Войти
Лисья мама
37 лет Пермь, Россия
На сайте с 13.07.2014, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
1
запись
1
друг
0
подписчиков
Категории
За всё время
Пермь
Аллергия у грудничков

Добрый день читающим. Столкнулась с проблемой, которая вообщем в заголовке и выведена. Моя крошка мучается с животиком, еще в роддоме ее стало обсыпать. Сейчас нам почти 3 месяца. Я исключила из своего рациона молочное и глютенсодержащие продукты. Молочное не ем очень давно - с 3ей недели, а вот на глютен ополчилась около 1,5 месяцев назад. Собственно сыпать перестало, а вот проблемы с животиком остались. Но интересует меня не то, как с этим справится - почитала много и на форумах, и статей, и с мнением педиатра знакома - ясно, что у всех все по разному и вряд ли чей то совет 100% поможет.

А интересует с чего все началось? Ведь должна же быть некая закономерность, которая присутствует в каждом аллергическом случае. В нашем случае был один фактор - смесь. Роддомовская, еще до того как в желудочек моей девочки попало мое молозиво, то есть в абсолютно стерильный желудок попала жидкость, которую малышка просто не могла переварить.

Еще один фактор - в первые дни кормления я ела продукты, которые могли вызвать аллергическую реакцию. Ну и непосредственные - молочные и глютенсодержащие тоже. Но считаю этот фактор сработал так, как было уже что-то. Например, масло с хлебом кормящей разрешается, и даже стакан молока, но не в моем случае. Значит есть в моем случае что-то что провоцирует такую реакцию.

Отсюда возникла идея создания вот такого маленького опроса.

1) Как ваш ребенок реагировал на молочные и глютенсодержащие продукты?

2) Давали ли ему смесь прежде молозива?

3) Были ли, на ваш взгляд, какие то иные факторы, спровоцировавшие реакции?

Заранее благодарю за внимание и ответы.

7