Я буду счастливой - я твёрдо решила! Как будто бы я никуда не спешила. Что было, то было,что будет - то будет, пусть где-то прибавится, где-то убудет. Я буду счастливой! Я буду! Я буду... Живу не спеша, в ожидании чуда.

ПЕРЕПОСТ С КОНТАКТА!!!
Здравствуй, неравнодушный человек. Жизнь маленького Пашки началась страшно - он чуть не потерял маму. Клиническая смерть 38 летней Ирины на 37 неделе беременности чуть было не поставила точку на истории двух людей. Спасали маму, о ребенке никто и не думал. Ему надели маску, а он задышал! Так началась жизнь сильного и улыбчивого малыша!
Но конечно, такие вещи не проходят бесследно((( У малыша диагностировали целый букет заболеваний. В 4 месяца заметили сильное отставание в развитии малыша. Врачи сказали ДЦП. Начали активно лечиться, но почти безрезультатно( А через несколько месяцев начались приступы эпи(( К сожалению, с таким диагнозом Пашу не берутся лечить у нас в стране, просто не берут на себя ответственность((После долгих поисков нашли клинику в Китае, где с помощью иглоукалывания успешно лечат таких малышей.
Накоплений семьи и бабушки с дедушкой хватило для первого курса лечения. Свой первый ДР Паша отметил в Китае. РЕЗУЛЬТАТЫ - поднакачали мышцы, укрепилась спина, шея стала крепче,
- раскрылись ручки (кулачки), стал пытаться схватить что-нибудь,
- стал немного жевать и иногда проглатывать (мы питаемся с бутылочки всякими свежими пюре из каш, супов и т.д.),
- глаза стали поживее, сам стал посмышлёнее.
На второй курс помогли деньгами близкие друзья, родственники и кредиты. РЕЗУЛЬТАТЫ второго курса уже более внушительные - стал очень эмоциональным и откликающимся, стал узнавать родных. На папу прямо таки индейские возгласы радости и восхищения (по его приходу домой после работы)
- стал произносить больше звуков, гулить,
- стал слушать длинные сказки, причем есть любимые и не любимые,
- стал больше жевать и глотать пищу,
- стал лежать до нескольких минут на животе,
- стал переворачиваться с живота на спину, но на живот пока еще не переворачиваемся, стали спать на животе,
- стал крутиться по полу лежа на животе или на спине, но не ползаем.
- стал сидеть с поддержкой - ножки калачиком (расслаблено), ручками опираться стал пытаться
- глаза стали лучше, врачи сняли частичную атрофию зрительного нерва, значительно меньше подкашивает глазик.
- ручки не вывернуты, значительно снизился тонус в руках, при осмотре на первом курсе в Китае нам говорили, что очень сильный тонус для нашего возраста. Тонус, конечно, еще остался, но значительно меньше и не постоянный. Но в моторике рук мы не сильно продвинулись.
Главное стали немного гулять на улице в коляске, раньше сильно выгибался, было невозможно с ним гулять.
На третий уже скидывались коллеги по работе, опять же друзья и опять кредиты. Все, выскребли все что могли, и насобирали! Паше сейчас 1год и 10 месяцев и он проходит 3й курс лечения. Но врачи говорят, что для закрепления результатов нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО 4й курс!!! Иначе все было напрасно........
Родители до последнего пытались справиться самостоятельно. Они не жаловались и продолжали, стиснув зубы, бороться за здоровье своего единственного сына! К сожалению, они уже исчерпали все возможности и обращаются к нам. Ко всем! Давайте все вместе поможем этой сильной семье! Таким людям приятно помогать, потому что точно знаешь, они не сдадутся не при каких обстоятельствах и когда-то и ТЫ будешь причастен к счастливой жизни взрослого человека - Похожалова Павла Сергеевича!
ПОЖАЛУЙСТА, не оставайтесь равнодушными!!! ПОМОГИТЕ кто чем может, кто сколько может. Родители искренне благодарны ЛЮБОЙ помощи, даже просто моральной поддержки!
Расскажите родственникам, друзьям, коллегам, незначительные суммы значительного числа людей выручат Пашу!
Почитайте в обсуждениях подробную историю Пашки-Улыбашки со слов мамы и папы! Вся подробная инфа в обсуждениях и фотоальбомах! Спасибо за внимание!
Диагноз Паши - ПВЛ, ДЦП спастический тетрапарез, симптоматическая ЭПИ. Надеемся, что после лечения список будет меньше!!
г. Барнаул
Лечимся мы в Китае dcp-china.ru город Юньчэн, провинция Шанси, Китайская Народная Республика
Ссылка на группу
Ссылка на документы
Ссылка на реквизиты

Однажды я посчиталa твои пальчики и поцеловалa каждый каждый и них.
Однажды снежинки начали падать, я подняла тебя вверх и смотрела, как они таяли на твоей нежной коже
Однажды мы переходили улицу, и ты крепко держалась за мою руку.
Тогда ты была совсем ещё маленькая, ... а теперь ты у меня большая
Иногда, я смотю как ты мечтаешь во сне, и я тоже, мечтаю, думая о тебе....
.... Что однажды, ты нырнешь в прохладную, чистую воду озера
Когда-нибудь ты пойдёшь в глубокий лес
Когда - нибудь твои глаза будут сиять счастьем, от переполняющей радости.
Когда - нибудь ты побежишь быстро и далеко, что почувстуешь как будто бы вместо сердца огонь.
Когда - нибудь ты будешь качаться высоко - столь высоко, выше чем когда либо смела.
Когда - нибудь ты ты услышишь кое-что настолько грустное, что скрутишся комочком, не зная куда себя деть от горя.
Когда - нибудь ты напоёшь свою песенку ветру, и ветер унесет её с собой
Когда - нибудь я буду стоять на этом крыльце и наблюдать за твоей рукой, махающей мне, пока я больше её не увижу
Когда - нибудь ты будешь оглядываться и удивляться , как такой маленький дом может вмещать в себя такие огромные чувства.
Когда - нибудь ты почувствуешь маленький вес на своей сильной спине.
Когда - нибудь я увижу как ты расчесываешь волосы своего малыша
Когда - нибудь, далеко -далеко, твои собственные волосы будут отливать серебром на солнце.
Когда тот день настанет, дорогая, ты будешь вспоминать о нас с тобой.

«Пора бы мне родиться. Кого бы в папы-мамы выбрать? Нет, сюда не хочу, тут семеро по лавкам, мне заботы и любви хватать не будет, наверное.
В эту семью? Тут папа с ремнем не расстается, дети строем ходят… О!
Вот вроде ребята неплохие, староваты, ну да ладно. Да еще и первый ребенок на всю семью, долгожданный. Забалуют меня, замуркают… Сюда и направимся!»
Начало августа . «Дело плохо. Сегодня моя будущая маман заявила, что ей надоело бороться с бесплодием и она вообще о детях думать не хочет в ближайшее время. Нет, вы видели - тридцатник на носу, а о детях она думать не хочет! Работу себе подыскала перспективную, в мае собирается в Италию, с сентября собирается серьезно предохраняться. А как же я?! Надобно поторопиться. Я ей устрою Италию в мае…»
Начало сентября. «Ох, и тяжко мне пришлось! Родители вообще забыли про секс! У меня был один (представьте, ОДИН) шанс, чтобы завестись у них, ну, я им воспользовался. Так, мам, эту дрянь не пей. И эту тоже. Ну и что, что день рождения дяди?! Тебе что, сока мало?! Поставь, говорю, бутылку! И вообще, пойдем-ка баиньки, время позднее, 11 вечера, тебе теперь режим соблюдать надо.
Перестань удивляться и купи лучше тест на беременность, а то мне твоя беспечность на нервы действует.»
Середина сентября. «Ну и чего ты рыдаешь?! Ты детей хотела? Хотела! Вот и получите! Не, начальнику пока ничего не говори. И к врачу тоже не ходи, ну их, они тебе пару месяцев назад сказали, что тебе с твоим «букетом» вообще ничего не светит в ближайшее время. Сейчас обрадуются, лечить начнут…
Давай мы лучше с тобой, мамочка, тихо, вдвоем побудем без всякой нервотрепки, я буду хорошо себя вести, правда-правда! И что такое токсикоз и перепады настроения ты только по рассказам знать будешь. И никто ничего не узнает! Кроме папы нашего.»
Конец сентября. «Ты зачем здесь два часа сидишь, мама? Я же сказал, что обязательно у тебя буду, живой и здоровый, не отвертишься. А ты не веришь. Ультразвуком даже камни в почках дробят, зачем ты меня этой процедуре подвергаешь?! Убедилась? А теперь поехали с папой в лес гулять и сосиски на костре жарить!»
Октябрь. «Бабуля, диверсантка, рассекретила. Подумаешь, мама не накрасилась на даче! ТОРТИК!!! Как это «вредно, лучше салатик»?! Бери, не думай!!! Тебе надо, ты и ешь салатик. А я буду тортик.»
Ноябрь. «Здравствуйте, тетя доктор! Это вы сказали, что с детьми пока не выйдет? Не надо так мять маме пузичко, я тут живу! Ну вот, опять это УЗИ страшное… А помашу-ка я ей ручкой! Пусть мама на всю жизнь запомнит выражение ее лица!»
Начало декабря. «Мать, ты у меня женщина красивая, стройная, начальство как ничего не видело, так и не видит. Зачем тебе ему нервы мотать, пусть живут спокойно и радуются, что к ним на работу такой специалист пришел! Хочешь, я тебе настроение подниму? Тук-тук, кто в домике живет… Дай и папе послушать, как я к вам скребусь».
Конец декабря. «Как же мне эти эскулапы надоели. Загоняли наш тандем вконец, мама сайгаком по клиникам скачет, крови и мочи перепили эти кровососы - не передать! Нашли у меня, якобы, какие-то врожденные уродства…
А вы аппарат для ультразвуковых исследований поменять не пробовали? Здоров я, здоров!!! Зуб (будущий, молочный) даю!
О! Тут говорят, что я девочка! Надо же, девочка… Бантики, платьица - ладно, сойдет. Мать, чем ты опять недовольна? Тебе же сказали - хорошая, здоровая девочка. Что тебе еще надо? Мальчика хотела, имя уже придумала?
Нет уж, это для братца оставь, меня как-нибудь по-другому назовешь. Иди лучше бабулю обрадуй, она 15 лет твоих кукол хранила, все о внучке мечтала».
Февраль. «Мне кажется, что Брыкин - не самое подходящее прозвище для красивой маленькой девочки. Я, конечно, постараюсь пихаться потише, но мам, ты представь, как бы ты себя чувствовала, если тебя сложить пополам и поселить в такой позе на 9 месяцев. Пойдем, начальника обрадуем, что ты беременна? А то тебе через пару-тройку недель в декрет уходить, неудобно как-то получается…»
Апрель. «Ну, наконец-то декретный отпуск!!! Мам, тебя пинками с работы не выгонишь, ты сама не уйдешь, да? Весна, птицы, цветы, мы с мамой вдвоем… Красота-то какая! Гуляй - не хочу!
За изжогу не сердись, толстенькую попку очень неудобно пристраивать. Сама себе такой большой желудок наела, вот и мучайся. Оставь врачей в покое! Брось бяку! Нет, что же это такое: «У вас все в порядке? Давайте ради профилактики полечим!»
Мамочка, ты выкини их таблетки и лучше съешь что-нибудь НАШЕ. Во-о-от та баночка сгущенного молока вполне, вполне подойдет!»
Середина мая. «УРА!!! Нам дали новую квартиру! Я поеду в хоромы и буду там жить! Смотреть? Конечно, пойдем! Как это ЛИФТ НЕ РАБОТАЕТ? Мать, это же 18-ый этаж!! Тебе надо, ты и иди, а я тут внизу тебя подожду. Ладно, ладно, ма-а-ама, подожди, я сейчас! За ребра только уцеплюсь покрепче…
Ох, грехи наши тяжкие, выбрала себе мамочку…»
Середина мая «Курица-гриль, нашла чем папу кормить. С ума сошла тетка, не иначе, совсем беременность мозги отшибла. Вот и лежит мужик с температурой 39 с отравлением.
Ну ты чего ревешь? Да не инфекция это, не грипп, какой грипп в мае! Прекрати реветь, говорю! КУДА?! Инфекционный роддом?! Да вы что там, совсем с ума посходили?! Все, я пошла! …
Дедуля, не гони, у нас еще есть полчасика, «успеем добежать до канадской границы». Бабушка, с твоей энергией тебе лучше бежать впереди машины и освещать нам путь, прекрати гнать дедушку.
Красный свет - он и ночью красный свет, лучше на нем притормозить. Гаишник не дремлет. Папа, папа! Все, отключился.
Мам, поскольку ты здесь единственный вменяемый человек, объясняй им дорогу. Схватку продыши - и объясняй. Нет, лучше бы ты сама за руль села. Жаль, бабуля, серый человек, тебя не пустила!
«Поедем, красотка, в Италию!!!» …Они что, смеются?! Какая клизма? Я уже вот-вот буду тут, с вами! Каталку нам, бегом!
Раз! Два! Мама, терпи, не рычи, у меня тут голова застряла… я сейчас…
ТРИ!! УРА-А-А-А!! (Милый врач, это «ура», а не «уа», у меня еще с дикцией не очень). Мама, здравствуй, мама!
Это я, твой Брыкин, твой мамонтенок синеглазый, твой Бурундук!
Ма-м-ма-а-а… Мр-рр-рр…
Теплая вкусная мамина сися…
И я тебя тоже очень-очень люблю, мамочка!
Ты - самая лучшая мамамама…»

Пусть поможет !!!уберегет наших малышей!подарит им легкое рождение ,а нам легкую беременность.всем ,кто мечтае долгожданную беременность

Забираем этих малышовых овечек к себе на стену, они приносят удачу.

