всех мам и будущих мамочек поздравляю с днем матери! Трогательный, нежный, добрый праздник. День вспомнить о своих мамах, позвонить им или поздравить лично! Благодарна своей любимой маме, что она меня родила и вложила всю свою душу и тепло. Все таки это нелегкая работа, требующая ежеминутной отдачи, жить уже не ради себя и своих личных целей, а уже ради своих детей, которые первое время целиком и полностью зависят от родителей. Передо мной все эти годы был, есть и будет прекрасный пример моей мамы! Я счастлива быть дочерью своих родителей :)

А вот моя родная, единственная и неповторимая, любимая Томочка! Моя мама!


Марафон "100 дней счастья". День 4

День 4. Сейчас пока загружался компьютер, думала о чем писать. Чем мне заполнился день и что для меня есть счастье. И словила себя на мысли, счастье есть казалось бы в банальных вещах, но эти вещи и составляют нашу жизнь: в наступлении выходных и проведении времени с семьей., в ожидании маленького чуда, чувствовать как мой ребеночек живет, толкается, шевелиться внутри меня., счастье в здоровье родных и близких, счастье когда все сыты и накормлены, счастье в вымытой посуде и тд....

Сегодня был спокойный, счастливый день в домашних хлопотах. Цените каждый прожитый день! Будьте счастливы!

Марафон "100 дней счастья". День 3

День 3. Приготовила сегодня несколько блюд, решила, что буду применять новые рецепты, чтобы развивать свой навык. Сегодня был свекольник, крабовый салат и рыбный пирог J))

Вечером с мужем ездили в строительный магазин за плиткой в ванную комнату и туалет. Месяца три назад получили ключи от нашей новой квартиры, и сейчас в ней идет ремонт полным ходом. В строительные магазины ездим так часто, что я скоро смогу с закрытыми глазами сказать где-что у них находиться J)) Но это такое удовольствие, подбирать казалось бы такие не очень интересные предметы: сантехнику, стройматериалы. Видимо это связано с тем, что делаем это для себя и так интересно знать и думать что в конечном итоге получиться J как все будет выглядеть!

Марафон "100 дней счастья". День 2

День 2. Все таки мы - люди мало акцентируем внимание на каких-то мелких радостных событиях, которые происходят с нами каждый день. Чаще всего склонны подмечать негативное. А ведь хорошее происходит каждый день!


Я благодарна этому дню! Счастлива, что судьба меня соединила с моим заботливым, внимательным, нежным, ласковым, деловитым, умным (могу перечислять до бесконечности) мужем. Сегодня просто так подарившего букет цветов. Приятно!

Сегодня еще получила посылку с детскими вещичками и конвертом на выписку от родителей :)))) Ура! Ждала эту посылку с нетерпением, причем целая эпопея выдалась с получением. Мои родители довольно таки далеко живут от меня, а точнее на другом конце России и конечно периодически мы друг другу пересылаем посылки. Раньше я никогда не просила у родителей номер почтового идентификатора, чтобы отслеживать путь посылки, где она находиться, когда придет и тд. А тут как перещелкнуло и как оказалось не зря! Смотрю, посылка пришла в наше почтовое отделение, но извещение все не несут и не несут. Решили мы с мужем пойти на почту и узнать где же она и в чем дело. Оказалось, по какой- то неведомой причине работники почты посчитали что груз дошел не в то отделение (хотя оно верное) и перенаправили его в другое почтовое отделение тоже в Домодедово (грубо говоря находящееся через две дороги). Но, перевезти посылку через две дороги было бы слишком просто. Оказывается неверно доставленные посылки обратно отправляются на сортировку в Москву, а потом уже в другое почтовое отделение....
В конечном итоге, как только я увидела статус в инете, что посылка прибыла, не теряя времени, сразу же за ней поехали, дабы ее куда-нибудь опять не перенаправили.... Адрес же на посылки стоял верный и для меня так и осталось загадкой как в первом отделении ее отослали в неверное отделение №2. И как во втором ее приняли, тк сотрудница подтвердила, что наш адрес они не обслуживают....
Все хорошо, что все хорошо заканчивается :)) Теперь у нас есть конверт на выписку и конверт теплый прогулочный! :))) А вот цветочки! :))
Марафон "100 дней счастья". День 1

Итак начнемс.... Решила принять участие в марафоне под названием "100 дней счастья" (#100happydays). Суть его состоит в том, чтобы 100 дней вести наблюдения, подмечать и описывать все позитивное что случилось за день и выкладывать фото дня.

Вообще, считаю что я счастлива. У меня прекрасный муж и мы в ожидании нашей маленькой принцессы. Сейчас идет 35 неделя беременности и поскольку час икс все ближе и ближе, посветила этот день подготовки детских вещей к рождению :))) Какое же все крошечное и мимимишное :) перегладила распашонки, бодики, пеленки и тд. И довольная все аккуратно разложила в комоде

Во-вторых, я большая молодец, тк считаю, что приготовление пищи не самая моя сильная сторона, но я стараюсь ее развивать :)) Сегодня приготовила Отбивные из свинины с рисом и салат винегрет

4
Анастасия
Полечка, 10 лет 5 месяцев Москва
всего по чуть-чуть. наши 32 недели

Вот я и вышла в декрет.

Вышла и думаю, вот зачем так рано... можно было бы еще месяцок поработать. На подготовку к рождению малышки не так уж и много времени нужно. Только все перестирать и перегладить. И Расставить все по полочкам.

Хотя в декрете меньше недели, но уже по ощущениям что превращаюсь в стряпуху- убощицу. Это что касается меня и моих ощущений. Думаю, что нужно срочно найти себе какое-то хобби-увлечение.

По малышке:

- В первый понедельник была у УЗИста, малыша наша развернулась в нужном направлении, чему я безмерно рада. Лежим головкой вниз :)))

- стала намного активней, теперь каждый ее поворот и толчек отчетливо чувствуется :)) По вечерам любит ламбаду отплясывать, живот только так ходит ходуном :)

Анастасия
Полечка, 10 лет 5 месяцев Москва
ОнаДракон
Алиса, 16 лет 2 месяцаОливер, 10 лет 2 месяцаРагнар, 6 лет 9 месяцев Красноярск
5 советов по воспитанию от мамы-миллионера

Сегодня Дени Джонсон - это успешная бизнес-леди, мать пятерых детей и бабушка нескольких внуков. Когда ей было 17, она впервые стала мамой, в 21 ей было негде жить. Но в 23 года Дени заработала свой первый миллион. Сейчас женщина путешествует по миру и дает советы по воспитанию детей. Советы очень дельные и пригодятся многим.

1. Цель должна быть с раннего детства
Богатые люди способствуют тому, чтобы цель у ребенка появилась еще в детстве. Они воспитывают будущих выпускников ведущих университетов. Эти дети впоследствии становятся талантливыми врачами, юристами и успешными руководителями. Но большинство людей воспитывают малышей с мыслями: «он пока очень мал», «определимся позже» или «вдруг повезет».

Полечка
10 лет 5 месяцев