Войти
Кенгуру
33 года Мариуполь, Украина
На сайте с 01.08.2014, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
183
записи
24
друга
7
подписчиков
Последние деньки)))

Вчера была хорошая погода и хорошее настроение, вот и решила запечатлеть момент))

Во всю идет подготовка к роддому, мама уже начала собирать мне тормозок "на первое время")) Теперь, главное ее вовремя остановить, иначе мне его хватит до самой выписки.))) Муж уже обозначил план работ в квартире, пока меня не будет, так что все усиленно готовятся))) По прежнему гоняет в туалет, отеки поменьше, почутку идет пробка, по вечерам тянет низ живота как на месячные. В общем, скоро все случится)))


Мариуполь
Мама девочки (13 лет) Севастополь
Черно-белые картинки для малышей (Скачать)

После поста Маши (и еще после недавней ревизии жесткого диска) я тут неожиданно вспомнила, что у меня завалялась подборка черно-белых картинок для совсем маленьких деток до 3-4 месяцев. Там же есть несколько просто двухцветных рисунков. Делюсь)

Скачать их можно здесь

Осмотр у врача в РД

В общем после всех моих треников и отошедших пробок решила пойти показаться к врачу. И она с порога собралась класть меня в роддом, потому, что из-за жары я опять отекла. Но, посмотрев в карте мои анализы и измерив давление, которое снова было 120/80, она сказала, что решит после осмотра и ктг. Сердцебиение у нас 148 шейка мягкая и раскрытие в один палец)) Короче, ложусь 8 числа в роддом, будут капать дипиридамол от отеков, а сейчас его назначила пить. Рожу я по ее словам 10-11 числа! Ура, товарищи)))

Фотопуз 38+1

Надеюсь, последний мой фотопуз за эту беременность, потому, как дохаживать до пдр нет никакого желания)) отеки снова налились, жара, лицо специально телефоном закрыла, ибо тоже отекло, нос картошкой. Завтра на осмотр иду к врачу в роддом из-за того, что пробка стала отходить. Вообще надеюсь, что она скажет рожать скоро. Давление все время в норме, только пульс за 90, вот не знаю, нормально, или нет. Такие дела. Фото под срезом
ПРООООБКАААА)))))

Девчата, я знала, что все это неспроста))) (с чего все начиналось: первый пост и второй пост)

Вчера занялись интенсивной мужетерапией и весь вечер сильно ныл низ живота. Ночью спала плохо, постоянно бегала в туалет то за большим, то за маленьким. Утром пошла прогуляться с собакой, зашла на рынок, встретила знакомую, короче много походила, пришла домой и в туалете меня ждал сюрприз))) Интересно, когда теперь ждать встречи с малышечкой?)))

Неуж-то и правда скоро?

Пост в продолжение этого . Сегодня детка притихла. Утром была гроза, она частенько затихает на дождь, но сегодня как-то по другому. Только поикала с утра и пару раз ногой провела по верху живота... Я понимаю, что я тут не первая с такими вопросами, и не 100-тая даже, но блин, как скоро то ждать? Мужа бедного извела, его уже подбрасывает, если я охну лишний раз...

Мне уже готовиться?

Распишу поэтапно что происходит в последние дни. Срок сегодня 37+4.
3-4 вечера подряд тянет низ живота как на месячные. Иногда может минут 5 потошнить в течении дня (с неделю)
Сегодня в 7 утра началось что-то, я так и не поняла что. 4 схватки по 30 секунд с интервалом в 10 минут. Довольно терпимые, не особо болючие, но значительно более ощутимые, чем треники. Потом перерыв в 30 минут, потом еще 2 такие же схватки с интервалом 10 минут и все затихло. Потом стандартные треники в течении дня. Сейчас у нас 17:15, начало тянуть живот и тошнит. В предыдущие дни живот тянул после 8 вечера. Давление мониторю 120-125 на 75-85. Пульс учащенный, 90-95. Это объективные предвестники? Когда я могу начать рожать?
Мариуполь
Мама двоих (29 лет, 11 лет)
Предлагаю обмен

Очень хочу детские книжки для самых маленьких, на русском языке. Желательно новые или в отличном состоянии. Например, "Колобок", "Три медведя", "Курочка Ряба" и т.п. Сейчас ищу книги на русском языке, потом буду искать такие же самые книги на литовском, т.к. папа - литовец. Дочка будет учить норвежский, по мере взросления, и английский, т.к. мы живем в Норвегии. А русскому и литовскому нам нужно научить самим.

Взамен: куплю что-нибудь для вашего ребенка (одежда, книга, магнит, открытка или другой сувенир) или обменяюсь с вами чем-то своим. В общем, сговоримся. Выслушаю ваши предложения.

Девочки, сделайте репост, пожалуйста, может, удастся найти здесь с кем обменяться и на книги на литовском языке.