Миха всегда в своем репертуаре
Идем из сада, спрашиваю, как прошел день. Вздыхает: " Давай ты об этом меня не будешь спрашивать! Деремся. Деремся с утра и до вечера. Как же я устал. А заняться больше там совершенно нечем!" 
Обсуждаю с ним стоит ли идти в школу в этом году, хочет ли он. Он с энтузиазмом предлагает не ходить. Но узнав, что на следующий год идти придется все равно задумывается, а потом говорит: " Давай в этом году. Раньше сядешь-раньше выйдешь". Такая полууголовная философия.
Я в садике наблюдаю, как мама одевает и раздевает своего шестилетнего сына, который сидит совершенно безучастно и даже на ее просьбы поднять руки и ноги не реагирует. Она квохчет над ним, сопровождая все это действо уменьшительно-ласкательными суффиксами, "Женечка то, Женечка се", а барчук только лениво зевает. Выходим, я не выдерживаю и возмущаюсь, как можно так нянчиться с таким огромным ленивцем. Вечером он сидит и играет на компьютере и говорит сам с собой: "Вот я скрафтил зомби, а назову его Женька, раз теперь вынужден с ним нянчиться".
Получаю в садике выговор, что он катается по перилам. Я то в курсе. Не запрещаю, там очень удобные перила: за большие держишься, на маленьких сидишь. А в подъездах ни-ни, он знает. Но пока его при мне отчитывают, стоит смирненько, потупив глазки, меня не сдает. Обещаю провести беседу. Выходим, беру с него слово, что кататься будет только при мне. Кивает, потом поднимает на меня глаза: " Беседу провела? Внушение сделала? Погнаааали!"
Как всегда есть одна воспитательница, которая разрешает почти все и вторая, очень строгая. Мне больше импонирует вторая, мелким естественно первая. Она даже телефоны им разрешает приносить, при строгой об этом лучше даже не заикаться. И тут их любимая воспитательница пропала аж на неделю. Со второго дня мой, оказывается, начал с утра "ненавязчиво" интересоваться: " А вы снова целый день будете работать?" Поразительно, но к концу недели ей пришла в голову мысль, что она ему не нравится. "Представляешь, мама, она меня спросила, я что тебе не нравлюсь?" "А ты?" Грустно качает головой: " Я же не мог ее обидеть, вынужден был соврать. Это была ложь во благо!" Учитывая ее характер, я бы сказала, что ложь во спасение)
Увидел в шкафу бутылку газировки, положил голову на стол, высунул язык и хрипло говорит: " Умираю от жажды". Я готовлю и предлагаю ему воду. Мотает головой: " Другого характера жажда. Утоляется только спрайтом".
Идем на занятия. На небе луна. Я спрашиваю убывающая она или растущая. Внезапно он наталкивается на меня, падает в снег и начинает ворчать, что я мол на дороге встала и он упал. Я начинаю оправдываться. А он отряхивается и говорит: " Да ладно, не грузись, я специально упал, не придумал, как тему иначе сменить".
блатной у тебя парниша ростёт))) 


xaxaxaxa я его обожаюююю~!!!
