6 лет

Потеряла контроль над ребенком.

Бабушка явно как то не так воспитывает. И потом, я все же за то, чтобы шлепнуть для профилактики (да пусть тапки летят, я все равно слушать не буду). Потому что спокойно говоришь когда ребенок ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЕТ. Ситуация, есть у нас постоянная клиентка, которая приходит часто с ребенком (девочкой). Девочка на 1 взгляд само спокойствие, но когда ей надоедает ждать, начинается хаус....она начинает долбать все столы ногами, орать, бить маму, вытаскивать мусор из мусорки и т.д. На что мама ей спокойно объясняет "дочь, так делать нельзя, дочь не делай этого" и все. А девочке все равно она продолжает.....вот как тут не наорать то? (я не орала, по профессии не положено, но наши девочки уже закипают когда она приходит). В вашей ситуации я бы наняла няню, либо начала выстраивать отношения с матерью, или свекровью.
04.07.2018
Воспитывать надо бабушку. А ребёнка просто любить, проводить время, обнимать почаще и говорить, что любите.
04.07.2018
Сечь
04.07.2018
То, что вы описали это этап развития. С мамами дети, с бабушками или в д/с - у них бывает период - "ты плохая какашка", "тебя не люблю" и т.д. Бывает еще и похуже, но не буду шокировать )) "Внизу спят малыши, давай поиграем во что-нибудь спокойное, давай почитаем/порисуем" - слишком много логики для вечернего времени. Лучше сразу приглушить свет, прийти уже с книжкой и спросить что-то переключающее - как ты думаешь, что делают каталки ночью, когда мы ложимся спать? Вот про "дура" я бы объяснила что дома это слово не произносим, но это мне лично неприятно было бы, но тогда нужно предложить разрешенные слова для выражения плохих эмоций. Их же как-то надо выражать в любом случае. Если злится, кричит, обзывается лучше сразу называть эмоции, минуя их выражение на поверхности - то есть смотреть в корень - что сейчас происходит с ребенком, о чем он кричит на самом деле? Не пугаться, не стыдиться (сразу в голове выключать чувство вины или вопросы кто что подумает и всё что уводит "ОТ" контакта с ребенком), а идти "К" ребенку, контакт превыше всего.
04.07.2018
У меня бабушка сидит с ребенком т.е я вижу дочь только вечером. Но такого у нас нет. Дочь наоборот меня больше слушает и уважает чем бабушку.
04.07.2018
Дочку нужна мама и ее внимание, вот она и привлекает его всеми возможными способами. К психологу можно. Вам. Или литературу почитать. Петрановская, Гиппенрейтер и тд. Еще режим для детей важен, почему в 22:30 такой маленький ребенок не спит?
04.07.2018
Тут бабуля играет роль. Вам бы жить отдельно, и все наладиться. Бабушка хороший полицейский, все разрешает. МАМА плохой.
04.07.2018
Для начала почитайте книги по детской психологии
04.07.2018
Плюсую
04.07.2018
Вы не семь дней в неделю работаете, выделите 1 день и проводите его только с дочкой без бабушки, вне зависимости от её поведения и закидонов. Это поможет наладить отношения с ребёнком, а для долгосрочного эффекта необходимо, разумеется, налаживать отношения с бабушкой.
04.07.2018
Для ребенка бабушка хорошая ( разрешает все), вы плохая (запрещаете кататься по ночам, а добрая бабушка разрешает). Нужно вам или с бабушкой серьезный разговор провести, не враг ведь она вам и ребенку. А если не подействует - разъезжаться. И наказываете. За обзывательства, за непослушание. Моего очень приводит в чувства лишение удовольствий.
04.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Моя коллекция раскрасок-антистресс.