8 лет

Что берут мамы разных стран в роддом

при украине у нас, конечно, было попроще и в разы удобнее жить (а также в разы дешевле), единственное НО - в роддом нужно было с собой тащить целую сумку медикаментов и прочих принадлежностей. и никак нельзя без этого, ну только если зарожала и нет ничего с собой. И то одежду на ребенка давали до выписки. Потом только свое. помню я все думала, как же ехать в роддом с тремя огромными пакетами, один из которых только медикаменты. Отлично помню физраствора четыре бутылки надо было принести, а они так гременли, будто на сдачу их везешь. аж стыдно. И поступая в патологию беременных сразу выдавали список, что надо принести 4 рулона полотенец бумажных, 10 пар перчаток и еще что-то. Просто заплатить нет, вот возьми и принеси.
20.02.2016
О, так в России меньше всего нужно: рожающая женщина и резиновые тапочки.
12.02.2016
В принципе,в любой стране рожающую женщину в лубом род.доме должны принять.даже без тапочек))
12.02.2016
Я один раз тапочки забыла... Приняли, конечно, но я так и ходила босяком, пока какая-то санитарка не нашла мне тапочки среди "оставленных-забытых" (родственники были далеко, в другом городе, и приехать быстро тоже не могли). Теперь я близко к сроку родов везде с собой таскаю тапочки.
14.02.2016
Ой Анна! какой экстрим! я рожала без воды.не подумала что она мне нужна будет. когда очнулась после Кс были жуткие судороги и очень хотелось пить. живем мы в ЗАО, а рожала я в Бутово. бедный муж по пробкам несся с водой для меня. и привез - морс))
14.02.2016
Фонарик... полиэтилен для койки (((
12.02.2016
Да,Зоя.фанатики и клеенка. И это реальность. И в общей популяции на земном шаре людей с таким перечнем больше,чем тех кто берет с собой подушечку на глаза и книжки о релаксации.
12.02.2016
Бесят такие, кто берет книжки для релаксации и подушечки )) рожала платно, отдельная родовая, отдельная палата, персонал был крайне заинтересован (лично материально) в положительном исходе процесса, но никаких выкрутасов, излишеств, капризов не было. Только одно условие - ни на секунду не потерять из вида дочку. Все процедуры при мне, поднятие в палату в одном лифте со мной и вплоть до выписки всё осмотры при мне. Никаких кремов, помад, щипчиков в роддоме не понимала и наверное не пойму))
21.02.2016
да. выкрутасов в современном обществе много)) по сути ведь кроме врача квалифицированного ничего не надо роженице и ребенку. какая может быть релаксация в родах? это же процесс внутренний а не раслабуха
21.02.2016
Снеки, плеер, масло для массажа... Наверное на курорт собралась)) Со мной были расчёска и зубная щётка с пастой. По своему опыту скажу, что кроме акушерки и неонатолога никто не нужен. Мне и врачи не понадобились, хотя стояли на готове на случай КС или ещё каких-то осложнений. Единственный мой бзик был продиктован тем, что накануне у близкой подруги сестры уронили малыша и он умер... И я не могла освободиться от мысли, что без присмотра малышку обязательно уронят.
21.02.2016
LalabyeBaby - мой новый любимчик многоразовые подгузники Blueberry (Москва)