Войти

Еся 1,10

Kатерина
Темка, 15 лет 1 месяцЮлька, 11 лет 5 месяцев Арзамас

Как много всего говорит! Умничка! Соня как всегда, хитрюля. Девочки и должны быть такими! Я тоже к вечеру зверею...

А у нас событие, Юля начала читать резко. Конечно половину слов читает не правильно и не понимает. Но суть поняла и ей интересно! Я в шоке. А еще час с со мной сидела, резала в винегрет картошку и огурцы. Вобщем, уже не лялечка, как-то одномоментно стала.

0
07.02.2020
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Вот видишь, а ты волновалась) Юля умничка! И помощница. Соня максимум может разбить яйцо и порезать сосиску) потом устаёт и ей надоедает. На такую работу, как Юля точно неспособна))

0
08.02.2020
Kатерина
Темка, 15 лет 1 месяцЮлька, 11 лет 5 месяцев Арзамас

Юле нравится, она еще года 3 назад начала мне чистить вареную картошку и яйца, если не раньше. А что, моторику развивает)))

Я честно удивлена очень, сын в 6 начал немного складывать слова. А у нее как то сам интерес проснулся, пододвинула книгу и давай длинное слово читать и поняла что прочитала. А я и не занимаюсь с ней, некогда, вечерами учу уроки со старшим...😒

0
08.02.2020
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец
Конечно) И полезный навык))))
Тогда тем более молодец. Самостоятельная. В школе это большой плюс. Мы читаем каждый день, читали даже 31 декабря и 1 января))) Соня не такая способная, как Юля, ей нужна регулярная работа(((
0
08.02.2020
Kатерина
Темка, 15 лет 1 месяцЮлька, 11 лет 5 месяцев Арзамас

Зато вы читаете, а я своих с сначала от телевизора гоняю, потом спать загоняю. В 11 ночи Юля вспоминает что ей не читали. Но в это время я уже с ног валюсь, какое тут чтиво... Вобщем, где-то преуспели, где-то нет)

0
08.02.2020
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

У нас все строго по графику😄в 11 вечера они уже десятый сон видят)

Мы начинаем собираться спать в 20:30 где-то. В 21:00 они в койке, в 21:30 уже почитали. При хорошем раскладе около 22 уже спят, если не болтают.

0
08.02.2020
Kатерина
Темка, 15 лет 1 месяцЮлька, 11 лет 5 месяцев Арзамас

У меня муж по графику работает иногда в 21-00 приходит, они сразу прыгать возле него. Юля откровенная сова. Тему без проблем рано уложить, а Юлю очень сложно. Не спиться ей всегда.

0
09.02.2020
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

У меня старшего тяжело загнать когда он и свекрови приходит. Там они ложатся в два ночи, встают ближе к обеду. Весь график псу под хвост(

0
10.02.2020
Kатерина
Темка, 15 лет 1 месяцЮлька, 11 лет 5 месяцев Арзамас

Вот и Юля встает поздно, теребишь, толкаешь, шумишь, ей хоть бы что.

0
10.02.2020
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Бедная Юля) весь этот мир создан только для жаворонков(

0
10.02.2020
Kатерина
Темка, 15 лет 1 месяцЮлька, 11 лет 5 месяцев Арзамас

Это верно!

0
10.02.2020
Елена
Артём, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Так так, Еся просто неумолимо обгоняет в речи!!😁 И думаю даже месяц разницы не поможет, мы, увы, проиграли😆 офигеть. Я так жду именно таких разговорчиков! Именно, что осмысленных. Молодчага короче)))

О, а мой зато фамилию свою знает и почти отчество😆 в планах научить адресу и вообще замечательно будет😂

Артём, кстати, научился и с пазлами работать и с карточками, а потом всё. Неинтересно ему, вообще не сидит. А если уж сядем, то так плохо делает, хуже чем пару месяцев назад. Только если яростно хлопать и с восторгом говорить оу оу, молодец какой, замечательно, поразительно!!! Только тогда он соизволит что-то сделать.

0
06.02.2020
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Нет-нет) у нас прорыв от слов к перлам и всем этим смешным фразам произошёл даже не за недели, а за какие-то дни. Причём сопрягалось это с появлением чего-то нового. Сходили посмотреть у брата мужа щенка самоеда и вечером Еську прорвало на свежие прилагательные, сходили забирать Соню, поиграла на участке с детьми и вечером снова новые фразы. Словом события, положительные эмоции и движ очень провоцируют новые выбросы и развитие в целом. Плохо, если ребёнок постоянно на эмоциональном взводе, а если все размеренно и вдруг какой-то положительный нежданчик это его стимулирует)

Так что простимулируй Тему и жди))

Еська научилась собирать все сортеры, доски Сегена, пирамидки до полутора и больше не желает даже в руки брать ничего такого( ну и ладно, я не настаиваю)

0
06.02.2020
Елена
Артём, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Вот вот именно так и было! Всё научился собирать и как отрезало! Ну, видимо прошел интерес. Достижение выполнено и отстань мамаша называется😆

Оо, с речью поняла. Да, именно перлы это самый кайф😁 У нас такая однообразная и скучная жизнь😅 Что ж придумать то такое..Со стороны наверно выглядит это не очень нормально))) ребенок в 1,9 по сути уже болтает, а мне нужно ещё больше и качественнее 😅

0
06.02.2020
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Да, племяннику будет в июле три, он ничего не говорит, только какие-то слоги. И никто не парится. Все норм говорят) а тут двух лет нет и ещё какие-то требования😄

По поводу скучной однообразной жизни. Она у всех такая) вот поэтому все эти положительные мини-стрессы так и влияют на развитие.

0
07.02.2020
Мария
Роман, 8 лет 2 месяца Владимир

Здорово!!! Какая молодчинка.🙂

Вот бы привезти к вам моего Ромку, прям так хочется, чтобы детки поговорили. Хочется, чтобы одного возраста просто были :)

0
06.02.2020
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Да, было бы здорово) у нас тоже нет именно ровесников. Иногда по выходным ходим к свекрови, там целый детский сад, но именно нашего возраста нет(

0
06.02.2020
Мария
Роман, 8 лет 2 месяца Владимир

У нас тоже есть братик (племяшка), которому 3 года. Они с Ромкой разговаривают. Но редко, конечно, получается встретится. После братика у нас обычно что-то новенькое в развитии происходит. Некоторые слова произносит хорошо, но многие еще искажает (хотя понятно, что он говорит). Записывать вот что-то взялась. Большими предложениями он еще не говорит. Может сказать "Мама, дай титю", "Оооо, какие", но так, что бы "мне грустно, хочу на качели" пока нет. Надеюсь, скоро будет.

Прикол был в последнее занятие. Мамочка своей дочке говорит "Пойдем!" и наш такой развернулся и громко так сказал "Пойдем" и выходит с ней из комнаты... прям в носках. Я услышала и погналась за ним.

Вот вроде и смешно, но так задумаешься, что ребенок с кем-то может пойти, страшновато... Конечно, радует, что сначала ему все же надо познакомиться с человеком. Он на занятиях со всеми познакомился, поэтому никого уже не боится и я ему особо не нужна.

А педагог вся в восхищении от Ромки, говорит первый мальчик у нее в таком возрасте говорящий. У нее и в старших группах мало кто говорит. Есть четырехлетки - молчуны. В общем, дети сейчас поздноговорящие.

0
07.02.2020
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Мальчики редко начинают рано говорить. «Мама , дай титю» это же класс. Это не то что предложение, а предложение из трёх слов) Так что да, молодец, раноговорящий.

Моя начала, я думаю, потому, что у старших рот не закрывается, они все время болтают между собой. А они не понимали, что она хочет, поэтому ей пришлось говорить, чтобы с ними контактировать)

0
07.02.2020
Мария
Роман, 8 лет 2 месяца Владимир

Да, логопед тоже говорила, что мальчики раноговорящие - это редкость. А "мама, дай титю" - это единственное, что было у него из 3 слов. А так, в основном, 2 слова максимум.

Братик тоже рано начал говорит. Сейчас разговаривает как взрослый.))) Роме с ним интересно. Жаль, что редко получается встретится.

0
07.02.2020
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Привет. Ой, так интересно было почитать. У меня Ева тоже примерно на таком уровне разговаривает и все вокруг офигевают. Но ей-то 2.1 уже. У тебя сплошь гениальные дети и правда)))

0
07.02.2020
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Да прямо😂гениальные. Ходила на родительское собрание к старшему, выяснила, что их классная точно так не считает😂

Ну так у Евы с Еськой разница небольшая) а скоро совсем сгладятся эти три месяца)

0
07.02.2020
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Классная не шарит))

0
14.02.2020
Ирина
Юлиана, 16 лет 11 месяцев Брест

Оспади, Таня! Не гневи Бога! Пазлы она не складывает - зато книги обожает, говорит в год и вообще культурная и в меру наглая.))) То, что нужно!)

0
25.02.2020
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Нет, Ирочка, не гневлю😂 фиг с ними пазлами и прочей чепухой. Главное говорит, причём по делу😂

0
26.02.2020
лялька
Олеся, 11 лет 6 месяцевЕгорик, 7 лет 4 месяца Киров

Ааа, растет кукла. Хорошеет и умнеет. Я с ужасом думаю, что скоро Егор вырастет и они начнут на равных общаться. Жду треша, потому что тихих и покладистых детей Бог мне не дал))).

0
07.02.2020
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Треш будет обязательно. Мы с мужем от старших звереем к вечеру. Начинаем рычать на обоих. Нет, в основном на старшего. Потому, что он вспыльчивый, а Соня хитрая. Она доводит его втихомолку, он психанет, закричит на неё. А она такая: «Папа, он орет на меня, мешает мне читать». И все, старшему прилетает🤷🏻‍♀️

0
07.02.2020
Оксана
Сережа, 13 лет 5 месяцевМитя, 11 лет 8 месяцевАндрюша, 9 летАня, 5 лет 8 месяцев Череповец

Еся крутая! Как и вся ваша семья :-) Пиши чаще, не пропадай!

0
06.02.2020
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Очень крутая)) она всегда про себя говорит «я такая крутая!»)

0
06.02.2020
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Очень здорово тебя читать)

0
06.02.2020
Татьяна
Мишико, 17 лет 8 месяцевСофия, 11 лет 8 месяцевЕсения, 8 лет 3 месяца Череповец

Спасибо!💐💐💐

0
06.02.2020
Еся 1,8 Еся 1,11

Похожие записи