Итак,ближе к 9месяцам доча начала уверенно ,хорошо ходить.слезает с дивана самостоятельно.показывает пальчиком на то,что интересно или на то,что хочет.ползать ребёнок научился позже, чем ходить.забавно)))кушает много всего любимая еда:сыр,спагетти и...блины)только запах чувствует бежит на кухню))научилась притворяться что кашляет или чихает.ещё делает так:тсссссс)))на горшочек ходит.купили ей столик и стульчик,теперь сидит за партой,как маленькая ученица)постоянно катает коляску по дому.научилась играть в Куку,только не я прячусь,а она))постоянно следит за весом.пойдёт на весы сядет и сидит в том углу постоянно))) играет в догонялки.любит танцевать и петь.любимая песня до сих пор Тимати"слышь.ты че такая дерзкая"мультик-аркадий паровозов.собирает и разбирает самостоятельно пирамидку 
С запозданием ,но пишу!зла не хватает!как можно было веселиться в этот день?у людей совсем нет сердца.я не спала до утра в тот день.я переживала,плакала, думала что чувствовала мать ребеночка,когда понимала,что сама умирает и самое главное что она не может спасти своего ребенка!Это ужасно!это трагедия!Это боль!
Куда катится мир!Люди очнитесь!я сейчас опять наткнулась в соц сетях на фото с авиа катастрофы и тут же в ленте фото с празднования Хеллоуина!Это отвратительно!неужели люди стали настолько жестокими!столько дней прошло,а я глядя на фото реву до сих пор и уверена,что я не одна такая!но эти бесячие веселые лица тусящих в клубах прям выводят из себя!да еще какой праздник то отмечают-праздник нечистых сил,это жесть!
Девочки поделитесь пожалуйста.мы болели всего раз простудой.ребёнку 8 месяцев.на днях поставили прививку от полиомиелита.вчера врач пришёл говорит надо ставить превинар через месяц.я в замешательстве. Надо ли?вы ставили ее?как перенесли?дети болели после неё.я вычитала что в Нидерландах и Японии дети умерли после нее.теперь трясет меня еще больше.
у нас 4 зуба и лезет еще 2.
позавчера она совершила марш бросок через всю комнату ни разу ни бухнулась.остановилась посредине комнаты подержаться за меня и дальше пошла самостоятельно.
В туалет ходим на горшочек,иногда не добегаем,но очень стараемся.говорим мама ,папа,баба,ляля,требует с меня раз в два дня какую то тятю(что это я не вкурсе)лупит меня и требует тятю!
кушает борщики.супчики,спагетти,мяско разное,творожки,кефирчики и йогурты детские для малышей,гречку с мясом,пловик,картошку с овощами и мясом,котлеты на пару.таскает печеньки,хлеб ообожааает,сушки,баранки,яблоки кусает жует.заказали кролика,ждемс когда привезут,посмотрим как будет кушать.каши так и не ест.никакие!ни покупные ни самиа котрые варюнравится манка ей,но я пожалела что дала ей ее,животик очень болит от нее.смесь уходит только так.каждый сон дневной ночной кушает смесь.редко засыпает когда компотик посасывает.когда уже мы отучимся от этой смеси.молоко взрослое не пьет,да я и не хочу ей его давать,Тему молочко попивает.
катает свою колясочку сама,появился новый любимый мультик аркадий паровозов.хватает все,секунда и целая булка хлеба уже у нее в руках)ползать не любит,в ходунках ходить теперь тоже не любит.ходит за одну ручку со мной быстро быстро ну исама пытается.за раз шагов 10 делает не падая.
7 месяцев и у нас... Тадааам!первый зуб!!!как же он нам сдался!!тяжело!но лезет второй зуб,поэтому я не расслабляюсь.
Зато мы научились стоять в кроватке,сама встает в ней,сама ходит по ней без моей помощи.ставлю подушки твердые диванные к стене она за них деожится и ходит также по дивану сама.ходит держась за кресло,диван.отпускает ручку и хочет ходить за одну ручку.говорит ама,аба,ляля,мамам и на собачку говорит ав.
Несколько дней назад научилась махать ручкой "пока пока".первый день махала всем подряд просто так.теперь слышит пока пока и машет.говорили по скайп с родней услышала что мы говорим пока пока и замахала)сегодня на площадке с девочкой познакомилась дочь и когда девочка уходила тоже ей махала.
Дает ручку когда попоосишь ,правда только левую.играет в ладушки,но если раньше она постоянно в них играла ,то теперь изредка.у нее теперь новые развлекухи .в кроватке же гонзает.)))



Утром смесь и творожок Тема
По первому громкому требованию существенная еда:
Суп куринный
Суп с гречкой
Картофельное пюре с баночным детским мясом либо с домашней котлетой из курицы или свинины
Гречка с мясом
Перекусы:таскаем баранки,фрукты мусолим,можем урвать корочку хлеба и с плачем и ором потом ее отдаем,тёплое мороженое
Питье:сок и морс агуша,компот домашний(вишня,виноград, яблоко)
Каши,фруктовые и овощные пюре-это не про нас
Итак,на днях нам исполнилось четыре месяца.немного о моей девочке.
Переворачиваемся мы с живота на спину даже двух месяцев ей не было.неуклюже на тот момент,но все же.со спины на живот хорошо начала переворачиваться за неделю до трех месяцев.уже ползем каким то еепонятным способом до сосы,берем ее в руки и в рот засовывает сама.сначала не тянулась к игрухам.я уже заволновалась,но оказалось,что они ей просто были не интересны,потому что шторы,шебуршащая бумага и мамины волосы были пипеец какими фаворитами)
Сидеть пыжится давно.но пока нельзя сесть ей не даем.
Недавно нашла свои ножки,несколько раз замечала ее ножки во рту)
Слюни рекой уже месяца два.с ужасом жду зубов(если это такое же мучение как и колики у меня начнется нервный тик)
Злата любит качаться в своих качельках перед теликом.и не дай Бог кто- то помешает ей смотреть интернов(хотя наконец то начала потихоньку переключаться на барбоскиных и смешариков)
Доченька много беседует.подпевает песням которые мы поем с ней
С больницы уходит с истерикой(там же ляли и тети- она ооочень любопытная и общительная)
Прививки зло дочь тяжело переживала реакцию от прививки.хотя от самих двух укольчиков не плакала(моя мужественная крошечка)
В коляске катается только дома.на улке толтко на руках.по скамейкам ходит изучает.фонтан наше все.внимательно наблюдает.не оттащишь от него,что уж говорить про батут с лялями
Вчера пробовала корочку хоеба облизать и пососать.сегодня косточку от курочки блииин не хотела косточку мне возвращать.основное питание ее это нан и еще раз в день кашка рисовая Хайнц,Пюре из груши .брокколи бяка его мы не стали кушать
Пока все.позже дополню)