ФМ ТРАНСПОРТ. День 3. Корабль.
Наши занятияНаш фотоаппарат до сих пор пребывает в ремонте. Но даже если бы он был с нами он бы абсолютно не пригодился. Т.к. тема дня связана с водой... С водой везде и всегда)))

Достала Ане корабль и лодочку. И все.... Начался водяной дурдом. При виде этих игрушек ребенка с радостью на лице побежала в ванну - устраиваем заплывы!
Пока она купалась я декламировала ей стихи и рассказывала, что это водные виды транспорта, что бывают грузовые корабли, а бывают те, на которых плавают люди. А на лодках чаше всего рыбачат. и Вперед! начинаем рыбачить не выходя из ванны)) Все по-настоящему! рыбы на магнитах правда, но ведь это детали))
В ванне мы провели наверное полдня. подливая периодически тепленькую водичку. Там мы и дули друг на друга тренируя легкие)) и пытались играть пальчиковые игры. и плюхались и плескались.
И тут к Ане в ванну нырнуло еще целая куча разноцветных маленьких корабликов-мозаик. Им был обеспечен шторм самого высокого балла) Это кстати сколько?))
Вытащив Аню наконец из ванны я уговорила ее поклеить наклейки, раскрасить кораблик и переливать водичку и мозайки в огромном тазике. Уже облегчение))
Больше ни на какие игры ребенка не хватило - мы сменили тазики и водичку на прогулку по площадке))
Вчерашний день прошел очень мокро и очень весело))