Помните раньше всегда такой паек с утра выдавали в школе =)))
Ну или приблизительно такой.
Захотелось сегодня такого завтрака в 10 часов вечера =)))))
И обязательно со сладким черным чаем.

Ну и вопрос:
А какие продукты вы вспоминаете из детства?
Может быть бабушка/дедушка готовили, тетя/дядя,
те блюда, по которым ностальгия?
У меня наверное вот это ассоциируется со вкусом детства:
бабушка нас сажала по лавкам и выдавала по вечерам в качестве ужина вот такую кашу -
по-украински звучит как ЗАТИРКА, по-русски понятия не имею =)))))))))
Название исходит из способа ее приготовления.
Рецепт такой: